Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

OSD для FPV

Re: OSD для FPV

alldn написал(а):

Подключитесь к GPS компьютерным терминалом, сразу будет видно работает блок или нет. У меня есть программа от моего GPS, могу дать. А подключаться к блоку лучше всего через переходник от сотового телефона. Ну и подать на GPS 5 вольт питания.

Если честно, я ещё не понимаю о чём вы говорите, Александр. Где-то на форумах проскальзывало, но ещё не вникал.

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OSD для FPV

alldn написал(а):

Что значит слетели? перешейте их заново. Если отключили последовательное программирование, замените микросхему. Стоит она не дорого, гораздо дешевле любого нового ОСД.

Александр, разрешите еще вопрос. С перепрошивкой рабочей G-OSD более менее ясно, а вот  как действовать при замене микросхемы? Фьюзы оставляем по умолчанию или  при прошивке новой микросхеме их надо менять (что то никак не разберусь с этим делом)
Спасибо.

VVI_
Пилот
ranks
useravatar
Offline
115 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OSD для FPV

В микросхеме есть содержимое памяти программ, энергонезависимая память (EEPROM) и настроечные биты, фюзы, которые определяют работу разных узлов микросхемы - работу тактового генератора, диапазон его частот, объем бутлоадера, запускать ли при старте бутлоадер... и другое. Таким образом фьюзы - это конфигурирование аппаратной части контроллера и если конфигурация рабочего проекта отличается от конфигурации по-умолчанию, с которой продается микросхема, то конечно нужно программировать фьюзы новой микросхемы.
В рабочем проекте G-OSD фьюзы наверняка отличаются от установленных по-умолчанию. Я сосчитал фьюзы у E-OSD, а содержимого G-OSD у меня нет. Может они одинаковые, а может и нет.
Если будете менять микросхему, то по поводу программирования пишите сюда, будем вместе программировать и стараться не прибить и вторую микросхему.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OSD для FPV

alldn,
как успехи с этим ОСД? все ли получилось? если да, то большая просьба оформить всё в статью, было бы интересно

lamakazzz
Жека
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OSD для FPV

lamakazzz,
На первый взгляд все работает, хотя боевого FPV вылета еще не было. Опробую, обязательно выложу отчет в виде статьи.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9936
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183130
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10143
Последним зарегистрировался:
mikhailvoroshilov2012
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
240

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи радиоуправляемых бипланов
2) Чертежи плосколетов
3) Чертежи верхнепланов
4) Авиамодели на 3D принтере
5) Чертежи гидропланов
6) Чертежи авиамоделей полукопий
7) Авиамодели с ДВС от триммера и бензопил
8) Чертежи летающих крыльев
9) Чертежи метательного планера DLG
10) МИГ 3 с размазом 1300мм
1) Чертежи радиоуправляемых бипланов - Авиамодели на радиоуправлении с парой крыльев
2) Чертежи летающих крыльев - Летающие крылья на радиоуправлении разных видов
3) Авиамодели на 3D принтере - Изготовление авиамоделей с помощью 3D печати
4) Чертежи верхнепланов - радиоуправляемые авиамодели с верхним расположением крыла
5) Чертежи свободнолетающих безмоторных планеров - простые планера из потолочки
6) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
7) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
8) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
9) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
10) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор