| Перевозка авиамодели - велоприцеп |
| Оборудование для RC - Приспособы |
| Автор: Administrator |
Как сделать велоприцеп для перевозки большой авиамоделиНе каждый моделист имеет автомобиль или поле с хорошей ВПП на которое можно проехать на автомобиле. Часто основным средством передвижения на полетушки оказывается велосипед. Но что делать, если радиоуправляемая авиамодель большая и в рюкзак не влазит? Надо сделать велоприцеп!
Этот велоприцеп изготовил один из пользователей нашего сайта - Darius Varno.
В качестве донора была взята старая велосипедная рама, задняя вилка отрезана и перевёрнута на 90 градусов, в неё вставлены и приварены ещё два отрезка трубы от рамы.
В качестве крепления к трубе приварен корданный шарнир, который достали из рулевой старого автомобиля.
К другому концу шарнира приварена часть старой рамы - та, которая используется для зажима сиденья (тут предназначение такое же).
Прицеп зажимается к подседельному штырю, получается жесткая сцепка.
К несущей трубе прицепа приварены тонкие трубки для крепления грузовой полки самодельного прицепа для велосипеда.
Грузовая полка изготовлена из доски ламината - удобно практично и дешево.
Из проволоки толщиной 6 мм изготовлены бортики, они не позволяют авиамодели выпасть, так же к ним можно крепить резинки или веревку для удерживания груза.
Самодельный велоприцеп для перевозки авиамодели готов!
Как заметил автор велоприцепа - конструкция получилась удачной, легко преодолевает узкие повороты и весьма вместительна. Если вам понравилась конструкция велоприцепа, то вы можете обсудить ее на нашем авиамодельном форуме. Константин, Радиоуправляемые Авиамодели |

















