Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Dynam Northrop P-61 Black Widow 1500mm Wingspan EPO Warbird Fighter RC Airplane PNPRealacc Motor Grip Pliers For RC ModelsReptile Harrier S1100 Gray 1100mm Wingspan EPP FPV Flying Wing RC Airplane PNP With Gyro10PCS EMAX ES08MA II 12g Mini Metal Gear Analog Servo for RC ModelREMO 1/16 RC Short Course Truck Car Kit With Car Shell Without Electronic PartsEachine VR011 5 Inches 800x480 Diversity FPV Goggles 5.8G 40CH Raceband Without DVR for RC Drone iRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With Case80 inch Monocular Mini Micro Display HD Night Vision with Headband Goggles AV Series for FPV Monitor

RC Магазины

Последние комментарии

Ublox NEO-M8N Flight Controller GPS with Protective Shell for PIX PX4 Pixhawk2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With AntennaSkyzone HD02 40CH 5.8G 7 Inch 1024x600 HD FPV Monitor HD Port With/Without DVR Build in BatteryHandbag Backpack Bag Case for Blade Inductrix Tiny Whoop Eachine QX90 QX95 E010 Fatshark FPV GogglesiRangeX iRX-i6X 2.4GHz 10CH AFHDS 2A RC Transmitter With A8S ReceiveriRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x TransmitterPower Genius PG T610 120W 10A Lipo Battery Balance Charger Touch Screen Support 4.35-4.40V LiHV2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter MG90S Metal Gear RC Micro Servo For RC ModelFMS Predator 50A Brushless ESC With 3A Switch BEC XT60 Plug for RC Models

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Надо больше золота!!! (с)

Re: Надо больше золота!!! (с)

Целевые кредиты на покупку продуктов уже были, теперь - кредиты на лекарства в аптеках!

На фоне падения доходов населения и продаж лекарств в фармацевтической рознице сеть «Самсон-фарма» и МТС-банк запустили первую на рынке услугу pos-кредитования в аптеках. Покупателям предлагается до 300 тыс. руб. на срок до года по ставке 23% годовых.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
29700 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Для сравнения:
Россия экспортировала в 2018 году оружия на рекордные $13,7 млрд. (включая невозвратные кредиты)
Польша экспортировала мебели на $12 млрд.
Голландия (размером меньше Удмуртии) экспортировала цветов и овощей на 12 млрд евро.

PS. Disney в 2018–м заработал $12.6 млрд на мультиках...

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
29700 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Гаишники предлагают вернуться к советской практике массового использования общественного транспорта по причине отсутствия хороших дорог (с) Майл.ру
---
Согласен, если начнут с депутатов и чиновников!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
29700 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst написал(а):

Гаишники предлагают вернуться к советской практике массового использования общественного транспорта по причине отсутствия хороших дорог

Прошедшим летом мы с женой и дочерью ездили на машине в отпуск в Питер через Борисоглебск, там жили неделю, съездили в Выборг, на обратном пути  проехали по Золотому Кольцу до Ярославля и вернулись в Саратов через Муром - Дивеево.
    Проехали  около 4000 км - я свидетельствую: дорога все эти 4000 км ИДЕАЛЬНАЯ!  Мне есть с чем сравнить - мы и раньше много путешествовали на машине и по сравнению с тем, что было - дороги сейчас идеальные, все обочины отсыпаны, трава вся подстрижена, дохлой бумажки не увидишь!  На что уж дороги Саратов - Пенза никогда не было - сейчас это ровное как стекло покрытие с горящей как огонь под фарами разметкой!

Так что поздравляю  майл.ру соврамши. Пусть конкретно назовут этих гаишников.  Я не спорю - может где-то остались плохие дороги, но проехать 4000 км и не встретить ни одной ямки - это говорит за себя.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1562 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

sergey,
Да без проблем!
"ГИБДД России выступает за то, чтобы водители пересаживались с личных машин на общественный транспорт, так как в стране не хватает дорог, на которых машины могли бы «чувствовать себя свободно и комфортно». Об этом сообщил в понедельник заместитель главы Госавтоинспекции РФ Олег Понарьин на семинаре в Москве по безопасности дорожного движения.

«Почему мы так поддерживаем идею пересадки водителей на общественный транспорт? Мы убираем с дороги рискованные элементы, освобождаем дороги, повышаем их пропускную способность. Опыт Москвы показал, что это совершенно правильное направление. Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог, чтобы автомобили чувствовали себя свободно и комфортно на дорогах. Поэтому выход один — возвращаться к старому советскому способу — использовать комфортный, массовый общественный транспорт», — приводит слова Понарьина «РИА Новости»."

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
29700 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Ну тогда надо пояснить - что такое "хорошая дорога".  Или всё сказанное справедливо только для Москвы?  Я проклял всё, когда въехали на МКАД - я же провинциал, ехать в потоке миллиарда машин для меня смерти подобно. Но здесь проблема не "плохих или хороших" дорог - во всей Москве дороги идеальные - а в количестве машин! 

konst написал(а):

Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог, чтобы автомобили чувствовали себя свободно и комфортно на дорогах.

Вот главная идея - машин слишком много и отказ от личной машины в пользу общественного транспорта (  то есть сокращение количества железных коробок на дорогах) - это решение проблемы, а ведь было сказано, что отсутствуют хорошие дороги!
Соответственно, совершенно справедливо:

konst написал(а):

Поэтому выход один — возвращаться к старому советскому способу — использовать комфортный, массовый общественный транспорт

А дороги по межгороду - это реально сейчас просто песня!

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1562 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

sergey,
Сначала они сократили маршрутки и вместо 20 мин на работу мне добираться 45-60 минут (с пересадками в 2-х битком набитых старушками автобусах и это если подойти ровно к автобусу, а то еще ждать его 20-30 минут). Итого, вместо 20 минут "от подъезда, до перейти дорогу и на работе" у меня только автобусы жрйт в 2-3 раза больше времени, еще по 8-10 минут на дойти до и с остановки.
Реально дорога стала занимать час-полтора вместо 20 минут!!! Когда была маршрутка, машина стояла на платной стоянке и я ее юзал только по выходным....

Я теперь езжу на авто - 30-35 минут (с прогревом) и 10-30 минут на поиски где оставить машину... ибо дворы тупо перекрыты, а на платных стоянках (из за которых и перекрыли дворы) дороговато выходит стоять.

Теперь эти эффективные манагеры хотят что бы я  стал терять в день по 2-3 часа и еще и платить за это обязан????? Кстати, количество автобусов и маршрутов сейчас подсократили, а у тех что есть маршруты стали очень извилистыми и сейчас автобус едет вообзще писец как долго....

Да! Они еще хотят запретить электросамокаты, моноколеса и тд, ибо многие по лету именно на них и ездят на работу, тк обзественным транспортом добираться - просто не варинат.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
29700 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Константин, это проблема мегаполисов - перенаселённсть людьми и машинами. Как же я люблю свою "деревню, глушь, Саратов" - город, высмеянный всеми юмористами smile  Мне от дома до работы 15 мин. ПЕШКОМ !

konst написал(а):

«Почему мы так поддерживаем идею пересадки водителей на общественный транспорт?

Тогда я  ничего не понял - они говорят об увеличении общественного транспорта, а в это время:

konst написал(а):

они сократили маршрутки

Абсурд какой-то.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1562 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

sergey,
Они не хотят увеличивать количество городского транспорта, они хотят, что бы он забивался на 150-200%!!!

Ну смешно же, если для того, что бы проехать из точки А в точку Б между которыми по прямой 7 км автобус тратит 45-55 минут! Все из за того, что раньше было 3-4 маршрута, а теперь один, но объезжающий весь район по странному пути. Вот такая вот "оптимизация", что бы бабла побольше срубить, а на время пассажиров - плевать!

Маршрутки запретили, тк они принадлежали частным компаниям и мостранс из за них "недополучал" бабла.

Одно время я ездил на работу на велосипеде, тамбыла полузакрытая территория и приковывал его к забору цепью. Сейчас мы перехали в большой БЦ у метро (к сожалению не моя ветка), велопарковка есть, но она прямо у входа в метро, оттуда по 5-6 великов за месяц "уходит"...

Все для людей, чо,..

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
29700 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

То есть маршруток вообще нет? Было же море их, я просто в Москве давно не был, а летом  по МКАДу с матюгами проехал, скорее бы удрать из Белокаменной smile Да, дела.  Наверное, проблема ещё в том, что у станции метро  квартиры дорогие - что снимать, что покупать.   А по поводу велосипеда - климат у нас холодный и снежный, круглый год нельзя ездить.

Мой однокашник лет 5 назад переехал в Москву, купил квартиру в Коренево - это  ехать на электричке с Казанского вокзала около 30 минут.  Квартира недорогая - вроде меньше 3 милл..  Правда, она маленькая, около 30 м, студия - то ли кухня в комнате, то ли комната в кухне smile     Очень доволен - электрички как часы ходят.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1562 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

sergey,
Было море, теперь - хрен, нету. Велик зимой норм, если ехать не дольше 30 мин и шины зимой шипованные ставить. Ну и ехать, соответственно, не по трассам и шоссе :-)
Я и в Сибири к любовнице на велике катал ночью в -35 по Цельсию. Норм... Главное одется тепло, а не спортивно и сильно не жать на педали, что бы не вспотеть...  :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
29700 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst написал(а):

Я и в Сибири к любовнице на велике катал ночью в -35 по Цельсию

Ну вы, сибиряки, и суровые! smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1562 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9674
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
184981
Всего сообщений сегодня:
2
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9259
Последним зарегистрировался:
параДмитрий
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
528

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
konst
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Интересности с АлиЭкспрес
2) Скидки на RC товары
3) Не модельный юмор 2
4) Надо больше золота!!! (с)
5) Не модельное но прикольное
6) КиберРоссия
7) ПДД и знаки
8) Как теперь летать в России?
9) Двухмоторный гидроплан
10) Разрешили сбивать дроны и авиамодели
1) Прощаемся со статьей из за РосКомПозора - иначе сайтик запретят...
2) Разрешили сбивать дроны и авиамодели - но не всем!
3) Чертежи простого двухмоторника - из потолочки, размах 1385мм
4) Продам Photon s sla-lcd принтер
5) Как не платить штраф за полет на дроне! - Реальная история!
6) Бальзовая 3D авиамодель MXS 30 EP - для аэробатики
7) Чертежи бальзового тренера - классический
8) Фанерный ЧПУ по мотивам Графовского - улучшенный!
9) Конец одноразовым вещам? - теперь смартфоны должны работать 10 лет?
10) Чертежи авиамодели Су-57 - из потолочки