Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Новости Новости Летающая корова
Последние комментарии
Летающая корова
Новости сайта - Новости
Автор: Юрий   

Поговори со мною робот. Наше будущее?


Летающая корова

на ХОББИ ЭКСПО 2016

16 апреля в субботу было холодно и пошел снег, погода шептала, что надо посетить выставку. Заехал на выставку ХоббиЭкспо 2016. Ну очень удобно добираться до Крокуса на метро, выходишь со станции Мякинино и уже оказываешься в выставочном центре. По габаритам выставка занимала столько же места, как  в прошлом году и была совмещена с выставкой народного творчества АРТ КРАФТ,  что несомненно удобно, если едешь на выставку всей семьей жену легко можно отправить смотреть бирюльки на АРТ КРАФТ. Теперь по ХОББИ ЭКСПО.  Были гонки на танках, прыгали на трассе машинки, можно было покататься на СИГВЕЕ… На выставке свои достжения представили 75 компаний из разных стран. Теперь по порядку, что мне на выставке понравилось.

Выставка проходила в 3-м павильоне.

Хобби ЭСПО вид сверху.

Не успел я войти на выставку, как мне попалась прикольная новинка. Гибрид коптера с машинкой. Девайс резво катает по ковролину, а при необходимости может взлететь.

Вот что я нашел на стенде фирмы ВетерокFLY, я думал что в авиамоделизме просто нельзя сделать что-нить новое…  Ан нет, у Ветерка получилось.

Новинка от  ВетеркаФлая.  Новая линейка моделей плосколетов  объявлена фирмой как «перезагрузка  с программой эволюция».

Технология проста, на лист депрона толщиной 5 мм (подложка под ламинат из Леруа) наклеивается большая наклейка из ну очень прочной пленки, вырезаем. Наклеиваем вторую сторону. Вот фюзеляж и готов.

Аналогично вырезаем остальные детали, собираем по инструкции, навешиваем рекомендованное оборудование. СУ-шка готова к полету.  Полетный вес метровой модели  получается около 480 граммов. Пленка придает модели особую прочность и как, вы уже догадались, отпадает вопрос покраски модели.   В линейке  5-6 разных моделей. Больше всего мне понравился ЯК-130, может летом соберу такой…

Уже готовая модель СУ-шки.

Пленка придает дополнительную прочность модели, но производитель все же рекомендует  усилить крыло, вклеив поперек  пруток (трубку) карбона толщиной 3-4 мм.

Стендовый моделизм, как всегда, великолепен.  Федерация судомодельного спорта Роcсии представила  ну очень большое количество разных моделей. Все фотки опубликовать не реально.

Очень детализированная модель галеры 1690г. Автор: Шувалов Т.И.  масштаб 1:48.

Чемпионат России по судомодельному спорту 2016.

Корабельная артиллерия. Автор :  Левченко В.В. масштаб 1:30, чемпионат России по стендовому моделизму 2016.  Жаль не застал автора на стенде, мне было очень интересно действующие ли модели баллисты и катапульты. А если действующие, то на какое расстояние  катапульта может метнуть камешек… Без хозяина моделей я постеснялся пальнуть из катапульты.

Из инструментальных фирм на  выставке был только «Дремель». Что приятно, можно было подойти на стенд и юзануть  один из станочков.

А вот представитель «Дремеля» помогает починить  участнику выставки гоночную машинку.

Клей ULTRA FIX. Дяденька на стенде  демонстрирует немецкий супер-клей, думал циакрин, нет полиэфирный. Хотя мне мало о чем это говорит. Клеит ВСЕ – от резины до металла. Что интересно, шов получается эластичным, схватывает за пару секунд.  Клеевой шов не боится воды, тосола, бензина и вообще ничего не боится:) Но стоит ….

800 рз за оч маленький флакон (10 мл).  Что-то я пожадничал его прикупить. Но на первый взгляд ну ОЧ хороший клей. НО без теста сказать сложно.

Станочек PLAYMAT – из набора реально сделать токарный станок, настольный лобзик, сверлильный станочек. И можно сверлить и точить, что было продемонстрированно на стенде PLAYMAT-а.  Стоит набор   – 9600 рэ. Главное - безопасный для вашего ребенка.

Танковые гонки моделей в масштабе 1:16.

Копийная радиоуправляемая модель немецкой самоходки от танкового клуба «Прорыв». Вся ходовая часть самоходки металлическая. Сколько стоит такая «игрушка» рука не поднимается написать.

Сделал пару шагов влево и уже оказался на выставке АРТ КРАФТ. Авторские кольца из серебра стоили очень бюджетно  от 1600 до 2200 руб. Идеальный подарок для своей половины.  Себе коптер купил, а жене кольцо – все довольны.  Идеальный громоотвод.

Мой друг конструктор и пилот Андрей  развлекал посетителей на стенде «Братья Райт», это был, на мой взгляд самый интересный стенд. Сначала Андрей показал танцующего робота, потом легко полетал на зальнике… И поднял в воздух корову.

«Фантом 4» был представлен на стенде «Братьев Райт».

Летающая  корова, коптер с приколом. Движки низкооборотные 500 kv,  из-за этого винты большие.

Андрей отправил корову в полет.  Далеко не гонял, как бы чего не вышло.

Посетители были в восторге, впрочем, как и я.

А это уже демонстрация виртуозного пилотажа на зальнике.

Стенд «Жили были», фирма довольно успешно занимается исторической реконструкцией.  У них вы можете заказать исторический аттракцион на корпоратив своей фирмы или мастер-класс по историческим ремеслам .   На стенде можно было прикупить деревянный меч за 600 рэ.

Собрать деревянный танк дело тонкое. Но очень красиво.  Наборчик для сборки обойдется вам всего в 1200 рэ или 2000 рэ в зависимости от сложности. Просто красиво.

Ребята на интерактивном стенде «Детский лагерь навыков» просто красавцы. Гений в простоте.  Двуручная пила, палатка, топор, пара автоматов Калашникова, палатка и два лука… и посетители пилили бревно, рубили дрова,  стреляли из лука. И радость участников процесса была искренней. Я видел глаза отца, который показывал сыну, как собрать автомат.  

Мастер-класс на АРТ КРАФТЕ  по кварцевой живописи от художника и изобретателя  Александра Нартова. Технология кварцевой росписи разработана непосредственно г-ном Нартовым. И позволяет получить объемное разноцветное изображение на основе кварцевого песка. Песок c картины не осыпается и она не боится влажности.

Художник сам проводил мастер-класс для детей.  Небольшой наборчик для живописи стоит 600 рэ. Подробнее об этой оригиналной технике подробнее можно узнать на  www.nartov-gallery.com

Катание на сигвее сейчас стало довольно распространенным развлечением. Не можешь купить, тогда плати 250 рэ за 5 минут покатушек. Кстати, но моноколесе  можно было катануться бесплатно…

Действующий макет железной дороги, пацаны, которые запускают паровозик, наверное хотят  стать железнодорожниками?


Уффф, ВСЕ.  Устал писать, сходить стоило. ИМХО

СМИрнов Юрий



 





Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!