Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Помогите новичку с теорией и практикой

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

gsergic. Практически ФСЕ ворованные программы (а мы русские любим все бесплано) требуют  чтобы при установке ОТКЛЮЧАЛАСЬ программа-антивирусник.Это легко : кликаете по значку программы и появляется окно  с различными предложениями : типа проверить полностью, проверить частично и т.д. .Вам необходимо просто отключить ,там тоже спрсит программа на 1 час  и т.д.. Это потомоу,что нелицензионные симмуляторы ВСЕ взломаны .У меня винда на 3-х ноутах требовала ключ и регистрацию, я ее програмкой бахнул и ФСЕ, лицензионно и законно. Поэтому ,последняя ссылка -реальна и поверте,когда установите и подключите СВОЙ ру пульт, то Ваши навыки полета в телефоне  не пригодятся. Хотите 100% полететь и в первом полете? Тогда купите стабилизатор полета . Когда сделаете модель, отремируете ее при бросках на травку или снег, мы вместе с Вами установим и подключим стаб .Вам останется только дать газ и кинуть под 30-45 градусов модель к горизонту, далее она сама наберет 30 м высоты и Вам останется воремя возвращать ее ,т.е. летать блинчиком по кругу ( я 2 месяца летал блинчиком). А со стабом вы уже во втором полете можете начать хулиганить в небе.В критическом моменте,просто бросаете стики и модель бу выравниваться. Сейчас почти все новички начинают летать на моделях со стабом и в этом плохого ничего НЕТ!!.  Вот у меня появились мысли сделать из этого блочка 

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

https://aliexpress.ru/item/1005003557974548.html    ПРосто шикарный стабилизатор,который в последствии пригодится при полетах на 3D  пилотажках и просто неубиваемый хорошо зарекомендовавший себя стаб. Да и этот продаван U-angel ползуется законной популярность у моделисттов.Лично я последни 5 лет беру в этом магазине все,что нужно или пишу и он мне высылает страничку на оплату. Нареканий на недоставку или брак у меня и других не было.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

https://aliexpress.ru/item/1005004974102860.html      Вот первая модель для новичка,которая полетит и не будет разбита .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

gsergic написал(а):

Вот на себя лететь с разворота путаюсь.

Для этого и нужен симулятор, что бы мозг с руками привык автоматически менять поведение "право-лево" при полете от себя-на себя.
Взлет на самом деле еще проще - дал газу, кинул и летит :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

Shurik-1960,
Если заказать ссмолет, стабилизатор, то на мой взгляд теряется интерес. От создания самолета и трепита и страха от полета и есть самый кайф. Разбить и начать делать новый самолет. Я можкт конечно ошибаюсь. Я еще не летал но огромное удовольствие получаю от создания самолета. Стабилизатор не лишит его души?

gsergic
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

gsergic,
Полностью согласен! Со стабилизатором или полетным контроллером пилот превращается в оператора полета.
А уж сколько самолетов поразбилось из за стабилизаторов полета (особенно полукопий низкопланов) не счесть! В обычном полете при недостатке скорости перед сваливанием чувствуется неадекватность поведения авиамодели, а со стабилизатором она летит ровно, пока не свалится и не разобъется.
К тому же - какое может быть искусство пилотирования, если все фигуры помогает выполнять трехосевой стабилизатор? Можно и в поле не выходить - посмотреть на ютубчике как другие летают. smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

gsergic, у каждого индивидуйя-свой путь в хобби и настаивать на своем ,НЕТ СМЫСЛА. как и спорить с Константином., который наверное уже не помнит когда последний раз запускал модель самолета...Константин, У Владимира из Ярика был  как раз маленький мотопланер, и после того как я ему облетал 2.4м и отремонтировал крыло (впиндякнулся в столб при посадке) ,чел совершил САМОСТОЯТЕЛЬНО еще 3 полета. Сейчас у него на 2-х мотопланерах стоит стаб с функцией взлета и набора высоты.Это удобно: дал газ,кинул ,набрал высоту и выключай стаб,если адреналин не прет. СТАБ ОТКЛЮЧАЕТСЯ, там есть такая функция ,дистанционно через ру.  "А уж сколько самолетов поразбилось из за стабилизаторов полета.." - на память пришли обзоры мелких самолетиков, где афтором воспевалось использование стабилизаторов ,стоящих в них. ЭТО ТАК. для памяти.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

Shurik-1960,
Сашь, вот серьезно, ты не можешь без оскорблений.
Для памяти можешь перечитать статьи о мелких самиках - там четко сказано: без стаба летать на них можно только имея большой опыт полетов из-за неправильной центровки.
Что до "когда летал" - так все лето, каждый погожий день на паре дронов, а как запрет вышел, то на тинивупе.

Про маленькие мотопланера - видео выполнения комплекса новичка можешь показать? Нет? Наверное потому, что ни в инверте они не летают, ни срывные развороты, ни ровные бочки чисто физически не могут выполнить?
Болтание в воздухе "куда понесет" и втыкание в провода с обесточиванием всей деревни - это не полеты. Это именно болтание!
Для такого болтания стаб он конечно полезен! Тк у "пилота" ни плана полета, ни желания учится летать - ни ровный круг, ни квадрат  - что в плоскости, что на вертикале выполнить - не могут, тк это отрабатывать надо!

И давай завязывай с переходом на личности! У тебя практически в каждом посте или оскорбление или повод для бана. Сейчас уже до обвинений во лжи дошел. Хочешь посраться - ходи на рсдизайн, там это любят и практикуют!

Что до "чел самостоятельно полетел с автопилотом" - на Цессне 150 народ без всяких стабилизаторов начинал летать самостоятельно, причем многие и без облета авиамодели другим моделистом, просто выхдили в чистое поле и взлетали!
Я не раз говорил, что стаб нужен или на слаболетающий (неустойчивый) самолет или для тех, кто пилотировать не хочет (любители дальних полtтов по FPV) и ты это прекрасно слышал, но сочиняешь про меня всякую хрень.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

Константин.Перечитал свое сообщение и не нашел ни ОДНОГО места с оскорблениями. Ты стал постоянно придираться  ( новичок захотел далеко и с большим грузом летать- у меня паранойя, чел свои ссылки мусолит -опять не то сказал..) , поэтому я принял решение уйти с этого сайта окончательно. Не хочу сраться и раздражать тебя своими  речами. В принципе на нем и так я ОДИН в онлайне бываю, ощущение АУ------тишина. Я еще на 3=х живых сайтах общаюсь .Удали, PLZ, мой ник и регистрацию окончательно.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

Shurik-1960,
Похоже ты видишь буквы, а не смысл, цитирую то что написано выше:
>И давай завязывай с переходом на личности! У тебя практически в каждом посте или оскорбление или повод для бана. Сейчас уже до обвинений во лжи дошел. Хочешь посраться - ходи на рсдизайн, там это любят и практикуют!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

Shurik-1960,
Не уходите на дркгой сайт, Вы действительно мне помогаете, как и Константир. А в споре рождается истинна! С грузом летать хотел автор статьи или вопроса, я приклееся просто на его чат со своими вопросами. Всех с праздником!!!!!

gsergic
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите новичку с теорией и практикой

gsergic написал(а):

А в споре рождается истинна!

Действительно, зачем же с сайта уходить. Я в своё время именно с этого сайта начинал, все помогали друг другу, и сейчас каждый день сюда захожу, только правда гостем(это про умирающий сайт), скорее всего и другие так же. Не на многих сайтах такой направленности много народа, а там где есть тоже в основном постоянные посетители ведут общение. Всех с праздником!!!

kress
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183065
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
263

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) Зажигание на датчике холла
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!