Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Помогите с видео . Не ФПВ

Помогите с видео . Не ФПВ

Ребята здравствуйте ! Помогите и посоветуйте пожалуйста. Как мне сделать простое видео наблюдение ?  Скажу сразу ,я очень много перерыл информации в интернете ,но тут загвоздка в том ,что многие фразы я не совсем понимаю. Я не крупный и богатый делец ,видео нужно совсем для простых целей. Позвольте ,я по простому объясню. Смысл в том, быстро подвесить камеру ,на угол дома ,и поглядывать за внуками. Или быстро перенести камеру на мастерскую и поглядывать за внуками когда они в огороде. Дальность работы видео сигнала надо буквально 20 -30 метров. Как это делается? Может кто то непосредственно в живую имел дело с такой системой( т.е . с камерой и что то там еще надо ) . Без интернета. Там где я живу ,интернет слабенький совсем.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с видео . Не ФПВ

На 20 метров можно купить простые WiFi-FPV камеры, типа такой http://rc-aviation.ru/fpv/1736-mjx-c4008
Но на 30 метров - не факт что добъет.

Вопрос - на чем смотреть? Если на смартфоне - это одно, если на телевизоре - то другое.

Я бы подумал о двух путях:
Первый это проводные аналоговые камеры наблюдения - проблема только в просмотре сигнала, нужен телевизор.
Второй - миникамеры с передатчиком http://rc-aviation.ru/fpv/1964-microfpv + видеоэкран или приемник для смартфона http://rc-aviation.ru/fpv/2025-eachine-r051

на фото ниже - автомобильный телевизор и видеоэкран для FPV на 5.8 ГГц
http://quad-copter.ru/images/fpv/fpv-monitor-6.jpg

У всего есть свою плюсы и минусы. У FPV - то что мобильные девайсы, у камер наблюдения - то что стационарно и "раз поставил и не мучаешься".

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с видео . Не ФПВ

Посмотрел тут и подумал, можно взять готовый не дорогой набор
Типа такого
https://gloimg.gbtcdn.com/gb/pdm-product-pic/Electronic/2016/06/22/goods-img/1498110034808557655.jpg

Продается тут: https://www.gearbest.com/rc-quadcopter- … 78418.html
Камеру можно питать от понижайки на 4 Вольта (от большого акка или от 220), экран - заряжать по мере надобности, всегда с собой, всегда можно посмотреть.
Штатно 1 канал, но монитор легко переделать на 8 каналов.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с видео . Не ФПВ

О Костя спасибо. Я только могу сейчас сказать ,что есть и планшет ,есть и телевизор. Костя ,я спокойненько просмотрю все твои сообщения. Но чувствую ,что дело будет. Спасибо.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с видео . Не ФПВ

немо,
Стоит определиться в какую сторону будете двигаться, тогда можно и поконкретике поговорить и компоненты поподбирать.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с видео . Не ФПВ

Подумалось - старый смартфон с ПО WebCam! :-)
Можно с битым экраном и сдохшей батареей, главное что бы камера и WiFi работали!!!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с видео . Не ФПВ

Костя ,добрый день . Начали мы  с тобой эту темку, и заканчивать будем вдвоем. И так... Костя ,по твоим фото ,и ссылка ,пролапатил все . Даже азарт пришел. Спасибо тебе. Вот о чем я и писал ,я просто многих фраз не понимаю. И тут затык. А ты просвятил меня. Костя ,я нашел ( Даже и не знал что такие есть ) радио няни. Цена конечно лихая. Но тут до меня дошло. Купить ПРД  и монитор для ФПВ. на 1.2.   частота 5.8 два угла дома не обойдет. Камера есть. Антенны Харченко есть. Ко всему при полетах по ФПВ можно корефана к шлему подключать с этим монитором.Будет штурманом. И по деньгам в районе 2500 руб выйдет. Костя ,еще раз огромное спасибо!!!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с видео . Не ФПВ

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/14478/IMG_1473.JPG
для вашей затеи достаточно установить две камеры , запитать их от блока питания рядом с телевизором  и тумблер на 2 положения , ну конечно еще 60 метров экранированого провода .Тумблером вблизи телевизора выбирать камеру какую надо .
Скидал макетик  сего

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с видео . Не ФПВ

А можно я вклинюсь в вашу дискуссию?
Я немного занимался видеонаблюдением и имею некоторое представление о том, как там все устроено. Поэтому у меня возникли вопросы:
1. хочется сделать из того, что есть под рукой или покупать все необходимое? Если есть, то что тогда есть? камеры, компьютер, планшет и т.д.
2. Мобильность останется или на будущее захочется сделать стационарное наблюдение с оповещениями, фотками тревожных зон, долговременной записью и всеми остальными примочками.
3. Защищенность камер от погодных условий? Уличные или внутренние?
3. На сколько понял через инет не планируется наблюдать, но если делать, так делать )))
4. Понятно, что придется что-то покупать, то сколько планируется потратить  денег?
Исходя из начальных условий можно уже что-то предложить. Разброс цен очень большой. Как на видеорегистраторы так и на камеры.
Ну и какую систему строить ? Аналоговую (уже не используется), AHD- аналоговая высокого качества (сейчас очень популярна ), IP - сетевая ну и т.д.

SEREGA
Сергей (г.Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
395 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с видео . Не ФПВ

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/14478/IMG_1475.JPG
Дистанционно включаемая камера - в дежурном режиме порядка  3- 5  ма потребляет , передатчик 200 мвт - 200-300ма .Все зависит от фантазии .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с видео . Не ФПВ

SEREGA написал(а):

А можно я вклинюсь в вашу дискуссию?

Конечно можно.Сергей ,я просто хотел простую мобильную видео систему. В плохую погоду не используется. Вышла внучка на улицу ,в песочницу поиграть ,камеру на гвоздь повесил ,а сам в мастерской ( сзади дома ) поглядываю. Пришла внучка в огород ,ягодки кушать ,раз камеру снял с гвоздя ,повесил сзади мастерской и опять поглядывать ,чтоб на речку не ушли. Речка прямо с огородом.А когда не надо . Убрал и все. Бывает ,папа с мамой едут за продуктами.И не видно кто приходит ,кто уходит. А так тоже поглядывать можно.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с видео . Не ФПВ

djcha написал(а):

для вашей затеи достаточно установить две камеры , запитать их от блока питания рядом с телевизором  и тумблер на 2 положения , ну конечно еще 60 метров экранированого провода .Тумблером вблизи телевизора выбирать камеру какую надо .
Скидал макетик  сего

Ха ,Андрей ,а однако тоже интересное решение.   Спасибо.
Ребята спасибо. Дальше уже начинается другая история. Главное Вы дали базовое решение проблемы.А далее я жду команды. Только не смейтесь пожалуйста. С головой пока все в порядке .Так вот ,а дальше ,какая то сила сама скажет что делать. Я называю это явление " Команда из под сердца" но это чувство еще ни разу меня не обмануло. А то может и действительно ,бросить два ТВ провода,и камеры всепогодные поставить. Когда надо ,просто запитал и все .

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9972
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1025

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER