Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Моторизируем велосипед!

Re: Моторизируем велосипед!

konst,
Фигня), я на электротяге попробовал, и есть куча нюансов, а тут на бензине. Все плюсы уходят от самоката, проще на велике.
мое имхо:
1) самокат-для города(если это именно самокат (то есть легкий, маленький, надежный и тихий).
2) дистанция в пределах города, на дорогах без ям (либо с небольшими либо те которые можно обьехать).
3) Хранение дома (на мелком балконе, кладовке (да хоть под кроватью) -т.е. размер и отсутствие запаха очень важно.  Плюс легко взять в магаз-метро-автобус. Плюс если нет лифта или есть но пассажирский. И самое главное в этом развесовка и способ ношения (надо ли складывать, будет ли он ходить ходуном или пытаться выломать запястье)
4) не надо сливать бенз или мешать или следить (ночью на зарядку, утром поехал) также возможность апгрейда (увеличение дальности пробега и/или мошности).
Короче если по городу то либо обычный, либо электро. Все остальное будет удобнее с великом -скутером-эндуро.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

Repack007,
Дюже аккумуляторы дорогие... :-)
У меня на лето прикуплено 4 колеса "от тачки", 2 на самодельный прицеп к мотоблоку (в планах, сделал чертеж, рассчитал материал, жду лета) и два на самодельный самокат.
Хочу сделать внедорожный самокат, тяжесть и складываемость - пофиг, главное что бы в багажник влезал... Назначение - бить копытом, декатлоновский меня раздражает тем, что у него литые колеса, да и механизм раскладывания за 8 лет разболтался.  Для начала - просто самокат, потом будем посмотреть - а не впендрить ли в него мотор...:-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

konst,
литые колеса ужасны для самоката (но есть большой плюс(не пробьешь), механизм складывания-это бич всех самокатов - я покатался на своем и понял почему они так быстро умирают. А без этого механизма, он стаановится большой и неудобный, особенно если рулевая колонка ничем не ограничена.
По поводу баток 1 банка 300р, в моем сяокате в стоке стоит 10s3p или по другому 30 банок = 30*300= 9000р при емкости 9ah, при этом мощность батки =40v*9a=360w - что должно хватать на 30км в эко, пусть до замены 300 циклов, а заряжать ночью, даже при тарифе 2р следовательно пусть даже с потерями на 30км, платишь 1руб. а на 100км =3рубля и 3 цикла, что также хначит 100км*100=10000км до деградации батареи. Причем деградация то не полная и по сути влияющая на максимальную дальность хода. А бенз пусть 50р и 2л на 100км =100р на 100км. разница в 97р. И из всего этого до примерной выслуги батареи можно будет сэкономить 100*97=9700р, что на 700р дешевле, чем новая батка. При этом, я верю что электромотор еще сможет столько пройти, а мотор от бензотриимера сомневаюсь, плюс к этому ему нужны расходники в виде ТО, масла, фильтров и т.д.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

Repack007,
Не спорю, плюсом бензина является "залился из канистры/бутылки с рюкзака" и все.
Как говорил - сначала сделаю обычный, что бы "бить копытом". Опыт катания на самокате "весь день" у меня есть. Питер и его окрестности, Выборг, Тула, Владимир, Ярославль, Переславль, центр Москвы - все в свое время обсамокачено в экскурсионных покатушках. :-)
В метро и транспорт - можно и не складывать. В кафешках и музеях - можно в гардероб сдать, тут желательно что бы складывался. А на тачковых колесах - можно и по парку по грунтовке катать... :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

Сегодня только удалось обкатать дырчик. Мотор работает нормально, тихо.  Тянет в не очень крутую горку без помощи.
В первой попытке потерял клипсу соединительного звена цепи ( зацепилась об каток натяжителя и отстрелилась), пришлось колхозить на пальцы по отдельной клипсе, держаться пока нормально.
Каток натяжителя мне показался ненадёжный, надолго его не хватит, цепь его быстро разобьёт и вообще слишком шумно работает эта приспособа. Думаю сколхозить звёздочку для натяжителя.
Разгонял по ровному асфальту, на полную скорость 43 км/ч.
Если честно, отвык я от этих тарахтений, привык к "электричке")))))

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

Мои планы в постройке как то накрылись... Дражайшая заявила - сначала летний душ и беседку с мангалом и плитой с казаном :-)
Душ сделал, беседку спроектировал, ямы под столбы фундамента забурил, закладные напилил-сварил. Впереди 2 недели отпуска и, чую, весь уйдет на беседку :-)

В результате заказал электросамокат Куго M4Pro :-)
Будем посмотреть - как и что он из себя представляет. Если понравится, буду брать второй такой же...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/14478/IMG_1889.JPG
Для рыбалки , с огорода ездить,  взял такой  мопедик - больше рыбы увезти можно (:

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

На БГ скидка на набор моторизации велосипеда в мопед, сейчас всего 109.99$ (+US$0.91 за доставку)!

https://pp.userapi.com/c854416/v854416812/b16d9/aMe4xSfUzTc.jpg

- Заказать мотор 80сс можно тут: http://rcmove.ru/a0q

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

konst написал(а):

На БГ скидка на набор моторизации велосипеда в мопед, сейчас всего 109.99$ (+US$0.91 за доставку)!

Где я покупал, в Ижевске получается всё равно дешевле даже с доставкой транспортной компанией.
Быстро и даже коробка цела.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

carpenter,
Не доверяю я российским магазинам, особенно по предоплате, тк рабочего механизма онлайн оспаривания нет, а с судом больше потратишь времени, чем денег отсудишь :-)
Как то пытался верить деньги оплаченные через выставленный счет в WebMoney по причине не исполнения, крако - поддержка WM сказала - нам пох, разбирайтесь сами! :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

Тут, наверно вопрос в доверии.
Я прежде чем заказать в данном интернет магазине, почитал в тырнете отзывы, по ИНН выяснил чем реально занимается продавец.
Перечисление на банковский счёт соответствует реквизитам продавца, доставку заказал  транспортной компанией, где включена оценка стоимости груза, а также оплатил 50р. страховку.
Даже в таком случае получилось дешевле и быстрей чем у ПР. А если не хочется рисковать, можно и наложенным платежом оплачивать при получение в ПР, даже в таком варианте получается дешевле чем покупать в Китае. С Китая дорогая доставка включена в стоимость, хоть и пишут о бесплатной доставке, 11 кг из Китая дёшево не будет.

Мне лично понравилось покупать у конкретного продавца, общительный по переписке, отправил на следующий день после оплаты, с момента оплаты до получения всего 7 дней, отслеживание по трек номеру постоянно, прибыла в пункт выдачи за 5 дней.
После получения отписался о получение товара, продавец предупредил, что в случае брака, заменит детали (по отзывам так и было у некоторых).

Вообщем, я это лето катаюсь с веломотором, поменял только свечу, и фиксатор ручки сцепления сломался, сделал другой фиксатор.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

carpenter,
Так я и не спорю с этим, но.... можно не напрягаясь на эти танцы с ИНН, отзывы, общение и тд - просто заказать на БГ, выйдет чуть дороже :-)
Время - тот ресурс, который уходит безвозвратно :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1234

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot