Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

и снова про заряд аков

и снова про заряд аков

Всем доброго времени. Как-то я задавал вопрос про инструкцию на свой новый зарядник http://pilotrc.ru/catalog/100/2272/product-28352.html я ее нашел спасибо, но теперь уже другая проблема. Цепляю новые аки которые еще не летали чтобы посмотреть может им нужен до заряд, но зарядное пишет что якобы батарея не подсоединена. На клемах силового провода который идет на регуль 12.46 вольт. Может-ли это быть следствием полного заряда аков, или я не правильно установил ток заряда на зарядном - ак 3S 1000 amh.
Помогите пож. разобраться. Заранее благодарен за всю информацию.

stypka
Дмитрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
47 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: и снова про заряд аков

какой ток поставил и какую ошибку пишет  баластник?  У меня тоже только пришедшие аккумы НЕ стали заряжаться с балансировкой. погонял немного просто зарядка и сталаи заряжаться с балансировкой.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: и снова про заряд аков

прошу прощения наврал по поводу емкости у меня 3s 1000 mah. Ток поставил сначала 100 mah потом 1000  mah  и выдает ошибку  NO BATTERY

stypka
Дмитрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
47 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: и снова про заряд аков

стоит попробовать проверить вольтметром саму батарею и прозвонить балансиные провода

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: и снова про заряд аков

сама батарея в норме на каждой банке одинаковое напряжение 4.16 вольт провода от балансира тоже в норме.

stypka
Дмитрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
47 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: и снова про заряд аков

Попробуйте разобрать зарядник и посмотреть на плату, возможно непропай или наоборот которыш излишком припоя.
К сожалению удешевление технологии до цены "ниже плинтуса", заставило китаез отказаться от тестирования каждого экземпляра.

Еще можно списаться с продавцом и потребовать замены (отправить за свой счет, ждать пока туда придет, протестируют и отправят назад новый)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: и снова про заряд аков

А вы правильно все подключаете?

vertolet
максим (Кореновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: и снова про заряд аков

Распространенная ошибка - подключают только балансирные провода, а про силовые- забывают или не знают, вот зарядник и ругается.  Надо и "тонкие" , и "толстые" провода подключать. Сначала - толстые.

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: и снова про заряд аков

ну неужели до такой степени чел ээээээээ, что тока баластные запихал в зарядник .))))))

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: и снова про заряд аков

На другом форуме половина сообщений про зарядники в таком же духе... подключают силовые провода, и все начинает работать.
Другое дело - если там "суперпростой" зарядник какой-нибудь, у которого кроме "балансирных" разъемов нет ничего.
И еще - главное, чтобы источник питания 12 (15)В мог обеспечить требуемый ток. Иногда пытаются сэкономить, и пробуют скачать 1А с блочка питания, который в розетку вставляется. У него при таком токе напряжение может упасть вольт до 5, если вообще он при такой нагрузке не сгорит...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: и снова про заряд аков

У него балансное/зарядное устройство на подобие HobbyKing ECO6 50W 5A походу, такой же у меня .Я БП от компа(250 Вт) переоборудовал, повыпаивал лишние провода, оставил 12 Вольт, 5  и 3.3 . Всё получилось чудненько. И кулер обдувает баластник.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: и снова про заряд аков

Доброго времени всем. Спасибо за советы. Все таки я разобрался, действительно куни схалтурили, висела сопля на выходе балансира. после ее уничтожения все заработало я даже после заряда ака успел морду цесны разбить в хлам, не успел оттримировать  элероны и встречный ветер сделал свое дело. но об этом позже и в другой теме. Всем еще раз спасибо за помощь.

stypka
Дмитрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
47 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
431

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания