Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Volantex V757-6 V757 6 Ranger G2 FPV 1200mm Wingspan EPO FPV RC Airplane Aircraft KITFlight Model 19x8 1980 Strong Wooden CW Gasoline Propeller For RC AirplaneEachine E013 VR006 VR-006 One-antenna 3 Inch 5.8G 40CH Mini FPV Goggles Build in 3.7V 500mAh BatteryVolantex V761-1 Firstar Mini 2.4G 3CH 6 Axis Gyro Micro RC Airplane RTF2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With Antenna0-14mm Steel Hole Expanding Saw Opener Reamer Installation Kit 4CH Parallel Charging Board XT60 Banana Plug For ISDT D2 Q6 T6 Lite Imax B6 Charger4X Racerstar Racing Edition 2205 BR2205 2300KV 2-4S Brushless Motor Purple For 210 X220 RC Drone FPV Racing

RC Магазины

Последние комментарии

Fly Bear FX-802 FX-805 FX-807 2.4G 2CH 310mm EPP RC Glider Airplane RTFiRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x Transmitter12V 30W 23MM Low-voltage Hand-held Soldering Iron With XT60 Plug For RC ModelHaiboxing 1/12 2.4G Rear Wheel Drive Big Tyre Short-Range Truck 12885p Off Road CarRunCam Nano 650TVL 2.1mm FOV 160 Degree 1/3 CMOS Sensor 4:3 FPV Camera NTSC/PAL for RC DroneEachine 2205 MN2205 2300KV 2-4S Motor For Eachine Wizard X220 X210 250 280 RC Drone FPV Racing Multi RotorJD-2612B 1:16 2.4G 4WD 4CH High Speed SUV RC Cars Boys GiftsiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseUpgraded Reptile S800 SKY SHADOW 820mm FPV EPP Flying Wing Racer PNP With FPV SystemWLtoys V912 4CH Brushless RC Helicopter With Gyro BNF

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Бортовое питание сервоприводов

Бортовое питание сервоприводов

Здравствуйте.

Запитал 2 сервопривода mg995 от линейного преобразователя LM2596, https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi … 81142.html

преобразователь настроил на 6в, (сервы могут работать в диапазоне от 4.8 до 7.2) в итоге сервы сгорели... долго искал причину так и не нашел... Пошел на форумы, как выяснилось  - на форумах люди сказали, что по даташиту нужно было еще цеплять диоды на питании к сервам, якобы при индуктивной нагрузке (моторы, реле и тд) у этого преобразователя происходит пропускание входного напряжения на выход,  а на входе было 12в, т.е в один момент на сервоприводы пошло 11-12в (по разборке сервоприводов выяснилось что сгорели моторы, плата визуально целая)

После таких приколов как-то отпало желание использовать подобные дешевые преобразователи, да и по току они в основном все до 3А

Мне нужно именно запитать сервоприводы отдельно, не на модели. На входе аккумулятор 3S

раньше питал сервы от встроенного в регулятор BEC 5V, но в данном случае сервы будут стоять не на авиамодели

знаю что есть готовое решение в плане получения 5V для бортовой электроники, например: http://www.rcmyair.ru/product.php?id_product=762

Кто использовал такие, поделитесь опытом? будут нормально работать с двумя сервоприводами mg995?

Изменено: chuvymsk
18-10-2017 18:56:37

chuvymsk
Георгий
Пилот
ranks
useravatar
141 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Бортовое питание сервоприводов

Я юзал сгоревшие по мощности регуляторы :-)
BEC у них обычно остается целым.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
27547 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Только распаковал вчера такуюsmile , но не подключил т.к. нашел малагабаритную для квадрокоптера. Если инструкция нужна, могу сфоткать

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2910 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Goby написал(а):

Только распаковал вчера такуюsmile , но не подключил т.к. нашел малагабаритную для квадрокоптера. Если инструкция нужна, могу сфоткать

Буду благодарен, если сфоткаете/отсканируете. Может там есть что-то, чего нет в описании в интернете

Для чего кстати вы его используете ? Я планирую запитать от него сервоприводы, но после неудачного опыта с LM2596 как-то страшновато... Остается только наедятся, что этот преобразователь нормально сделан.

chuvymsk
Георгий
Пилот
ranks
useravatar
141 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Сначала покупал для бортового питания корабля, вчера в качестве бортового робота.

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2910 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/17455/IMAG2073.jpg
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/17455/IMAG2072.jpg

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2910 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

chuvymsk,
На моих mg995 питание по инструкции только +5, то ли внутренности поменяли, то ли китайцы пишут что попало.
Я бы не стал подавать больше 5В, у меня такой на 6В сдох и диоды не помогут, смотри начинку, читай даташит.
Возможно у тебя из партии для 5В.

fortekom
Владимир (Омская обл. г.Тара)
Пилот
ranks
useravatar
509 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

fortekom написал(а):

chuvymsk,
На моих mg995 питание по инструкции только +5, то ли внутренности поменяли, то ли китайцы пишут что попало.
Я бы не стал подавать больше 5В, у меня такой на 6В сдох и диоды не помогут, смотри начинку, читай даташит.
Возможно у тебя из партии для 5В.

Вот это интересно. И об этом надо бы тему создать. Даташита у меня нет, покупал их давно, шли они просто в пакетиках без чего либо. TowerPro Mg995

Попробую считать маркировку на микросхеме

chuvymsk
Георгий
Пилот
ranks
useravatar
141 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

На моих микросхема AA51880

даташит нашел, по нему питание 4.8-7в

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- … 51880.html

chuvymsk
Георгий
Пилот
ranks
useravatar
141 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9382
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
181548
Всего сообщений сегодня:
5
Пользователи форума:

Всего пользователей:
8939
Последним зарегистрировался:
a1ex64
Пользователи онлайн:
2
Гостей онлайн:
1290

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
art054, konst
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Космос
2) Модель парашютиста на р/у
3) Продам авиамодельный импеллер D64102 Mercury 64A 3700KV
4) Надо больше золота!!! (с)
5) Как теперь летать в России?
6) Не модельное но прикольное
7) Вертолет HIROBO LIMITED DDF-SST
8) Продм Foxeer Legend 2+
9) Продам аппаратуру FlySky FS-i6
10) Скидки на RC товары
1) Модель парашютиста на р/у - Помогите пожалуйста с теорией
2) Вертолет HIROBO LIMITED DDF-SST - Прошу помощи в оценки данного аппарата.
3) Продм Foxeer Legend 2+
4) ЧПУ станок из Китая - Разные версии ЧПУ станокв
5) слишком сил но разбавил титан?
6) Самодельный ЧПУ станок - чертежи и изготовление
7) Стоимость печати на 3D принтере - ссылка на калькулятор для расчета и статью
8) Грядет регистрация 3D принтеров? - и пластик будет по талонам...
9) Продаю авиамодель TrainStar (RTF)
10) Какой дрон выбрать для ежедневных полетов - сравнения разных квадрокоптеров