Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

начальный RC сетап

начальный RC сетап

Добрый день. На форуме я новичек. так же как и в RC. Решил испросить совета... Хочу попробовать себя в радиоуправляемых моделях. есть модель копия. бальза. вес около 2.4 кг кордовая. хочу перевести ее в RC, но я не знаю что нужно вот примерно что я думаю. 4-6 сервов, двигатель с винтом, аккумулятор, передатчик, регулятор напряжения, приемник и пульт. если что то еще забыл добавьте...  можно накидать ссылок с пояснениями на али. ебай. не особо дорогих чтоб можно было заказать и собрать.... какой двигатель нужен? винт?  и вообще. поднимет ли ее электро. вопросов много...

xardasdan
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
2 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: начальный RC сетап

xardasdan,
Без данных, таких как: размах, фото, что то сказать совсем не реально!
Но как вы говорите вы новичек, то 99% первый полет- "дрова"
Большинство на этом форуме начинали с "Цессны-150" от Константина. И я тоже. Дешевый способ открыть для себя РС небо. Это совет!
Этот способ дешев не только потому что дешевые комплектующие, но и колличество попыток без особых финансовых и временных затрат!
С уважением Максим.

Otton
Максим В
Пилот
ranks
useravatar
Offline
814 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: начальный RC сетап

Otton написал(а):

Otton

спасибо за совет. фото нет. размах около 2 метров. по фюзеляжу 80см примерно. АИР5 модель копия...я понимаю что может быть и дрова. но мне нужно знать составляющие и их параметры чтоб как то что то думать дальше, стоит начать с другого или допиливать этот.... я и так это год откладывал... про Цессну почитал. спасибо...

xardasdan
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
2 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: начальный RC сетап

Много переделывать в конструкции придется, начиная от установки элеронов и руля направления, заканчивая закладной мест под сервомашинки.
К тому же обычно в конструкцию кордовых закладывается оптимизация к полету по кругу.

Электроника для 2-х метров не дешевая, сервомашинки надо ставить мощные, обычно делается разделение по питанию групп сервомашинок или мощный BEC.
Электродвигатель надо с тягой 3.2-3.5 кг.

Подбор ведется от пропеллера (смотрится какой размер вписывается в полукопию) и количества банок ходового аккумулятора. Так же обычно стоит вопрос его габаритов и вписывания в ЦТ. Аккумулятор весит не мало, под него надо делать люк и укреплять фюзеляж, тк при жестких посадках может проломить авиамодель.


Реальный совет - сначала сделайте и полетайте на 1-1.5 метровых авиамоделях. Появится понимание - что и как.
2-х метровка с весом под 3 кг - это не уровень новичка.

Давать советы не видя конструкцию как и что смысла не вижу, тк все равно будете искать дешевые варианты и, возможно, иметь проблемы с электроникой, управлением, перегрузкой ВЕС и тд.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
268

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!