Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Три и квадрокоптеры Автономный видеооператор на базе квадрокоптера
Автономный видеооператор на базе квадрокоптера
Обзоры - Три и квадрокоптеры
Автор: Administrator   

Те, кто сегодня покупают квадрокоптер для фото и видеосъемок стоят перед выбором - быть участником действия или оператором.

Но в скором времени это может измениться и появятся автоматические операторы на базе квадрокоптеров. Один из таких проектов мы и рассмотрим сегодня.

квадрокоптер для автономной видеосъемки

Маленький складной квадрокоптер AirDog может выполнять любые действия самостоятельно. Он легко взлетает и садится, летает, а также снимает фото и видео без серьезного вмешательства человека на земле. Также он может следовать за любым объектом или человеком. Для этого к нему нужно просто прикрепить датчик, отмечающий местонахождение того или иного объекта. Квадракоптер будет летать за ним, снимать его на видео и делать фото, пока не сядет аккумулятор.

 

 

Разработчики этого уникального квадракоптера с уверенностью сообщают, что он может работать при любой погоде. Электроника коптера не боится ни дождя, ни снега. При этом он может развивать скорость до 70 км/ч даже при сильном ветре. Кроме того, разработчики планируют оснастить квадрокоптер специальными режимами съемки, позволяющими делать качественное фото любых видов спорта. Например, для квадрокоптера, снимающего видео над морем, нужно дополнительно запрограммировать старт с берега и низкий полет над волнами.

Квадрокоптер AirDog имеет очень удобный пульт управления. Его корпус надежно защищен от влаги, а также удобен для использования даже в плотных перчатках. Дело в том, что на пульте были сделаны специальные большие кнопки, чтобы управляющий человек мог не глядя направлять коптер к цели.

Пульт управления автономным видеосъемочным дроном

С помощью этого удобного пульта осуществляется слежение за выбранной «целью». В него дополнительно был встроен GPS-датчик, а также трехосевой гироскоп, акселерометр, компас и бародатчик. Все эти датчики позволяют квадрокоптеру хорошо ориентироваться в пространстве и следовать за целью видеосъемки.

Разработчики из компании AirDog дополнительно снабдили свое устройство Long Range Bluetooth модулем, который может действовать на расстоянии 300 метров. Этого вполне достаточно, если на квадрокоптере будет установлен широкоугольный объектив.

Кстати сказать - весь проект уже реализован в "железе" и софте, а его продажи начнутся в ноябре 2014

Сперва может показаться, что квадрокоптер сложен в управлении, но это совсем не так. Для управления дроном есть специальное приложение, которое можно загрузить на смартфон. В нем можно настроить траекторию полета, задать цель, за которой устройство будет «следить». Точно заданная траектория поможет устройству успешно справляться с прохождением разных препятствий. Это важно, так как пока никаких систем отслеживания препятствий на квадрокоптере не установлено.

Сейчас разработчики дорабатывают дополнительные режимы работы автоматического съемочного дрона - AirDog ожидает на берегу команды от серфера, серфер знает, когда идёт волна и вызывает видеодрон в нужный момент. AirDog прилетает и снимает эпичное кино. По команде, или как начнёт садиться батарея он возвращается на берег сам.

А ещё есть «тренерский» режим. Оператор с таким же пультом отдаёт команды с берега, а AirDog следует за первым пультом. Так оператор может менять ракурс, вызывать дрон на подзарядку, ставить запись на паузу и тд. Подобный режим будет и в мотокроссе полезен и еще много где.

Заказать AirDog можно на Кикстартере, спешите, осталось не так много дней до закрытия компании по сбору средств!

Радиоуправляемые Авиамодели

 





Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot