Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Обзоры Радиоуправляемые автомобили Бюджетный джип внедорожник - JY66 1/14 2.4Ghz 4WD
Последние комментарии
Бюджетный джип внедорожник - JY66 1/14 2.4Ghz 4WD
Обзоры - Радиоуправляемые автомобили
Автор: Administrator   

Обзор и отзывы на JY66 1/14 2.4Ghz 4WD

обзор jy66

Всем привет, сегодня у нас на обзоре радиоуправляемый полноприводной джип JY66 и мы посмотрим, что же он представляет из себя на самом деле!

 

обзор джипа jy66 на радиоуправлении

JY66 - это внедорожный радиоуправляемый полноприводной, с заблокированными дифференциалами автомобиль с жестком корпусом (Jeep Hard Body) выполненный в масштабе 1/14. За основу, на мой взгляд, взгляд Jeep Wrangler.

 



Характеристики радиоуправляемого автомобиля JY66

  • Масштаб: 1/14
  • Управление: пропорциональное
  • Дальность радиоуправления: до 100 метров
  • Максимальная скорость 18 км/ч
  • Двигатель: коллекторный 260
  • Рулевая сервомашинка: 2.3 кг тяги
  • Аккумулятор 2S 1500 мАч

Отзывы о JY66

машинка на радиоуправлении jy66

Начинаю обзор с отзыва, так как в этой игрушке главное - впечатление от ее эксплуатации! Больше всего мне понравился внешний вид - настоящий брутальный джип с агрессивной мордой! 

радиоуправляемый джип jy66

У автомобиля открывается капот, двери и задний багажник. Зеркала - фольгированные, отлично пускают "солнечные зайчики" и в них, при желании, даже можно что то рассмотреть :-)

радиоуправляемая машинка jy66

Я не фанат радиоуправляемых машинок, но деталировка корпуса меня впечатлила. Кстати, верхняя часть снимается и у вас получается "импортный УАЗик без тента".

радиоуправляемый джип jy66

Все световые приоры светятся при езде, кстати, в комплекте идет багажник на крышу с "люстрой", но на время обзора я его не ставил. 

обзор джипа jy66 на радиоуправлении

Зеркала поворачиваются, дворники можно перемещать (вручную) по стеклу. Внутри кабины есть ручник, подстаканники и фиксаторы ремня безопасности.

обзор jy66

Руль, правда, не вращается, но зато есть имитация приборной панели, бортового компа-магнитолы и ручка на торпедо для того, что бы пассажиру было за что хвататься при галопировании на кочках.

радиоуправляемая машинка jy66

Отсутствие боковых стекол на дверях особо доставляет при езде по грязным лужам, если поддать газку - то грязевые капли умудряются и в салон залететь.

машинка на радиоуправлении jy66

Так что, если подходить со стороны внешних впечатлений - то все просто шикарно, особенно, если учитывать небольшую цену этого радиоуправляемого автомобиля.

Но есть и минусы.

обзор jy66

Мощная сервомашинка, которой хвалятся продавцы стоит спереди моста, там же - ничем не защищенная рулевая балка. При движении по бездорожью она первой встречает препятствия.



Впрочем, такое решение довольно часто используется на бюджетных RC машинках типа "краулер".

обзор jy66

На фото выше можно  видеть, как JY66 прет по луже - бруствер воды под бампером как раз от балки, сервомашинка так же не прикрыта, хороший удар о камень может привести к поломке. Но, стоит отметить, что, как бы я не старался, катаясь по природе - балка и серва выдержали испытания с честью.

Второе - это пружинные амортизаторы со стальными штоками. Смотрятся они отлично!

обзор джипа jy66 на радиоуправлении

Но веса автомобиля для них маловато и при скоростном наезде на препятствие джипчик прыгает и смотрится несуразно. Я увеличивал вес докинув в авто балласта, но тогда падает проходимость по грязи.

радиоуправляемая машинка jy66

Аккумулятор 2S 18650, по информации от продавцов его должно хватать на 50 минут покатушек. Возможно, если ехать на минимальном газу так и будет, но если дать "тапку в пол" и гонять по грязи траве - то происходит отсечка через 8-10 минут непрерывной езды.

По мелким лужам, где воды "до дверей" - гоняет эта машинка на отлично! Глубже заезжать не стоит, коллекторный мотор установлен без защиты, плата с приемником и управлением - в коробочке, но не герметизирована, так что можно попасть на короткое замыкание за счет попадания грязной воды в электронику.

машинка на радиоуправлении jy66

Скорость в 18 км/ч - на мой взгляд завышена вдвое, имхо она около 12-13 км/ч - скорость легкого бега, не выше. Но на погонять этой скорости вполне хватает.

радиоуправляемый джип jy66

А вот моторчик маловат по мощности! Да, автомобиль может заезжать на препятствия под углом в 45 градусов. Может переезжать препятствия размером "по бампер".

радиоуправляемая машинка jy66

Ему хватает тяги ездить по траве, то пока она не выше бампера - JY66 прет по ней и не замечает. Так что проходимость, можно сказать - копийная, но всегда хочется большего! 

Видео поездок радиоуправляемого автомобиля JY66

Для того, что бы застрять надо заехать в жидкой грязь и упереться рулевой рейкой в любое препятствие - будь то бугорок или бруствер самой грязи, как машинка встает намертво. Газуешь - а колеса не крутятся! И назад сдать не получается - грязь подзасосала колеса, мотору не хватает мощности их провернуть.



Кстати, на WPL-B грузовик моторчик поменьше, 180 тип, а тут побольше - 260 стоит, но - для широты души требуется доработка. При желании можно поставить 370-й мотор с редуктором (BangGood, AliExpress), правда придется устроить "напилинг" места крепления мотора, но зато мощность и проходимость резко возрастет!

радиоуправляемая машинка jy66

Резина колес мягкая и не скользкая, за грунт хватаются отлично, если учесть то, что дифференциала нет и все 4 колеса вращаются как одно, то засадить машинку можно только уперев переднюю балку в препятствие или посадив на брюхо.

обзор джипа jy66 на радиоуправлении

Пульт имеет ограничение максимальной скорости (крутилка слева от рулевого колеса), триммеры руля и нейтрального положения газа. Рукоять - 9.5 см, мне чуть коротковата, но у меня широкая ладонь (10 см) и мне удобны удлиненные до 10.5 см. 

Управление колесами - пропорциональное, на сколько повернете - настолько и отклонятся колеса в повороте. Так же и газ - можно ехать тихонько, а можно и "газануть на все деньги". Такое управление - несомненный плюс! Раньше бюджетные версии комплектовались дискретным управлением - поворот, так до ограничителя, газ - так сразу на полную катушку!

Идущую в комплекте подсветку и багажник - ставить не стал, реально она ничего не освещает, а ради "просто чтоб было" - не интересно.

радиоуправляемый джип jy66

Про установку можно посмотреть видео ниже.

В стоковой комплектации на троффи-рейд ехать не стоит, всеж там используют машинки стоимостью 5-7 больше, да еще и тюнингуют устанавливая БК моторы.

обзор jy66

Впрочем, никто не мешает сделать свою трассу для бюджетных внедорожников и не пускать на нее профи (чтоб не разочаровываться) или приступить к тюнингу RC машинки.

Я попытался подключить 3S аккумулятор, помня, что на авиамоделях и дронах такое вполне себе позволяло увеличить скорость, мощность и время использования. Но... единая плата управления (приемник, регулятор, управление сетом и сервомашинкой поворотов - все в одно устройстве) сказала "пух" и выпустила белый дым, а без этого дыма электроника отказывается работать! Так что - заказал новый приемник и жду посылки для последующих покатушек.

машинка на радиоуправлении jy66

После прихода - поставлю второй 2S 18650 аккумулятор в багажник и подключу параллельно, это позволит нагрузить подвеску и увеличить время покатушек вдвое.

 

Где купить 4WD автомобиль на радиоуправлении

машинка на радиоуправлении jy66

 

 
JY66 1/14 24Ghz 4WD
Стоимость: 76.99 $

 

 

Внимание! Работает купон: BGaf43e6 

Запчасти для ремонта JY66: BangGood

Константин, Радиоуправляемые авиамодели

 





Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Сервомотор ведет себя не адекватно
2) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
3) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
4) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
5) Вопрос по ПК
6) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
7) Parrot Disco 4g mode.
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования
9) радиоуправление квадрокоптером
10) Настройка Turnigy 9XR
1) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
2) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
3) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
4) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
5) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
6) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!
8) Два двигателя для модели вертолета двухвинтового КА - Какой двигатель ставить
9) Совместимость frsky r9m access и tx16s radiomaster - Проблема связи frsky r9m с rx frsky r9 slim OTA на tx16s
10) Модель вертолета с двумя винтами - Вертолет