Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Phoenix 1600 и его аналоги.

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

Вообще первоначально была мечта чем больше тем круче,щас по сути накупил много  моделей ,опробовал полеты в шлеме и понял ,что хочу вдаль и по камере ,и по факту просто докупаю электронику на самолеты. Также смотрю всякие интересные модели типо zone dart xl и тд

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

Repack007 написал(а):

хочу вдаль и по камере

Почти OFF-TOP.
Я тоже сначала, когда с камерой начал летать, хотел именно этого. НО! Выяснилось следующее: Если очень далеко, то это втопил и стоишь смотришь на телеметрию, не обращая внимания на то, что пролетаешь. Даже если и находится время, глянуть, то это все равно однообразный лесной вид на час-два (а кто-то и три - пять). Мне такое быстро надоело раза с 10-го. Если быстро, как народ на BD-5 летает, по наоборот, 3-5 минут, и ты уже упилил на 10 КМ. Пора разворачиваться. Всего 10 минут один полет. Я даже понять, что происходило не успевал бы. Очень высоко вверх тоже однообразно. После 1,5 - 2 КМ разницы высоты особо незаметно. Может если летать выше 3 (чего я не делал) что-то поменяется, но судя по видео других, не особо. Там есть облака, но мне проще дождаться, когда они опустятся. В итоге неспешный планер оказался самым расслабленным полетом. 10 КМ он летит 20-30 минут. Можно спокойно посмотреть окрестности. Я даже убрал панорамный поворот камеры, т.к. сам планер повернуть не составяет труда. 30 - 60 минут полета - это и не мало и не много. Как раз , чтобы и разобраться, как оно летит, и посмотреть по сторонам. Чем больше размах, тем стабильнее запись. Если уж совсем заморочиться, то на большой самолет можно подвес поставить, будет вообще стабильно. Любопытно, например поставить видео 100 милливат, и простые антенны и лететь неспешно, до полного пропадания видео ... не резкого, а плавного. После этого многое становится понятно, когда видео вроде пропало на 3 КМ, а потом метров через 500 снова появилось и пару КМ спокойно еще улетело. На скоростном самолете такое не прокатит ... Я думаю, вам стоит полетать на всех уже существующих самолетах и понять, что именно надо. Двигаясь по пути увеличения размаха, а дошел до трехметрового планера весом 6 КГ. FPV я на нем так и не рискнул взлететь, т.к. понял, что это просто безумно опасно. После 2-х месяцев визуальных полетов, я его продал, от греха. Хотя все оборудование для него уже было готово. Вон, даже приемник на нем сразу на 433 стоял. В итоге опять вернулся к тому, с чего начинал. К бикслеру.

http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/lalbum_0706150240.p_0612091852_3599.jpg

И еще, я тут на радиолюбительском форуме сцепился с моделистом. Выяснил, что если леталка не из  бальзы (композита), то это не самолет, а тряпка. Если двигатель - электро, а не ДВС, то это игрушка. Если пульт не Футаба (можно Хайтек), то со мной вообще не о чем разговаривать. Задумался о том, что я совсем неправильный пилот. Только полеты в свое удавольствие, ни тебе дорогущего оборудования, ни правильных самодельных самолетов, да еще и автопилот за меня летает. Так, оказывается, нельзя. Нужно обязательно страдать.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

UA3XDS написал(а):

Нужно обязательно страдать.

И много башлять! Ибо реальные моделисты летают на пультах за 60 000 руб! И пофиг, что таранис делает эти пульты по возможностям и характеристикам! Таранис дешев, а значит - фигня! :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

konst написал(а):

Ибо реальные моделисты летают на пультах за 60 000 руб!

Я там так и написал, про Таранис и Флайскай, но мне сказали, что все это фигня, и Футаба своих денег стоит. Первое, что выполо по ссылке было не 60К, а чуток поболее.
https://hobbycenter.ru/futaba/Futaba-18SZ.html
Я себе представил, как там люди, которые только задумались о РУ самолетах, тут же ломанулись покупать ее.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

В ВК группы сайта как раз вчера приверженцы башляний доказывали, что для дронрейсинга нужна футаба или минимум спектрум за 500$..

На мой вопоос о том - а нафига? Ибо Спектрум ни стиков на датчиках Холла не имеет, ни свободных настроек - реально аппа уровня Турнига + прошивка.

Так вот, мне сказали "именитые спортсмены на таранисах не летают". При этом, совсем забывая, что именитые если не живут за счет спонсоров, то минимум экипируются полностью. И именно Футаба готова раздавать свои аппы списывая это на рекламные расходы :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

UA3XDS написал(а):


Я там так и написал, про Таранис и Флайскай, но мне сказали, что все это фигня, и Футаба своих денег стоит. Первое, что выполо по ссылке было не 60К, а чуток поболее.
....
Я себе представил, как там люди, которые только задумались о РУ самолетах, тут же ломанулись покупать ее.

Сереж ,не переживай ! Я на такие подколы не обращаю внимания и посылаю крутых АВИАМОДЕЛИСТОВ вот сюда...

https://ru.aliexpress.com/item/Futaba-1 … 99177.html      smile

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

А, вообще, Феникс кроме полетов по камере будет хорош вот для таких полетов. Вот только передний винт для этого не есть хорошо.
Этот дядька в свое время меня вдохновил на ну очень стремные визуальные пролеты:

http://www.modellbau-dersch.de/Dersch/B … rst/ch.htm

Поправил.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

UA3XDS,
ссылка какято не ссылистая...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

Ох, сколько накидали) ок , посмотрим- но меня беспокоит тот факт что летая по камере идут помехи и примерно на одной и той же дистанции ты можешь видеть без единой черточки, а в другой раз все один белый шум.Я купил таранис и сказать что он божественен не могу, круче чем турнига, но не более по надежности примерно такой же, брать круче смысла не вижу. Тут еще другой момент- мне раньше проще было взять набор чего либо и собирать самому(паять клеить и т.д.) сейчас с работой, мне удобнее купить туже pnp модель и идти на поле.  При этом  понимаю что возьми я кит или собери сам, заплачу меньше и сделаю как мне надо

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

В самом начале хотел медленно и далеко. Сейчас нечто вроде этого хочется. Со временем все приедается

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

Еще такой момент, спаял я регулятор и мотор (пришел 2205s ccw), так вот думаю как правильно 1)поставить винт 2) чтоб не откручивалась гайка 3) какой стороной винт (в одном случае просто шумит и не тянет, в другом дает тягу) 4) на данном двигателе очень длинная цанга и при установке винта- он тупо проваливается и гайкой не затягивается.
Понимаю, что вопросы тупые, но хочется сразу правильно, чтоб потом не разбирать. на данный момент двигатель вращается в левую сторону (ну или против часовой стрелки). Регулятор на 30а (знаю маловат), но я не планирую его грузить (винт будет 5*3 или 5*4) и весь этот сетап уходит на skysurfer 1400mm на нем также будет устаовлен ardupilot- пока без телеметрии, eachine камера ссd, aomway 1000mw 5.8ghz,  и временами runcam, пока еще один не куплю.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.

Repack007 написал(а):

Re: Phoenix 1600 и его аналоги.
Ох, сколько накидали) ок , посмотрим- но меня беспокоит тот факт что летая по камере идут помехи и примерно на одной и той же дистанции ты можешь видеть без единой черточки, а в другой раз все один белый шум

Извините ,можно переспросить ,помеха идет в этот момент вы с газом что нибудь делали ? Дело в том ,что когда я еще тыкался в 5.8  картинка чистая ,да ,но как только газ переходил в определенное положение ,шла сильная помеха .Сережка научил меня ,и я обязательно стал ставить ферритовые колечки.А если помеха скажем так в воздухе ,то тут уже возможно и начинаются конструктивные проблемы именно 5.8.Возможно сигнал слабеет .Я так думаю ( Мимино )

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10089
Последним зарегистрировался:
Moshkin
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1101

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot