Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

выбор недорогого монитора для FPV

Re: выбор недорогого монитора для FPV

hrumsk написал(а):

Тот, кто покупает себе монитор с соотношением сторон 16 на 9 просто (именно на сегодняшний день)-  дурак.

А не может быть такова, что на полосах черных вокруг изображения будет лучше отражаться информация с OSD и не мешать изображению?

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогого монитора для FPV

hrumsk написал(а):

Тот, кто покупает себе монитор с соотношением сторон 16 на 9 просто (именно на сегодняшний день)-  дурак.

Грубо. Очень грубо. Ибо соотношение сторон ДАЛЕКО не единственный параметр, по которым себе подбирают монитор. Как минимум для меня определяющим фактором были:
1. Размер. 19" мне подошел, я летаю из салона машины.
2. Разрешение. Нафик мне вперся экран с 320*200 разрешением?
3. Универсальность. Потому я выбрал телевизор.
4. Питание 12В, чтобы не городить инвертор.
5. Цена 5тр. Умеет читать флешки.
И получается, что я как МАКСИМУМ имею черные полосы по бокам экрана, и как МИНИМУМ небольшое искажение при растягивании картинки 4:3 до 16:9. К чему я собственно давно привык, ибо телесигнал у нас до последнего времени шел именно 4:3, а телеки уже у всех давно 16:9.
Кстати, за 2200р вместо того монитора, что вы линканули, можно купить телевизор 8 дюймов с 800*600 разрешением. Ну он чуть габаритнее будет вашего мегалитовского монитора.
http://dx.com/p/pl8006-portable-8-color … ull%20view
kompmen, ой, вы же вроде с опытом ФПВ, а такое пишите smile Один вон тоже йуморил с вопросом "а будет ли эта писалка наземная записывать данные осд или нет".

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогого монитора для FPV

kompmen написал(а):

А не может быть такова, что на полосах черных вокруг изображения будет лучше отражаться информация с OSD и не мешать изображению?

полоски будут справа и слева и на них ничего не может отображаться. Вы просто имеетте ввиду, что камера у вас 16 на 9 но при передаче сигнала передатчик подгоняет его к 4 на 3 вот и получаются полоски сверху и снизу- там то и вы видите свою телеметрию. Но все это с потерей обшего качества изображения.

cnyx написал(а):

Грубо. Очень грубо.

Да это так , но почему-то все имеющие 16 на 9 и летают с растягиванием изображение и мерятся с этим. Да 4 на 3 уже изжил себя и как бы глупо его покупать, но все дело портят передатчики, ну нет сейчас возможности передать  HD 16 на 9 на землю, и камеры у нас широкоформатные пропадают пока зря. Да если есть машина -то можно купить себе телик с диагональю побольше и смотреть "правильное изображение" с полосками по краям. Но брать надо побольше ибо при переводе диагональ сильно уменьшается.
  Геометрия-это самое приоритетное, остальное все потом. Меня допустим просто тошнит когда я вижу растянутое изображение на современных телевизорах- а люди довольны и маме моей нравиться. (ни кого в виду не имею)

hrumsk
Константин (Старый Оскол)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогого монитора для FPV

http://www.enter.ru/product/-/led-telev … elevizoryi
Для тех кому нужен небольшой  современный с хорошей матрицей и продающийся почти в любом городе.(ну с полосками по краям конечно)
Сам хотел себе такой, но машины нет и остановился на маленьком легком и правильном мониторе. Ждем весны и новые очки -которые будут 4 на 3 и 800 на 600 - вот вспомните потом все меня.

hrumsk
Константин (Старый Оскол)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогого монитора для FPV

hrumsk, я не летаю с растянутым изображением, я летаю с полосками по бокам. Я в любом случае на экране телевизора даже с полосками по бокам имею общую картинку размером гораздо больше и количеством точек выше, чем распупенный 4.3 дюймовый монитор с 320*200, но зато стандарта 4:3.
Смысл в том, что вы приравняли всех летающих с 16:9 к дуракам. Это не по взрослому. Если бы все определялось одним параметром, то не было бы столько тем, по обсуждениям разных вариантов. Некоторые вон используют мониторы комповые, но им приходится использовать инверторы и преобразователи, но картинка хорошая получается, ибо точек дофига.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогого монитора для FPV

hrumsk написал(а):

Ждем весны и новые очки -которые будут 4 на 3 и 800 на 600 - вот вспомните потом все меня.

А что тут вспоминать не для кого не секрет то что Fatshark готовят новые очки с таким разрешением но угол будет чуть меньшим.
Вот только думаю стоить они будут как 5 таких теликов если не добрый десяток.

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогого монитора для FPV

hrumsk написал(а):

я не летаю с растянутым изображением

- правильно, хоть Вы один здравомыслящий человек.Монитор мой 640 на 480, что уже достаточно. А в купе с хорошей камерой я в нем вижу "живую картинку" и сразу летать приятнее. (в шарках параметры такие же , но сама матрица не качественная-поэтому они плохо показывают). За дураков нас держат магазины-нам впаривают не то ,что надо, а люди ведутся. Видеотракт передатчика не может передать картинку больше чем 800 на 600 (примерно). Толку от компьютерного 4 на 3 моника с разрешением 1280 на 1024  - ноль (кроме размера картинки) , идет тупо цифровое увеличение. И хоть 100000 на 100000 пикселей- качество от этого увы не поднимится.

Denis45 написал(а):

Вот только думаю стоить они будут как 5 таких теликов если не добрый десяток

Я думаю при цене хедов 10000, шарки будут вначале стоить 15000 потом 10-12. Это плата за удобство.

hrumsk
Константин (Старый Оскол)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогого монитора для FPV

Всем привет. спасибо всем откликнувшимся, хоть ясность появилась, чего я хочу.
хотел полететь к лету, так что запас времени еще есть.
вычитал, что люди летают на комповских мониторах, и в поисках оного наткнулся вот на это http://www.avito.ru/voronezh/tovary_dly … k_87239543  , очень бюджетно получается, но меня терзают сомнения, слишком дешевый
может кто подскажет, что это такое и с чем его едят?

il
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
415 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогого монитора для FPV

Илья  Ты прям читаеш мои мысли, я на него смотрю 2-ой месяц и не нашло инфы. Хотя у меня появилась альтернатива 13 дюймовый монитор от ноутбука ( Samsung R-20+ сгорел) но охото по более.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогого монитора для FPV

smile придется значит поехать посмотреть на него в живую, пощупать что это, а то руки чешутся
увидел вот такой чемодан, хочу сделать под монитор

il
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
415 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогого монитора для FPV

Илья потом расскажеш, у меня пока ФИНАНСЫ ПОЮТ РОМАНСЫ :-) . Этот новый год с подарками для дочурки полностью вывернул карманы, и занычьки.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: выбор недорогого монитора для FPV

у меня тоже маленькая дочка,smile так что с финансами перед новогодними праздниками тю-тю, и в январе у брата свадьба, нужно хороший подарок сделать.
в понедельник позвоню поспрашиваю параметры и отпишусь

il
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
415 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9980
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183096
Всего сообщений сегодня:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10120
Последним зарегистрировался:
profitocenka
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1033

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Оценка авто
2) обжалование отчета оценка
3) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
4) Помощь с пультом flysky fs-i6s
5) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
6) Постройка крыла для FPV
7) Гранулятор комбикорма
8) Токарник для моделиста
9) Расчет фюзеляжа
10) Модель с ДВС. Проектируем и строим
1) Оценка авто
2) обжалование отчета оценка
3) ВМГ с тягой от 500 грамм и выше
4) Помощь с пультом flysky fs-i6s - Не работает тачскрин
5) Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7 - Нет реакции в INAV на пульт TARANIS Q7
6) Гранулятор комбикорма
7) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
8) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
9) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
10) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h