Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

VIPER 9115 1/32 2.4G RC Racing Car Rear Wheel Drive Multilayer in Parallel Operate USB Charging ToysKINGKONG/LDARC TINY 7X 75mm FPV Quadcopter With 820 Motors 5.8G 800TVL Camera F3 Flight ControllerPartom FPV 1.2G 1.3G 8CH 800mw Wireless AV Transmitter And Receiver For FPV RC Drone2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With Antenna2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With AntennaEMAX CF2812 1500KV Brushless Motor With Propeller SaverNAZE32 Flight Controller SBUS Signal Inverter for RC Drone FPV RacingDYS D2822 2282 1100KV 1450KV 1800KV 2600KV Brushless Motor

RC Магазины

Transmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX ModuleXK A430 2.4G 5CH 3D6G System Brushless RC Airplane Compatible Futaba RTFRealacc PVC Handbag Backpack Bag Case with Sponge for Eachine Wizard X220S for RC Drone FPV RacingWalkera V450D03 Generation II 6-Axis Brushless Helicopter Devo 7 RTFFlysky FS-i6X 2.4GHz 10CH AFHDS 2A RC Transmitter With X6B ia6B A8S ReceiverSkyzone RC708 5.8G 40CH Auto Search Diversity RX 7 Inch Monitor with HD Port DVR Ppm For RC DroneTowerPro SG90 Mini Gear Micro Servo 9g 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With Antenna EverJoy 1/24 2.4G Motorcycle Blocks Puzzle Assembling Educational Toy EJ5001 Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 Transmitter

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650

Re: Аккумуляторы с хвостами LiIon 18650

Игорек, насколько я знаю, у тебя нет самолетов, которым нужен адов ток. Много говорят про то, что максимум 10 ампер это правда ... ну, не совсем. Вообще 15. Это означает, что даже самые дешевые батарейки с Али в сборке 2Р можно нонстопом грузануть до 30 ампер. Они долго не проживут, но работать будут. Кстати, про "долго не проживут" - это касается даже оригиналов, только срок жизни будет разный. Теперь вопрос - у тебя что-то летает 30 ампер нонстоп? Идем дальше. Даже в обзоре написано, что подделки выдержат 80 ампер до секунды. И еще, мне лично вообще неинтересно выдержат они 30 ампер или нет. Мне интереснее полетит мой самолет с ними. Ответ прост - полетит. При цене в 8 раз дешевле. На этом мои исследования заканчиваются. Все 3 комплекта у меня выглядят абсолютно одинаково. 2 летают абсолютно одинаково. Третий я планирую насиловать и в хвост и в гриву. Никаких измерений, чистая практика. Смогут/не смогут. На анализ мне жалко времени и душевных сил. Подохнут, выкину в мусорку и куплю ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ.
sergey, да силовые полеты на ионках пока недоступны. Даже заявленные 10С на них неправда. Даже на оригиналах. Обзоров куча. 5С пока потолок. Совет от тех, кто их скорпулезно мерял и анализировал - использовать минимум 2Р.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1186 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

konst написал(а):

немо,
Подключить амперметр и дать нагрузку на 20А,

Костя ,спасибо.  Понял как это делается. А ларчик просто открывался.

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

carpenter,
Без обид, но я на али такие не видел, там либо хорошие копии либо более менее верная дешмань для ноутов самокатов и т.д и вообще залипуха

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
204 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

sergey,
Верно, но ещё масса меньше (соотношение плотности заряда к массе)
А также некоторые собирают какие хотят сборки , какого угодно вида(длинные короткие толстые тонкие )
А касательно загрузки- кратковременно выдерживают.
Вопрос кто какой кислотой паяет? В Леруа можно такую штуку взять?

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
204 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Доставка с али 74$, неа, спасибо )) По поводу силовых полетов на ионках, сборка шоколадок 6s2p на фанджете позволяет гонятся с скоростью 200км/ч. Я лично ставил 3s2p, на полный газ не вжаривал, мотор потребляет 60-60А, а такая сборка 30-40А держит.  Аккумы так же с привареными пластинками. С nkon.nl покупал, пластинки хорошие, но цена на центов 50 с ними выше.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
1585 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst написал(а):

Подключить амперметр и дать нагрузку на 20А, при этом напряжение не должно проседать резко и акк должен выдать не менее 80% емкости при этой нагрузке без особой просадки.

Вам в помощь даташит корейских HG2 , если нет на китайские, по графикам можно сравнить просадку, необязательно нагружать 20А, https://www.nkon.nl/sk/k/hg2.pdf

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4716 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

О! У меня подделки вот этих:
https://www.nkon.nl/rechargeable/18650- … 00mah.html
заявленные 15 ампер держат без проблем. Выглядят точно так же. Удивлен, что у них  по датащиту 4,20V. Я их до этого напряжения всегда заряжал, но думал, не грустно ли им от этого?
Ну, и ценник на родные гнусмасы не гуманный. Лучше 12 подделок купить, чем 6 оригиналов.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1186 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Repack007 написал(а):

Без обид, но я на али такие не видел

Например один из продавцов https://queenbattery.ru.aliexpress.com/store/1332380 , хотя я лично покупаю здесь в последнее время https://ru.nkon.nl/rechargeable/18650-size.html

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4716 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

UA3XDS написал(а):

Удивлен, что у них  по датащиту 4,20V. Я их до этого напряжения всегда заряжал, но думал, не грустно ли им от этого?

Заряжал их до 4,23 вольта на банку , по даташиту 4,2 +/- 0,05 вольта.
Заряжая больше , утрамбовывается больше, главное не разряжать всё ниже 2,7 вольта, тогда и ресурс будет большой.
Я вообще проверял заряжать на своё усмотрение в LiHv (до 4,35 вольта, разряд до 3 вольт) и работают зараза ))))

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4716 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

sergey написал(а):

Я правильно понял, что основное преимущество Ли-Ион перед ЛиПо - это низкая цена?   И для полётов на полном газе они не подходят, а только для спокойных полётов?

Да, так и есть, поэтому чаще всего LiIon ставят на дальнолеты. Собирают 3 или 4S на 5-6 амперчасов.
8 штук аккумуляторов из первого сообщения собранные в 4S2P дают 5600 мАч при этом стоимость будет в районе 17-18$
Аналог по емкости LiPo стоит 50-60$
Экономия в 3 раза! :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
28865 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst написал(а):

Да, так и есть, поэтому чаще всего LiIon ставят на дальнолеты.

Не обязательно, 1Р высокотоковых нормально переваривают моторки до 200 ватт.
Мой опыт, ЛК с мотором 2212 1400 kv, винт HD 8060, акк Samsung 30Q 3S1P , 150 грамм, или мотор 2212 1000 kv, акк 4S1P, 200 грамм.
Этого вполне хватает, сравнимо с модельными LiPo, только емкость почти в два раза больше по весу.
18650 не годятся только для мелколётов и импеллеров, первые из-за веса одной банки, вторые из-за большого рейтинга разряда.
Даже не большие квадрики стали летать с 18650.

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4716 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

carpenter,
2P просто удвояет емкость, именно об этом речь, а не о высокой токоотдаче. Можно сделать 3S4P и получить почти 12Ач за весьма бюджетные деньги :-)
Ну и "чаще всего" - не означает только на них.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
28865 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9549
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
183830
Всего сообщений сегодня:
12
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9149
Последним зарегистрировался:
egorborshh
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
530

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
konst
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Скидки на RC товары
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Очередная моторизация детского планерка- складной проп.
4) Надо больше золота!!! (с)
5) Youtube
6) Электрические транспортные средства
7) Чертежи RC биплана FOAMeIIx 3D
8) Обзор Runcam Racer Nano CMOS 700TVL
9) Дальние полеты на квадрокоптерах
10) Космос
1) Очередная моторизация детского планерка- складной проп. - Подобрать мотор под минимальный скдадной пропеллер с Али.
2) Чертежи RC биплана FOAMeIIx 3D - биплан из потолочки от 3DBatix
3) Обзор Runcam Racer Nano CMOS 700TVL - FPV камера для Racer дронов
4) Запускалка для летающих крыльев - что бы поле легко в одиночку больше крыло пускать
5) Sanwa rx-40v микроприемник - Продаю микроприемник
6) Я начал понимать истоки СкайНет - после просмотра видео из этой темы
7) QCZEK LRS - Самодельный LRS (бюджетный) - самоделка для дальнего полета
8) Чертежи самолета на радиоуправлении F-22 Raptor - толкающий пропеллер
9) Чертежи радиоуправляемого самолета 3D Foamy CAP 232 - крестолет
10) УВТ на ЛК! - Управляемый вектор тяги