Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Что к чему подключать?

Что к чему подключать?

Здравствуйте, заказал электронику на сайте http://www.parkflyer.ru. Разложил все и думаю, как это подключить.
Есть:



Вопросы, их много:
1) какова общая схема подключения всей электроники, правильно ли я нарисовал? http://s001.radikal.ru/i195/1012/f7/a16e2fc254fc.jpg
2) где сигнальные выводы на приемнике? ближе к антенне или наоборот, дальше от нее?
3) на регульяторе имеются 3 провода, подписанные как А, B, C. - каким проводам мотора они соответствуют (на моторе есть провода желтый, черный красный)
4) на приемнике есть разъем, подписанный как BAT. Это для 3-х проводов от регулятора?
5) в комплекте с радиоаппаратурой лежал зачем-то разъем (такой же как и у сервомоторов), но с одним черным проводом. Этот провод обоими концами зажат в раъеме. Он, кстати, виден на картинке на сайте.
6) каким способом Вы крепили типа золотые разъемы (мамы) для подключения мотора к регулятору - пайкой или винтом? (на моторе они уже закреплены, а на регуляторе провода прсто опаяны и в комплекте к мотору шли 3 позолоченных "мамы").
Больше пока не вспомнил. Если чего вспомню, добавлю.
Заранее спасибо за консультацию.

Изменено: aalleexxaa
28-12-2010 16:43:00
Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что к чему подключать?

См статью Новичку и линки с нее. Там есть ответы на почти все вопросы. Если после прочтения статей вопросы останутся или появятся новые - то спрашивайте, обязательно ответим.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что к чему подключать?

Регулятор к мотору я подключал наугад. Потом смотришь в какую сторону мотор вращается, если не в ту, то меняешь провода местами.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что к чему подключать?

1Схема нарисована правильно,только вот выключатель там лишнее(подумайте,как он вам может помочь?).Это скорей девайс для планеров.
2 Светлые(жолтые или белые) провода должны быть ближе к наклейке с указанием каналов.
3 Провода безразницы,по ходу дела,если нужно поменяете местами любые два.
4 Нет ,это для питания приемника на планерах ,на них нет регулятора  ,или для питания самолетов у которых регулятор без БЕК(типа трансформатор на 5-6 вольт),а приемник питается от отдельной батареей.Ваш регулятор нужно втыкать в 3 канал,тем самым обеспечив питание приемника и регулирование оборотов двигателя(два в одном).
5 Провод для биндинга(установка связи между аппой и приемником).Как правило с завода аппа уже сбиндина,а перемычка применяется при применении дополнительных приемников(докупаются отдельно).
6 Только ПАЙКОЙ.Там очень большие токи и наличие хорошего контакта обязательно. Аккум к регу тоже должен цепляться посредством хороших разьемов. на акке он уже есть,а вот на рег нужно докупать.

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что к чему подключать?

ne-m-ec спасибо за Ваши ответы и разъяснения!!!
а вот еще вопрос встал: может есть у кого-нибудь диск к моей  радиоаппаратуре? Послыка пришла без помятин, а вот диск оказался с нехилой трещиной!!!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что к чему подключать?

вроде все что на диске есть можно скачать с хс

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что к чему подключать?

На диске драйвер и прога для програмирования.В инете их полно .Можно скачать из  статьи.

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что к чему подключать?

Доброго дня. Получил шнурок для аппы НК-6ТА, установил драйвер. прогу -а шнурок не бендится к компу, хотя комп шнур видит, но светодиод на шнурке не горит, как проверить живой шнурок или нет? Или может я что-то не так делаю. Помогите советом - плиз!

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что к чему подключать?

kasev написал(а):

Доброго дня. Получил шнурок для аппы НК-6ТА, установил драйвер. прогу -а шнурок не бендится к компу, хотя комп шнур видит, но светодиод на шнурке не горит, как проверить живой шнурок или нет? Или может я что-то не так делаю. Помогите советом - плиз!

Шнурок при подключении к компу должен светиться постоянно при подключении( у меня красным светодиодом). У тебя наверно тоже светиться, если шнурок подключить к компу до запуска и во время загруски Windows, но потом гаснет ?! Я вышел из этой ситуации так: переустановил другие драйвера (вроде называется как PL-2303 driver Installer) (вроде даже как типа не с родного диска) но очень похожие (CP210xVCPInstaller - это было на диске). и возможно в диспетчере устройств нужно будет еще изменить номер порта этого устройства (вроде где-то читал, что работает, если используется до десятого порта)

и у меня тоже есть вопрос: почему-то угол отклонения качалок на сервомоторах модели HXT900 (синенькие 9-0ти граммовые) очень маленький при управлении с аппы: у меня где-то 25-30градусов в каждую сторону. Когда как механическая, а тем более и электрическая позволяют их крутить до 105градусов в каждую сторону от центрального положения. Почему так???

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что к чему подключать?

Здравствуйте!!!
И снова я с вопросом:
1) он в предыдущем сообщении (про отклонение сервомоторов)
2) где-то вычитал, что для установки двигателя нужно его наклонить, но относительно чего??? вот и нарисовал схемку http://s52.radikal.ru/i135/1101/af/6a300b724a15.jpg. Верна ли она???
винт тянущий

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что к чему подключать?

ага, это выкос мотора что бы компенсировать реактивный момент винта. верно нарисовано)))

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Что к чему подключать?

Выкос обычно вправо и вниз делают. У вас нарисован влево.

Michael
Михаил (Пенза)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
289

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot