Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Новости Новости Мультикоптер для разгона демонстраций
Мультикоптер для разгона демонстраций
Новости сайта - Новости
Автор: Administrator   

Все, о чем когда-либо писали знаменитые писатели Филипп Дик и Джордж Оруэлл, становится реальностью. Недавно в продаже появилось устройство Scunk, которое по своей сути является первым в мире дроном, используемым для разгона демонстраций и пикетов на улицах города. С таким прибором можно легко разогнать даже самую большую демонстрацию.

Дрон для разгона демонстраций

 

Этот прибор (БПЛА) был произведен специалистами из компании Desert Wolf. Дрон имеет четыре пушки, заряженные яркой краской. Краска будет выстреливать из них, помечая всех участников протеста. Это поможет сотрудникам полиции находить их в толпе и задерживать, если демонстрация не была законной или нанесла какой-либо ущерб окружающим строениям. Кроме того, на БПЛА на базе мультикоптера дополнительно установлен прожектор и громкоговоритель. Прожектор помогает обнаруживать людей даже в полной темноте, а с помощью громкоговорителя правоохранительные органы могут обращаться к пикетирующим, призывая их вернуться в свои дома.

 

Однако на этот дрон может устанавливаться не только описанное выше оборудование. Также на него можно прицепить распылители перцового газа. Он на некоторое время может деактивировать толпу для полиции. Если в населенном пункте часто проходят опасные демонстрации с вооруженными протестующими, то лучше выбирать мультикоптер, имеющий пушку для пластиковых шариков. Эти шарики являются более травмоопасным способом разгона толпы, поэтому их нужно применять только в экстренных ситуациях. Пушка, стреляющая такими шариками, может делать до 20 выстрелов в секунду. Что касается специальных пуль с перцовым газом, то устройство может «выдавать» до 80 пуль в секунду.

квадрокоптер с пулеметами

Новый дрон имеет восемь моторов, позволяющих поднять в воздух до 45 кг припасов. Сами стволы с боекомплектом в 4000 пули весят 15 кг, поэтому дополнительно устройство можно нагрузить всего на 30 кг.

Ко всему прочему этот беспилотный аппарат имеет две видеокамеры, снимающие толпу во время демонстрации. Она имеет достаточно высокое разрешение, чтобы полиция смогла разобрать лица протестующих. Кроме того, на дроне устанавливается инфракрасная камера, позволяющая вести съемку в полной темноте.

Компания Desert Wolf уже начала массовый выпуск беспилотников. Планируется, что они будут использоваться не только для разгона толпы, но также и в военных целях.

дрон убийца

Похоже не так уж и долго осталось ждать появления "Страж-Птиц" и летающих дронов убийц подобных тем, что были в фильме Терминатор.

 





Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot