Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Twins - 2х моторный грузовой самолет

Re: Twins - 2х моторный грузовой самолет

ага, буквально переводится как "двойняшки", "близнецы", "двойной", "пара". так и есть - двухмоторник)

KeS
Костя Смоленск
Пилот
ranks
useravatar
Offline
186 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Twins - 2х моторный грузовой самолет

Мой двухмоторник преследуют неудачи. После того, как лонжерон не выдержал выхода из петли и крыло сложилось, оно восстановлению не подлежит. Очень долго я собирался на постройку нового крыла, практически заставить себя пришлось, ибо это единственная модель с шасси и хотелось потренировать посадку. В новом крыле использовал лонжерон высотой 20мм вместо 15мм, как на предыдущем. Так же добавил в бутерброд еще 1 отрезок линейки, а так же не укорачивал их по длине, теперь размах крыла ~150см, а не 140. Так же была разбита морда, но на ней я просто проклеил по швам, где она разошлась.
Моя поездка на аэродром (а там действительно классная ровная полоса) это отдельный разговор, даже радость полета не смогла бы компенсировать такую потерю нервов, но не суть. Взлетаем, летим, потом происходит что-то непонятное, модель плохо реагирует на РВ, пытаюсь вести на посадку, но тщетно, модель втыкается в траву носом. Общее время полета секунд 10. Хорошо, хоть крыло практически не пострадало. Морда разбита, треснула площадка переднего рулевого колеса. Починяемо все, но вот заниматься этим или нет уже и не знаю.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Twins - 2х моторный грузовой самолет

Если модели не везет - проще сделать другую. Бывает что не заладится с определенной моделью и все sad

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Twins - 2х моторный грузовой самолет

вот у меня так же была разбита морда  sad  Отрезал, приклеил новую, туда же сделал открывающуюся крышку капота под батарею big_smile
Скажу честно, очень удобно... всунул батарею  и готово  wink

http://img-fotki.yandex.ru/get/6613/100162574.1/0_a2687_e3f1d11e_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6411/100162574.1/0_a2686_f89b142a_L.jpg


Сделал другое крыло без закрылок, усиленное. Носик модели заострён и сделан из пеноплекса.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6412/100162574.1/0_a268b_e0a38d66_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6513/100162574.1/0_a2690_4eee695b_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6513/100162574.1/0_a2688_cd8830e3_L.jpg

Schaman_235
Марат (Сыктывкар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
243 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Twins - 2х моторный грузовой самолет

Решил сейчас доработать этот самолёт...
Щас начал делать ему новое крыло. Это будет стреловидное крыло, сужающееся во всех направлениях с плоско-выпуклым профилем(скорее всего), двигатели будут подвешаны на пилонах и закрыты в круглые обтекатели, напиминающие турбины  smile
  Основной киль будет демонтирован, оставлены только боковые. возможно и переделаю хвостовое оперение...  smile

http://img-fotki.yandex.ru/get/6612/100162574.1/0_a2699_87a4a3ee_-1-L.jpg

Schaman_235
Марат (Сыктывкар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
243 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Twins - 2х моторный грузовой самолет

Видимо кто-то на конкурсе моделей мне позавидовал и наслал порчу на мою модель.
Всю зиму модель простояла с разбитой мордой, собрав волю в кулак около 1.5 месяцев назад модель была восстановлена, но руки облетать не доходили. Вчера же выбрался на поле с ровной полосой, думал полетаю.
Взлет, все нормально, летим. Демонстрирую коллеге работу гироскопов и вдруг модель начинает лететь в землю, выключаю гироскоп, тяну ручку "на себя", модель переходит в горизонтальный полет. Пытаюсь сделать вираж для захода на посадку, но модель при этом снижается, убираю крен, модель идет со снижением и плюхается на высокой скорости вскользь земле. Думал поотрывает шасси нафик, но нет, все на месте. Оторвало только мотогондолу.
Похожая ситуация с РВ была в посте №254, но тогда кабанчик РВ оторвало. Сейчас же все на месте. Для меня загадка, почему модель перестала реагировать на РВ.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Twins - 2х моторный грузовой самолет

какой гироскоп? Мы тут обсуждали тему, что у 401-го гироскопа бывает что отключается включенный на нем реверс канала. Переключатели там очень дохлые. Нужно реверс отключать, или выбрасывать вообще эти переключатели, а реверс канала делать изменением ориентировки гироскопа.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Twins - 2х моторный грузовой самолет

Не, у меня пара дешевых гир на MEMS, что на ХК по 10 долларов продаются. А вообще не надо было их сразу пихать, по уму надо было модель без них облетывать.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Twins - 2х моторный грузовой самолет

Гироскоп пока отключите, и проверьте серву РВ, рукой прокрутите ее осторожно из края в край, нет ли в каком-нибудь положении щелчка или какого-то неравномерного движения внутри. Т.е. нет ли у нее сломанного зуба, который при полете обязательно заклинит.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Twins - 2х моторный грузовой самолет

Выгулял штаричка

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Twins - 2х моторный грузовой самолет

cnyx,
Андрей, стал перечитывать ветку сначала, и решил легче спросить, на какой окончательный вес самолёта вы вышли?
ну и какие стоят - двиг/проп/аккум ?

На моём получается вес в полном сборе 1,5 кг, аккум 2200-3S, двигатель (AX 2308N 1100kv brushless Micro Motor) , 3 лопастный пропеллер 7*4,5  и вот думаю надо моторы менять или не надо

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
354 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Twins - 2х моторный грузовой самолет

gsagr, точный вес сейчас не знаю. Думаю около 1.5кг есть: вес из статьи 1200грамм с одним аккумулятором. Я же уже неоднократно ремонтировал модель, переделывал крыло (думаю стало тяжелее), поставил пару гироскопов (в полете на видео не используются) и предпочитаю летать со спаренными аккумуляторами 3S 2200мАч.
А на счет двигателей не подскажу даже. Я не знаю точную тягу своих двигателей, но модель летает в полгаза легко. А судя по таблице я имею в лучшем случае 800 грамм тяги с двигателя. Так что можно попробовать ваши двигатели поставить. Полететь должен, особенно если будет площадка нормальная. Я в тот день, что на видео, взлетал почти поперек дороги, так как ветер не позволял вдоль дороги взлетать.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10089
Последним зарегистрировался:
Moshkin
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1240

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot