Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

HTIRC Hornet Series 12A 2-4S Brushless ESC With 5V/1A BEC For RC ModelsMini Ublox 7M GPS Module for CC3D Naze32 Flip32 F3 Flight Controller for RC Drone FPV RacingFokker Dr.I Complete Version 770mm Wingspan Balsa Wood Triplane Warbird RC AirplaneSyma X5 X5C X5C-1 Explorers New Version Without Camera Transmitter BNFGofly-RC Falcon CP90PRO 100mm Mini RC FPV Racing Drone F3 OSD 25mW 100mW 40CH VTX Runcam Nano 650TVLXK K123 6CH Brushless AS350 Scale RC Helicopter RTF Mode 2FMS 70mm 12 Blades Ducted Fan EDF With 2845 KV2750 Motor For RC AirplaneiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With Case

RC Магазины

RX-F82DA 8CH Receiver compatible Frsky X9D Plus DIT DFT X9E X12S Transmitter for RC FPV Racing DroneWLtoys V912 4CH Brushless RC Helicopter With Gyro RTFAomway HD588 10 Inch 5.8G 40CH Diversity FPV HD Monitor 1920 x1200 with DVR Build in Battery For RCHobbywing Skywalker 2-6S 60A UBEC Brushless ESC With 5V/5A BEC For RC AirplaneDIY 5.8G 40CH FPV AV Receiver RX Module Auto Search with LED Display For FPV Monitor DisplayerZYO-6 Balsawood Hand Launch Free Flight Glider RC Airplane KITiRangeX IRX4 Plus 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseMyFlyDream MFD Nimbus 1800mm Wingspan FPV Aircraft RC Airplane PNPFeiyue FY07 1:12 2.4G 4WD 35KM/H RC Off Road Desert Truck - RTRZOHD Orbit 900mm EPP AIO HD FPV Flying Wing RC Airplane Kit

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Модель выходного дня

Модель выходного дня

В последнее время пользователей сайта поразила какая то прокрастинация....
Многие (в том числе и я) начинают делать авиамодель, но сделав какую то часть - забрасывают это дело. :-(

У меня такое предложение - два раза в месяц объявляются Выходные Дни Моделей.
В эти выходные дни желающие должны собрать _любую_ модель (хоть бумажный самолетик с моторчиком от сервомашинки) и отчитаться минимум 3 раза на форуме.

Первый раз - стартуется тема со ссылкой на чертеж/рисунок будущей модели. В этот момент могут присоединиться единомышленники по сборке именно этой модели.
Второй раз - вечер субботы: хронология или просто пара фото на каком этапе постройка.
Третий раз - вечер воскресенья: небольшой отчет об испытании.

Во вторник утром я публикую статью со ссылками и описаниями о тот кто что сделал и как облетал.

В первую очередь - хочу это для себя, давно ничего не собирал (квадрики и доработка готового не в счет), хочется снова поймать то ощущение - от облетов новой авиамодели, когда не знаешь - как она полетит и что донастраивать в первом полете :-)
Минимальное время - позволит сделать за раз (в крайнем случае начать в пятницу вечером) и делать несложные в изготовлении модельки.

Делать можно что угодно - машинки, самолеты, лодки, собирать квадрики или радиоуправляемые поезда! Все что захотите! Ведь делается то это для самих себя! :-)

Если найдутся еще желающие - то сделаю отдельный раздел в форуме, если буду развлекаться в одиночку - то просто буду создавать темы в соответствующих разделах форума.

Кто желает присоединиться (пока нас на огороды не загнали)?

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
27767 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель выходного дня

хорошая мысль! А то модельный сайт в последнее время напоминает "всё о не о моделях"sad

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2918 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Goby,
Ну "не о моделях" - я просто кидаю в форум все заинтересовавшие меня новости :-)
В выходные буду делать Мини ЛК для FPV, которую хотел сделать еще в феврале :-)
Чертежи есть, крепеж для мотора замоделен. Остается самое простое - взять и сделать! :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
27767 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Присоединяюсь.
Навряд ли из меня будет толк, но хотел провести эксперимент.
Читал статью - http://rc-aviation.ru/make-model/obzor/2047-kartonich-2 в ней описывается постройка из картона, но это мне напомнило суп из топора. Фанера и карбоновые трубки сделали основное дело. В моем эксперименте будет только бумага с использованием ракетной технологии (бумага + силикатный клей) + пару серв и мой стабилизатор полета wink
Должен получится планер, я так надеюсь ... ну хоть один раз он испытает полет smile

fortekom
Владимир (Омская обл. г.Тара)
Пилот
ranks
useravatar
574 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

fortekom,
Отлично!

Я тут прикинул, оптимальны (по крайней мере для меня) размеры 60-80 см, хранить легко, летают нормально.

Заказал "дежурный комплект электроники" в двух экземплярах - модели буду учиться делать "быстро, но красиво", через месяц модель будет утилизироваться с помощью краштестов для извлечения электроники. Извлеченная - пойдет в новую авиамодель выходного дня. :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
27767 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Если честно, модельки клепал усилено, когда сын маленький был.
Сейчас суну 17 год пошёл, интерес к авиамоделям угас, а у самого больше интерес стал к FPV полётам, всего три модели эксплуатирую.
Наработки на будущие модели есть, жду стимула, пока с рождением дочки делов полно, пришлось забросить авиамоделизм.

konst написал(а):

Я тут прикинул, оптимальны (по крайней мере для меня) размеры 60-80 см, хранить легко, летают нормально.

Я тут прикидывал, универсальная модель в таком размере будет тандем.
Его и грузануть можно для средней дальности и полетать вокруг себя. И стабильность намного больше ЛК, даже если отрубит РУ и будет перегружен.
По сути управление как на ЛК (элевоны на заднем крыле), для гурманов ещё можно добавить РН на киль.

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4566 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я тоже начал делать полукопию, подумал что на майские надо будет выйти в поле с русским самолетом. Традиционно многомоторник, размах 1400мм, вес скорее всего в районе 1 кг.

Сразу вопрос к знатокам, посоветуйте бюджетные тяговитые микромоторы, под винты 5030. Желательно ближе к Москве, чтобы хотя бы через неделю были уже у меня.

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2918 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Goby,
Тут смотреть надо на моторы от квадриков, они нынче тяговитые. По поводу "ближе к Москве" не посоветую, я с китая заказываю..

konst
Константин (Москва)
useravatar
27767 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Константин, мне бы ссылочкиsmile А если еще под регуляторы 20А , то вообще было бы круто!smile

Хотелось бы чтото тяговитее этих https://ru.aliexpress.com/item/F16814-A … 95159.html и близкие к ним по габаритам.

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2918 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Goby,
http://rc-aviation.ru/obzorm/545-komplect/1928-motor - смотрите тут 2205, еще мощнее 2206, на том же сайте.

konst
Константин (Москва)
useravatar
27767 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Спасибо! буду подбирать...

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2918 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9402
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
181935
Всего сообщений сегодня:
6
Пользователи форума:

Всего пользователей:
8969
Последним зарегистрировался:
vodaynoi13
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1109

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Youtube
2) Надо больше золота!!! (с)
3) Походный набор для FPV полетов
4) карьера в авиации или что делать со своей жизнью...
5) КиберРоссия
6) Помогите новечку собрать
7) Скидки на RC товары
8) Космос
9) Не модельный юмор 2
10) Мотоциклы
1) Походный набор для FPV полетов - Для ежедневных полетов перед или после работы
2) карьера в авиации или что делать со своей жизнью...
3) Регуляторы DYS - Прошу совет
4) Взлетная полоса для авиамодели
5) Куплю КуК контроллер - КуК контроллер
6) KolhozCopter - Эксперимент по созданию квадрика из колхозных материалов
7) Где мотор у этой авиамодели??? - зальник, полукопия
8) Как подключить sanva 8000RD к Phoenix 4 - Симулятор не работает с Sanva 8000RD шнурок есть.
9) Самодельный Power Bank авиамоделиста - делаем своими руками
10) Мегафон - ПЛАТНЫЕ тайные опции - Деньги снимаются, а отключить невозможно!