Благотворительность
Помоги начинающим

Собрано: 3 123.09 руб.
Поступления

Информация о проекте

Подбор моторов

Оборудование

Вход



RC Передатчики
HK 2.4Ghz 6Ch

Mode 2
Кол. 48
Цена 22.99$
Обзор

Купить: Паркфлаер, HobbyCity
Turnigy 9X 9Ch

Mode 2
Кол. -20
Цена 53.95$
Обзор

Заказ: Паркфлаер, HobbyCity

Электродвигатели
2205C 1400Kv

Кол. 50
Цена 9.18$
Обзор


Купить: Паркфлаер, HobbyCity
Turnigy 2205/34 1500Kv

Кол. 0
Цена 12.10$
Обзор


Заказ: Паркфлаер, HobbyCity

Сервомашинки
HXT900 9 грамм

Кол. -20
Цена 2.69$
Обзор


Заказ: Паркфлаер, HobbyCity
HXT500 5 грамм

Кол. -1
Цена 3.49$
Обзор


Заказ: Паркфлаер, HobbyCity

Видео и FPV
Turnigy 30FPS

Кол. 50
Цена 11.94$
Обзор


Купить: Паркфлаер, HobbyCity
FatShark 640x480

Кол. -5
Цена 249.95$
Обзор


Заказ: Паркфлаер, HobbyCity
FPV 900 200мВт

Кол. -2
Цена 50.38$
Обзор


Заказ: Паркфлаер, HobbyCity

Home Обзоры Модельное оборудование Миникамера на авиамодель
Миникамера на авиамодель

Обзоры - Модельное оборудование
Автор: Administrator   
02.05.2010 13:53

Сегодняшний разговор о миниатюрной камере Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam (купить на ПаркФлаер.ру) весом всего в 17 грамм!

Ее можно встретить и на ебей под названием Turnigy 800 camera, если сократить до Т-800, получится название терминатора которого играл Шварцнегер в фильме Терминатор и Терминатор 2 :) 

миникамера Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam INCLUDING 2GB SanDisk Micro SD  

Я уже писал про камеру FlyCamOne 2, но Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam (ПаркФлаер.ру) превосходит ее своей миниатюрностью.
А для авиамодели - миниатюрность и минимальный вес камеры - это два главных параметра.

Зачем нужна камера на авиамодели - каждый решает для себя сам, я использую свою миникамеру для записи видео с неба, контролирую по записанному видео качество полета и исполнения фигур пилотажа.

Можно использовать такие камеры как авторегистраторы в автомобиле. Тогда в случае аварии - у вас будет видеодоказательство правоты ваших слов. Только не надо говорить, что видеозапись не рассматривается судом. Это подмена понятий - на основании видеозаписи нельзя осудить человека (хотя этот постулат разрушают гаишные камеры направленные на борьбу с превышением скорости), но видеозапись является подтверждением ваших слов, того, что вы говорите в суде именно то что произошло, а ваш оппонент слегка заблуждается и не может правильно вспомнить :)

Но да ладно. Вернемся к нашей камере для авиамодели  Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam. На хоббисити ее можно купить менее чем за 19 баксов. + 10 баксов за доставку и того около 900 рублей за полнофункциональную миникамеру с возможностью записи картинки 720x480. 

 

К примеру FlyCamOne 2, гораздо тяжелее, больше размерами, а пишет только 640х480. 

Оценить размеры можно посмотрев видео о камере

 
Не правда ли полный минимализм? :)
 
Камера включает в комплект быструю флешку Micro SD card (2GB). На медленных флешках камера работает только в режиме фотоаппарата, видео пишется с тормозами.
 
Угол обзора этой миникамеры 72 градуса, посмотрите как выглядит запись видео с этой камеры закрепленной на авиамодели.  
 
 
Качества записи вполне достаточно для просмотра дома или выкладывания на ютуб.
Благодаря минимальному весу этой камеры, ее можно крепить в любом месте авиамодели - вставлять в фюзеляж, приклеивать на двухсторонний скотч под крыло авиамодели, закреплять на стойке шасси.
 
Можно ставить ее и на другие модели - например на модель автомобиля. Как говориться - область применения ограничивается только вашей фантазией!
 
 Кстати, камера Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam не является "шпионской штучкой" и по этому не запрещена законом РФ. Ее можно спокойно покупать, продавать и использовать.
Она не имеет объектива Pin-Hole и не закамуфлирована под бытовой предмет. Просто является видеокамерой миниатюрного формата. 
Так что покупайте - на хоббисити или ПаркФлаер.ру их осталось не много ! 
 
Обновлено 14.01.2011 09:03
 

Добавить комментарий

Вопросы по статьям задавать в
Форуме!
Обсуждения, желательны, там же

Защитный код
Обновить

Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) видео полетов
2) Общие вопросы о FPV. Обсуждение, опыт, советы.
3) Ремонт антенны на передатчике Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2
4) Весенний авиамодельный марафон
5) Hobby King 2.4Ghz подключение сервомашинок к приёмнику.
6) Sbach размахом 1850. самодельный самолет
7) Летал в ветер, отлетел винт, умер мотор или регулятор, как определить?
8) Носители FPV
9) ЛК
10) Нужно электронное устройство для авиамодели
1) Аппаратура E-FLY
2) Прикольный сайт.....
3) Форд три мотор. - Электролет ,полукопия
4) Поле для полетов у Парка Победы - Поле класс, никого нет, даже людей с собаками
5) Counter Rotating винты
6) Вал мотора 4250
7) Гексокоптер с полезной нагрузкой 2-2.5 кг
8) радиоуправления FLY SKY . Аппа 6 каналов 2,4 ГГц , моде 2. - Введите краткое описание темы
9) Su-37 - крепление аппаратыры
10) Нужны чертежи мота планера из потолочки!!!