Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Аватар

Аватар

Моя подруга вытянула меня на Аватар еще когда он премьерился. Чтоб не толкаться ходили на ночной сеанс.
Чесно говоря так и не понял что в нем такого, что он до сих пор в лидерах проката.

История банальна, в инете выкладывали сюжет мультика Покахонтас с заменой имен героев на аватарские, но таких фильмов по типовому сценарию масса, а а Аватар лезет в лидеры.

Графика в фильме хорошая, но не в графике же дело!

Честно говоря из фильма мне понравились только моменты про генерала - прямо таки видеодевиз слов - не отступать и не сдаваться, да пилотка вертолета.
Ну еще озвучка на удивление приемлимая, хотя я предпочитаю ходить в 5 звезд с фильмами на английском языке и субтитрами. Сам практически 90% понимаю на слух, а подруга нормально смотрит читая субтитры.

А вот что еще могло зацепить в фильме народ так, что ходят смотреть на большом экране по нескольку раз?

Кому что понравилось?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аватар

Просто пропиали фильм сильно сильно, вот и все. за 12 лет можно было что нибудь сильнее сделать. Мне понравилось динамика фильма. а из мест даже не знаю, вот только пятая точка устала :-)

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аватар

Угу. Пятая точка действительно устает от просмотра. К тому же я был за рулем и по жтому смотреть пришлось насухую - без пиваса smile

На мой взгляд если бы вырезать всю лирику с джунглями и обучением - то фильм бы выиграл smile

Впрочем у моей подруги мнение что фильм выиграл бы если бы вырезать всю стрельбу smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аватар

каждому свое. Кэмерону надо было несколько фильмов выпускать. на разные вкусы. еще больше бы денег заработал:-)

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аватар

... не,ну че довольно прикольная киношка.Мне например понравилась,что не припомню,чтоб в фантастических фильмах показывали такую яркую природу,вечно.или вызженная пустыня,или индустиальное подобие Земли. Да и гуманоиды тож необычные(во сказанул smile ). Фильм хорошо смотрится в формате 3D . Как появится лицензионка,прикуплю для коллекции

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аватар

так компьютеры развиваются, софт новый выходит. Раньше было сложно и долго мастерить природу, то ли дело коробки зданий или пустыня smile

По гуманоидам у меня только один вопрос - почему совместив генотип чела и гуманоида, у гибрида оказалось из различий 5 пальцев, когда у остальных 4? При этом все остальное - как у местных, включая внешний шлейф подключения к нервной системе smile

Ну и еще, пока небыло гибридов - кого и во что гуманоиды перекачивали своей песней?

А вообще - герой прокрутил неплохую аферу - от безногого бывшего десантника, до властелина планеты, грамотно стравив землян и местных, убрав местное начальство руками землян, захватив власть над всеми племенами под предлогом "внешнего врага" smile

Еще и место для будущего рудника расчистили.

Теперь остается только начав разрабатывать минерал самостоятельно, заключить соглашение с Землей (корпорация то частная была), что закупать теперь будут у него. Работников пусть присылают, но охрана, торговля и все остальное - это только через него. И никаких проблем с местными. Брать цену не деньгами, а технологиями и построить землю обетованную и личный рай на новой планете smile

Еще из непоняток - чего так стушивались то от местного народа. Нападающих около 20 или 50 тысяч. Прямое боестолкновение, не партизанская война. Как показывает история освоения америки - два человека с пулеметом и достаточным количеством патронов легко выкашивают 2-3 тысячи индейцев менее чем за час.
А тут - кремневыми ножами танки похреначили, прямо в духе игровых стратегий smile

Да там бы хватило 3-х авиационных минипушек Вулкан (минипушка Гатлинга), переоборудованных в мобильные огневые точки, патронов бы сожги конечно гору, но в три рыла выкосили бы и 20 и 50 тысяч легковооруженных конников.

Но тогда бы не было лирической истории smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аватар

Все в стиле голивуда, вспомним Джона Рэмбо он тоже огромную армию забил:-)

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аватар

... ну,теперь точно и вторая и третья часть будет...

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аватар

Лично мне фильм понравился.
Качество отрисовки сцен, мимика на лицах рисованых героев, проработка мира в котором происходит действие.
Хорошо сделанный продукт всегда радует глаз.
А чтоб понять чем хорош фильм, просто сходите в кино на какую-нибудь молнию (например чёрную) или на Шерлока Хомса и "почувствуйте разницу" (с) smile.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аватар

Так и мне понравился, только не в полном объеме smile

На молнию точно не пойду, не верю в искуство советских суперменов и разочаровываться в потраченном времени нет желания.

А шерлок - если убрать имена Шерлок и Ватсон - как средний боевичок вполне ничего, смотрибельно.

Но если сравнивать с Бесславными Ублюдками, то разница не в сторону Аватара smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений
konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
777

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot