Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Новости Новости Wiki-энциклопедия моделизма
Последние комментарии
Wiki-энциклопедия моделизма
Новости сайта - Новости
Автор: Маныч   

altНаверное, многие сталкивались с такой ситуацией: возник вопрос, связанный с аппой/авиамоделью/коптером/контроллером, но ответ сразу не находится. Да, есть сайты производителей или магазинов, продающих данный товар, но обычно там только краткие характеристики и рекламное описание. Конечно, есть ещё форумы, в которых есть соответствующая тема, и, вероятно, ответ на интересующий вопрос уже там есть, но чтобы его найти - нужно перелистать тьму страниц, количество которых порой исчисляется сотнями. В общем, это сродни задаче "найти иголку в стоге сена".

При этом наверняка многим приходила мысль, что неплохо было бы собрать в одном месте все вопросы и ответы (FAQ), практический опыт, ссылки на инструкции и прошивки и т.п. Да чтобы можно было добавлять, акутализировать информацию, и чтобы это мог делать любой, кто желает пополнить однажды созданную базу знаний.

К сожалению, форумы для этого не вполне подходят, так как в них либо невозможно редактирование сообщений, либо это может делать только один человек - топикстартер (не считая админа). В любом случае эффективное пополнение базы знаний весьма затруднительно. При этом нужно заметить, что значение форумов в возникновении самих знаний весьма велико. Именно в обсуждениях рождается ценная информация, идёт обмен опытом, фактами и т.п.

Неоднократно пройдя через это я решил создать на RCSearch специальный раздел - Wiki, который станет именно таким местом накопления полезной информации о любом товаре, производителе, магазине, термине, в общем - обо всём, что относится к нашему хобби.

Приглашаю вас участвовать в наполнении Wiki! Тех, кто хочет находить и распространять опыт, составлять таблицы сравнения, собирать FAQ, делиться интересными и полезными ссылками. Всё это нужно для Wiki. Даже небольшой вклад по одной из интересующих вас тем окупится сторицей, т.к. кроме очевидной пользы сообществу, другие участники таким же образом предоставят вам информацию по другим темам. Участвовать может любой - просто заходите и редактируйте существующие статьи или добавляйте новые! Если будут затруднения - прошу обращаться ко мне, я с удовольствием помогу разобраться.

Уже создана не одна сотня статей. Вот некоторые, наиболее полные, для примера (в скобках указано суммарное вознаграждение за каждую статью - подробности см. ниже):

Общие условия: вклад каждого участника программы поощрения фиксируется количеством байт информации, внесённой в ту или иную статью. Все вклады по всем статьям суммируются на внутренний счёт участника. По итогам общего вклада Участника Программы, может быть сделан заказ в Хоббикинге/Паркфлаере на сумму (включая доставку) из расчёта $1 = 1000 байтам (к примеру). То есть если участник внёс вклад в Wiki, составляющий в сумме 100Кбайт, то в его пользу может быть выполнен заказ на сумму $100. Если сумма заказа меньше суммы накопленных баллов, то остаток сохраняется для будущих заказов.

Вклад также учитывается не только за добавление информации, но и за исправление, за структурирование и т.п.

Важно! Запрещено простое копирование материалов! При желании использовать опубликованную где-либо информацию перерабатывайте её в энциклопедичный стиль, избавляйте от «воды».

Рекомендуется ставить ссылки на источники которые использовались для написания или дополнения статьи. Даже если это одно (но содержательное) предложение, лучше после него дать ссылку: это может быть чьё-то личное мнение или опыт, и лучше знать кто его автор, чтобы при необходимости задать ему уточняющие вопросы. Также может быть важно восстановить контекст, в котором публиковалась эта информация.

Как участник может потратить вознаграждение, накопленное на личном счету? Единственный способ на настоящий момент - это получить посылку из интернет-магазина Hobbyking.com на сумму (включая доставку), меньшую или равную цифре на своём счёте. Остаток на счёте уменьшается на сумму заказа (включая доставку).

Партнёрские ссылки разрешены.

Заинтересованных и готовых принять участие в этом эксперименте прошу связаться со мной, используя контакты, указанные на этой странице.

Обсудить можно на форуме.

Благодарю за внимание!

 





Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!

Похожие статьи