Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Phoenix 1600 и его аналоги.

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

Andrej,
Сомневаюсь. Точнее не так, это неправильно. Нагрузить все что угодно можно и кирпич получить (а именно высокая скорость полета-взлета, посадки склонность к сваливанию и срыву в штопор. рептилия будет для близко быстро динамично (легкая и простая буду на ней учиться маневры делать по фану (не страшно уронить или сломать).
Не могу понять- почему li ion банки у всех в почете? в чем прикол (если не ошибаюсь то это у lipo  самая высокая емкость по отношению к массе.) разве я не прав?

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

Repack007,
У LiPo самая хорошая токотдача к весу. То есть - если надо с 1500 мАч выжать 100А - то это к LiPo, а вот соотношение емкость к весу - тут LiIon рулит, но большиъх токов не получите, так что получается оптимальным для дальнолетов, а не гонок.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

привет всем, облетел phoenix, nano talon  and reptile. Обо всем по порядку:
1) феникс стал лететь медленее и появилась тенденция на кабрирование при этом т.к. скорость упала- плохое управление по курсу. (все 3 раза разворачивается на ветер) - 3 раз отклеился двиг.
2) nano talon  бешенный, я так и не понял как работает стабилизация , без скорости не летит, на скорости постоянно кидает плюс со стоковым винтом и дигателем требует почти полного газа на 3с, из повреждений только треснувший лонжерон в корпусе и отстегивающиеся крылья при краше.
3) reptile  толи расходы маленькие толи не так собрал, но он практчески не реагировал на стик, при этом в крайнем полете летел почти стабильно( в снижении и с небольшим креном) , из повреждений отклееное ухо.
Также брал брата помощника- он смотрел через шлем - talon ему не понравился говорит мельтешит сильно и мутить начинает)))). Что с ним делать пока не пойму (т.к. бывает летишь и чуть стика хватает повернуть, а бывает кидаешь полный и он тогда неохотно валится на крыло плюс постоянная болтанка

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

https://pp.userapi.com/c845219/v845219086/163672/0EZoF9a-_9A.jpg
https://pp.userapi.com/c850324/v850324086/97718/Up822CEzhAQ.jpg
https://pp.userapi.com/c850324/v850324086/97718/Up822CEzhAQ.jpg
https://pp.userapi.com/c849528/v849528086/da9a1/ExVhVbrGgwk.jpg
https://pp.userapi.com/c849032/v849032086/e05e7/i_Gg5KDrNE8.jpg
https://pp.userapi.com/c845419/v845419086/15c6fc/6ipTppAmwNE.jpg
https://pp.userapi.com/c844216/v844216086/15a2fe/MFBgnXVxEi0.jpg

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

Repack007 написал(а):

феникс стал лететь медленее и появилась тенденция на кабрирование при этом т.к. скорость упала- плохое управление по курсу.

Не Феникс, но похож. 950 грамм, стабилизация отсутствует.



Управляемость абсолютная. С увеличением скорости и стабильность и управляемость только улучшается.
Что же касается стабилизации, то при правильном подходе можно табуретку заставить летать, как по рельсам.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

Пришел surfer-  по цене очень дешевый) в принципе ему карбон в трубки тоже не нужен -- не тот размах если петли не делать не грузить под 5 кг и не летать в жесткий ветер то пены хватит ( а экономия на весе приводит к экономии на всем остальном). Также есть идея заказать второй серфер и забрать крылья ( удлинить или сделать что то типо биплана, но скорее первое - одно смущает профиль меняется плюс это не есть хорошо)
Давно хотел зайти написать как успехи все не успевал или забывал. В общем.
1) феникс полетел  страдает без выкоса, однако в безмоторном полете изумителен (вроде 10м над землей а с флаперонами пролетает еще 40м)))) не знаешь как посадить. На низкой скорости валится и очень слаб по РВ, на высокой становится как пилотажка. В целом без выкоса приходится бороться (особенно затягивает взлет-(газ в пол , а скорости нет, элероны отклонил и либо не хватает, либо скорость падает, что требует больше мощи и так до бесконечности) ну ничего исправим.
2) талон летал изумительно и первый раз (после настройки стабилизатора и с помощницей, полетел по камере --- все изумительно и необычно и все получается(правда с настоящим пепелацем не сравнится))))), (на высоте медленно и спокойно, однако у земли довольно быстр). Также в первом полете произошло непонятное чп - отказал видеолинк, но все благополучно посадил от 3 лица (да и так бывает летишь и помехи ловишь -боишься очень далеко отпустить ), пока видеопередатчики no name, но активно закупаю 1ватт aomway  и прочие, плюс пагоду и клевера, также на приемник планирую поставить огромный патч. В последнем полете, не доглядел и влепил модель в дерево- к сожалению застряло крыло.
3) до рептилии были зажаты расходы серв, поэтому плохо отзывался ( пока переставил тягу по ниже, думаю поможет.) , а так руки не дошли.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

Кстати, забыл сказать я не вклеивал карбон в s800, кроме центрального и сказать что он потерял в прочности и не могу, зато грамм 20-30 точно скинул (нет карбона в элевонах и передней кромки, также срезал набалдашники для установки антенн в крыле и при попытке установки карбонового крепежа для  регулятора -винты стали прокручиватся- в итоге снял все и проклеил скотчем. хуже обдувается, но мощи с запасом так что не парюсь). Сегодня получил зарядки isdt q6 lite, решил брать 2, т.к. надежнее если одна сломается и лучше так как одновременно будут работать параллельно плюс на всякий есть accucel6, да и доверия больше внушают.
Такой вопрос кто как прикручивает OSD, особенно вам konst-  просмотрел на али куча вариантов и блок отдельный и в автопилоте и еще ввместе с передтачиком или камерой. Для меня интересует gps и заряд, можно еще RSSI  авиагоризонт не нужен, а скорость и высоту можно получать и с гпс.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

Получил таранис с Китая (али) дали в подарок новый r9m  модуль, кто нибудь может кинуть ссылку как обучаться(где что рассказывается обо всем??? инструкция очень слабая, как биндить разобраля однако не понятны режимы d1 и т.д. В целом по качеству красоте и функционалу- не чета турниге, плюс стики гораздо приятнее.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

Не по теме немного.
http://rcsearch.ru/wiki/FrSky_Taranis_X9D

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

OFF-TOP
Тоже не по теме: На праздниках поменял палки на таранисовские в двух турнигах. Разницы нет от слова "совершенно". Поменял, т.к. родные термодрифтят чуток. Подбешивает триммировать, пока не прогреются ... но замены это не стоит. Покупать бы специально не стал, друг из МСК почти в подарок привез.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

skl61,
Спасибо, за ссылку, че то забыл про нее, и также задавал вопрос в вк админу - он сюда отправил, получается каждый приемник я буду биндить не к передатчику????- а к текущей модели, просто я поигрался с настройками и там ты выбирая модель-также выбираешь что за режим d1-d5 и т.д. и есть вариант бинда и чек передатчика. Также пока неясно FS, на турниге я далеко не летал да и не нужен он был, по стандарту фс был -нет импульса, сейчас аппаратура ругается, что фс не настроен-, но  как я понял у него режим hold или специальная комбинация. Мне не то не то не нужно(как это убрать или забить?)
UA3XDS,
Спасибо. Ну я решил попробовать) посмотрим. в целом приятно. Новое и интересное, хотя по факту всех настроек хватало и на обычной турниге, плюс если что то копал, то там довольно просто было.(с 2 движками например(сделать разнотяг_)))
Такой вопрос особенно касается админа, я могу наплодить кучу тем (по каждому самолету,зарядке и т.д.(если такие есть на форуме, начать искать и писать туда), просто мне казалось проще и удобнее и понятнее когда все в одной теме видно что откуда идет и что спрашивается) и да я знаю (1-вопрос-новая тема), но как по мне это захламление форума, тем более если вопрос один (грубо-да или нет).
Еще вопрос-кто либо брал 18650??? С Китая, недавно взял m365 самокаты, но батареи на них не огонь, покупать у doc-hello за 25к новую батку на 3.2 не охото (че то жаба душит (цена ячейки 500р). В китае пусть и похуже но 10ячеек -2к , при этом собираешь, как хочешь и сам тестишь. Тем более что инструкции по пайке банок куча.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

Repack007,
тут по приемникам и передатчикам есть отдельный раздел. Кратко - в Таранисе можно выбрать биндинг каждого приемника к номеру модели, то есть - можно, что каждый приемник со своей моделью (настройками), можно что несколько настроек к одному приемнику.
Несколько приемников к одной настройке - это как то ускальзывает от понимания "зачем это надо", ведь настройки можно копировать, а память (при использовании флешки в Таранисе ограниченна только емкостью флешки.
У турниги - прописывается связь "приемник-передатчик", одновременно можно управлять (попытаться взлететь) на нескольких включенных авиамоделях :-)

По поводу тем "Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос." - в заголовке форума! :-)
Так и найти проще (если искать конкретный вопрос по теме) и отвечать. К примеру - тут я больше читаю, могу и пропустить дискуссию (тк в автопилоттах не слишком то практически подкован).
А новые темы все отслеживаю и отвеячаю на вопросы в обязательном порядке (не всегда получатеся в тот же день, но, тем не менее).

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
429

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!