Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

FPV 3DR Micro OSD For APM2.5 2.6 2.8 Pixhawk PX4 Flight Controller Mini Quadcopter2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter iRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x TransmitterJYU Hornet 2 Racing 5.8G FPV With 4K HD Camera 3-Axis Gimbal RC Drone Quadcopter RTF Diatone 2018 GT-M3 Stretch X 143mm RC Drone FPV Racing F4 OSD TBS VTX G1 600TVL Cam 20A BLHeli_S PNPJJRC H16 YiZhan Tarantula X6 WLtoys V666 V686G V222 XK X251 5.8G FPV 720P Camera With Monitor C4002 XXD A2212 KV2200 Brushless Motor H365 For RC Airplane QuadcopterEleven Hobby F8F Bearcat 1100mm Wingspan Warbird PNP

RC Магазины

FlySky FS-i6 2.4G 6CH AFHDS RC Transmitter With FS-iA6 ReceiverRC Mini Submarine 6 Channels Remote Control Under Water Ship Model Kids ToyHobby Eagle A3-L 3 Axis Airplane Gyro Flight Controller Stabilizer Eachine TS832 RC832 Boscam 5.8G 48CH 600mW FPV Transmitter Receiver Combo AV VTX RX For RC DroneEachine E58 WIFI FPV With 2MP Wide Angle Camera High Hold Mode Foldable RC Drone Quadcopter RTFUpgraded 4KG Parachute Ejection Umbrella For FPV RC Airplane Drone Outdoor Flying ShootingJJPRO F01 64CH 5.8G Full Band 640X480 WVGA 5 Inch FPV Goggles VR Headset with Battery for RC Drone10Pcs Canopy Hatch Lock Latch for RC Airplane Cockpit Cover FixingRC Lander LNSRC-1A Single-pass Electronic Switch For RC ModelsTY model LX17 375mm Wingspan Balsa Wood Laser Cut RC Airplane KIT

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Птиц

Re: Птиц

Добрый вечер Моделька классная только вопросик один есть насчет моторамы. Как она крепится ?

Guest
Гость
useravatar
Администратор отключил публичную отправку сообщений

В статье целый абзац словами о том как сделать мотораму и как ее приклеить smile

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29131 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Буду строить тоже. После цессны, как новичок справиться я думаю с птицом? И на каком примерно удалении он виден?

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
1585 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Думаю да, только начинать надо в безветрие. Управлять можно на метрах 20, но комфортно на 10-15, виден на 50, можно лететь "по памяти", просто чувствуя положение модели.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29131 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Чертеж в PDF формате представляет собой просто шаблоны которые обводятся по потолочке, как и в цессне 150?

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
1585 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Да, кроме ушей. Я их примастрячил уже по месту и то только для того, что бы летать в сильный ветре в 6-7 м/с.
Но не рекомендую запускать птица при таком ветре - его норовит унести smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
29131 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Чертеж похоже не порезан под A4 листы? Кстати недавно кто то давал ссылку на программку, которая режет чертеж. Вот не могу найти.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
1585 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Вчера, вертнее сегодня ночью построил птица (ушло действительно около 4 часов со всеми перекурами)...

http://serpgor.users.photofile.ru/photo/serpgor/150761627/xlarge/164908110.jpg?http://serpgor.users.photofile.ru/photo/serpgor/150761627/xlarge/164908140.jpg?

Сегодня попытался облетать... И что-то забыл я взять с собой второй винт... А мой оказался хрупким на морозе... Что-то мне подсказывает что надо мне немного с выкосом поиграться... Вобщем сегодня с ветром у меня полетать не получилось... Буду снова ждать погоду... А так самолетик прикольный, скорее всего получится на нем во дворе полетаь...

serpgor
Сергей (Тюмень)
Ученик пилота
ranks
useravatar
65 Сообщений
Дата рождения 

Предлагаю опробовать ПТИЦа в варианте с элевонами(функция V-хвост) вот как тут: http://www.parkflyer.ru/30628/product/100916/   на 4-й фотке. сам попробую реализовать нечто подобное когда придет мой hk-t6v2

Шашлык95
Ученик пилота
ranks
useravatar
21 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

я не понел мы приклеили боковины и всё а между бокавинами есть ещё что нибуть кроме моторамы и фезюляжа?

Guest
Гость
useravatar

Я подвесил рег и прииемник на 2-х сторонний скотч к фюзу и следом приклеил пластинку потолочки прижимающую рег и приемник. Но это не обязательно, у меня получилась конструкция из которой извлечь что либо кроме аккумулятора невозможно.
Зашивки фюза снизу не делал.

konst
Константин (Москва)
useravatar
29131 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

спосибо

Guest
Гость
useravatar

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9595
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
184190
Всего сообщений сегодня:
11
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9188
Последним зарегистрировался:
Ma_Ka
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
315

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Тренер-верхнеплан из потолочки. Опытный образец
2) Набор для сборки бальзового мотопланера
3) Магазин aliexpress.com
4) Интересности с АлиЭкспрес
5) Надо больше золота!!! (с)
6) Продам двигатели
7) Летающие бумажные самолеты
8) Cessna 150 под бензин 55СС.
9) Как теперь летать в России?
10) Скидки на RC товары
1) Набор для сборки бальзового мотопланера - кит или полный комплект - на выбор
2) Продам двигатели - Продажа двигателей
3) Чертежи авиамодели из потолочки Gee Bee R3 - и подборка электроники
4) Двигатель и блок питания - для токарного, фрезерного, сверлильного, шлифовального станочков...
5) новичок - в каком месте ставятся кабанчики
6) Слоппер на 3D принтере SZD-55 (Nexus 900) - STL файлы авиамодели для 3D принтера
7) Обзор видеошлема TOBYRICH TR1 - Бюджетная копия EV800D
8) Тема удалена автором - Тема удалена автором в знак несогласия с действиями админа сайта
9) Сжёг что то на плате и двигатель - Новый двигатель вращается при выключенном питании
10) ESKY Eagles и Ranger 757-6 G2 - сравнение мотопланеров