Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

4WD 1/24 RC Remote Control Light Up Racing Car W/ 3D Flashing Lights Drive ToySkyzone THEER 860mm Wingspan EPP FPV Flying Wing RC Airplane KIT With LED Board2 Pieces APC Style 5050 5x5 DD Direct Drive Propeller Blade CW CCW For RC AirplaneTY Model NO.7 292mm Wingspan Wood Park Flyer RC Airplane KITEachine VR011 5 Inches 800x480 Diversity FPV Goggles 5.8G 40CH Raceband Without DVR for RC Drone QiJun 1812-1 2.4G 30KM/H High Speed Wireless Remote Control  Rc Boat With BatteryiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseAnniversary Special Edition Martian 215 215mm Carbon Fiber RC Drone FPV Racing Frame Kit 136g

RC Магазины

4X JX Servo PS-1171MG 17g 3.5kg Torque Metal Gear Analog Servo for RC ModelsAFI A5 3-Axis Brushless Handheld Gimbal Camera Gyro Stabilizer FPV for GoPro 3 3+ 4 5 6 HD Xiaoyi AEE SJCAMEleven Hobby F8F Bearcat 1100mm Wingspan Warbird PNPZOHD Dart Wing FPV RC Airplane Spare Part FuselageEachine RC832 Boscam FPV 5.8G 48CH Wireless AV Receiver for RC Drone FPV RacingMini Ublox 7M GPS Module for CC3D Naze32 Flip32 F3 Flight Controller for RC Drone FPV RacingWalkera Super CP 6CH 3D Helicopter With DEVO 7E DYS D3548 3548 790KV 900KV 1100KV Brushless Motor for RC Models2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter ZhiYun 1/4'' Thread FPV Mini Tripod for GOPOR Camera Smartphone Z1-Evolution Z1-smooth Q/2/3 Gimbal

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Моторизируем велосипед!

Re: Моторизируем велосипед!

konst,
Фигня), я на электротяге попробовал, и есть куча нюансов, а тут на бензине. Все плюсы уходят от самоката, проще на велике.
мое имхо:
1) самокат-для города(если это именно самокат (то есть легкий, маленький, надежный и тихий).
2) дистанция в пределах города, на дорогах без ям (либо с небольшими либо те которые можно обьехать).
3) Хранение дома (на мелком балконе, кладовке (да хоть под кроватью) -т.е. размер и отсутствие запаха очень важно.  Плюс легко взять в магаз-метро-автобус. Плюс если нет лифта или есть но пассажирский. И самое главное в этом развесовка и способ ношения (надо ли складывать, будет ли он ходить ходуном или пытаться выломать запястье)
4) не надо сливать бенз или мешать или следить (ночью на зарядку, утром поехал) также возможность апгрейда (увеличение дальности пробега и/или мошности).
Короче если по городу то либо обычный, либо электро. Все остальное будет удобнее с великом -скутером-эндуро.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Repack007,
Дюже аккумуляторы дорогие... :-)
У меня на лето прикуплено 4 колеса "от тачки", 2 на самодельный прицеп к мотоблоку (в планах, сделал чертеж, рассчитал материал, жду лета) и два на самодельный самокат.
Хочу сделать внедорожный самокат, тяжесть и складываемость - пофиг, главное что бы в багажник влезал... Назначение - бить копытом, декатлоновский меня раздражает тем, что у него литые колеса, да и механизм раскладывания за 8 лет разболтался.  Для начала - просто самокат, потом будем посмотреть - а не впендрить ли в него мотор...:-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29026 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst,
литые колеса ужасны для самоката (но есть большой плюс(не пробьешь), механизм складывания-это бич всех самокатов - я покатался на своем и понял почему они так быстро умирают. А без этого механизма, он стаановится большой и неудобный, особенно если рулевая колонка ничем не ограничена.
По поводу баток 1 банка 300р, в моем сяокате в стоке стоит 10s3p или по другому 30 банок = 30*300= 9000р при емкости 9ah, при этом мощность батки =40v*9a=360w - что должно хватать на 30км в эко, пусть до замены 300 циклов, а заряжать ночью, даже при тарифе 2р следовательно пусть даже с потерями на 30км, платишь 1руб. а на 100км =3рубля и 3 цикла, что также хначит 100км*100=10000км до деградации батареи. Причем деградация то не полная и по сути влияющая на максимальную дальность хода. А бенз пусть 50р и 2л на 100км =100р на 100км. разница в 97р. И из всего этого до примерной выслуги батареи можно будет сэкономить 100*97=9700р, что на 700р дешевле, чем новая батка. При этом, я верю что электромотор еще сможет столько пройти, а мотор от бензотриимера сомневаюсь, плюс к этому ему нужны расходники в виде ТО, масла, фильтров и т.д.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Repack007,
Не спорю, плюсом бензина является "залился из канистры/бутылки с рюкзака" и все.
Как говорил - сначала сделаю обычный, что бы "бить копытом". Опыт катания на самокате "весь день" у меня есть. Питер и его окрестности, Выборг, Тула, Владимир, Ярославль, Переславль, центр Москвы - все в свое время обсамокачено в экскурсионных покатушках. :-)
В метро и транспорт - можно и не складывать. В кафешках и музеях - можно в гардероб сдать, тут желательно что бы складывался. А на тачковых колесах - можно и по парку по грунтовке катать... :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29026 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Сегодня только удалось обкатать дырчик. Мотор работает нормально, тихо.  Тянет в не очень крутую горку без помощи.
В первой попытке потерял клипсу соединительного звена цепи ( зацепилась об каток натяжителя и отстрелилась), пришлось колхозить на пальцы по отдельной клипсе, держаться пока нормально.
Каток натяжителя мне показался ненадёжный, надолго его не хватит, цепь его быстро разобьёт и вообще слишком шумно работает эта приспособа. Думаю сколхозить звёздочку для натяжителя.
Разгонял по ровному асфальту, на полную скорость 43 км/ч.
Если честно, отвык я от этих тарахтений, привык к "электричке")))))

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4720 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Мои планы в постройке как то накрылись... Дражайшая заявила - сначала летний душ и беседку с мангалом и плитой с казаном :-)
Душ сделал, беседку спроектировал, ямы под столбы фундамента забурил, закладные напилил-сварил. Впереди 2 недели отпуска и, чую, весь уйдет на беседку :-)

В результате заказал электросамокат Куго M4Pro :-)
Будем посмотреть - как и что он из себя представляет. Если понравится, буду брать второй такой же...

konst
Константин (Москва)
useravatar
29026 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/14478/IMG_1889.JPG
Для рыбалки , с огорода ездить,  взял такой  мопедик - больше рыбы увезти можно (:

Мечтать не вредно - вредно НЕмечтать

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
1462 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9580
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
184021
Всего сообщений сегодня:
12
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9171
Последним зарегистрировался:
Airsport
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
470

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Shurik-1960
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Не модельное но прикольное
2) Надо больше золота!!! (с)
3) Цены на бензин
4) Космос
5) Розыгрыш 2-х призов в ВК группе!
6) Чертежи авиамодели Canard
7) Интересности с АлиЭкспрес
8) КиберРоссия
9) Автоюмор
10) Сборка топового Long Range квадрокоптера под Inav
1) Чертежи авиамодели Canard - 3D печатный фюзеляж и крыло из потолочки
2) Сборка топового Long Range квадрокоптера под Inav - Дальнолетный квадрокоптер
3) Полет на 40 км с 5.8ГГц - Главное - правильная направленная антенна!
4) Шпионские гаджеты теперь законны - Наконец то принят закон
5) RC A-10 Warthog из игрушки - Свободнолетающий планер в радиоуправляемый самолет!
6) RC машинка ГАЗ - Шишига - Она же WPL WPLB-24 1/16
7) Не пользовался аккумулятором 4 года.Можно ли его далее эксплуатировать
8) Обзор Foxeer Cat 2mp - для вечерне-ночных полетов
9) Греется один из регулей квадрокоптера - В дизарме греется один из регуляторов квадрокоптера.
10) Чертежи радиоуправляемой авиамодели Northern Pike - для печати на 3D принтере