Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Цессна: 3 секунды спустя

Re: Цессна: 3 секунды спустя

Да вспомнил, там ЦТ был где то на лонжероне, может даже еще дальше (назад) smile

Такой вопрос - можно у фюза только нос переделать, посадить на клей и зубочистки, а крыло уже полностью? Или лучше весь?

ethernal-sunshine
Михаил
Пилот
ranks
useravatar
Offline
293 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна: 3 секунды спустя

Мне кажется, что модель вполне летабельная, не смогли удержать ее по причине больших расходов рулей, в частности руля высоты. Модель слишком резко реагировала на движения стиков. Движения тоже слишком резкие.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна: 3 секунды спустя

Согласен с Александром, просто расходы меньше надо. У нас тоже новички стики туда сюда по полной дергают)

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна: 3 секунды спустя

ethernal-sunshine написал(а):

Такой вопрос - можно у фюза только нос переделать,

Нос, если сильно разбит, можно отрезать по переднюю перегородку, к которой крепится крыло, и приклеить новый нос.
Я так делал 3 раза. smile Не Вы один морковите поле, не огорчайтесь. smile

Крыло сломалось потому что не обклеенное. В принципе и его можно восстановить. Насколько я вижу по фото, крыло целое, просто сломалось поперек. Склеить его встык, а потом прорезать вдоль по линии лонжерона и вклеить вдоль крыла линейку шириной 10 мм и длиной сантиметров 50. Можно еще какой-нибудь пруточек по передней кромке вклеить.
И обязательно обтянуть скотчем.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна: 3 секунды спустя

Lord написал(а):

Согласен с Александром, просто расходы меньше надо. У нас тоже новички стики туда сюда по полной дергают)

Прошлый раз, после которого собственно и создал эту тему, я и поставил расходы меньше, но как мне показадось, цессна тогда вообще неуправляема ,по крайней мере по реакции 0..

alldn написал(а):

И обязательно обтянуть скотчем.

Дык быстрее хотел ,пока погода летная, солнышко ,все дела ))

ethernal-sunshine
Михаил
Пилот
ranks
useravatar
Offline
293 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна: 3 секунды спустя

ethernal-sunshine написал(а):

Дык быстрее хотел ,пока погода летная, солнышко ,все дела ))

Спешка нужна при ловле блох! wink А в авиации (даже мелкой) мелочей не бывает. На обтяжку крыла надо от силы час потратиь. И это при художественном вырезании узоров, а если просто одним цветом сторону - минут 40.

aaz38
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
213 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна: 3 секунды спустя

Да, скотч это весчь!wink Летал на свей слойке, ну и как не странно, всё полетело с первого раза.. Стоило лишь триммером руль высоты подрегулировать ( Думал что большой выкос мотора вниз). Модель разбил за минут 20 big_smile Но остался вполне доволен! После этого, обтянул скотчем. И отлетал полных 2 аккума: не смотря на падения. Правда потом, ветром в тополя унесло...sad И как результат вырвало мотораму. Но если бы не скотч, боюсь что собирал бы все останки минут 10 big_smile. А так, просто моторама внутрь ушла да и толькоsmile. Починка заняла 15 минут. В без скотча летать новичку просто не целесообразно!

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна: 3 секунды спустя

Снова здравствуйте!
Сразу хочу сказать огромное спасибо Константину за сайт, цесну и идею оклейки скотчем (не знаю кто первоначальный автор, но лично я узнал это от негоsmile). Отдельное спасибо за крайний пункт!

Сегодня облетал свою третью цессну. Долгострой, как ему и положено быть длился долго (месяцев 5-6) ,в конструкцию были внесены некоторые изменения, которые сегодны себя и показали. НО главное, что после 6..7 "полетов" (дальше объясню) самыми убитыми оказались резинки крепления крыла, даже мотор оторвавшись от мотошпангоута был приклеен заранее взятым с собой двусторонним скотчем и дальше летал.

Видео выложу потом, но суть объсню сейчас:
держу самолет, даю газ (тяга грамм 200, маса смолета - 380), кидаю вперед и чуть вверх, а он тупо задирает нос и сваливается на левое крыло. При этом элероны не слушаются, да и РВ вроде тоже

Смещал ЦТ вперед тремя (!) пальчиковыми батарейками, ставилкарандаш под заднюю кромку, чтобы уменьшить угол атаки - ничего, та же песня.

Вопрос: я правильно понял, что просто было мало тяги и поэтому он сваливался (в аэродинамическом смысле)?
с такой массой вообще взлетит?smile

ethernal-sunshine
Михаил
Пилот
ranks
useravatar
Offline
293 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна: 3 секунды спустя

Снова здравствуйте!
Сразу хочу сказать огромное спасибо Константину за сайт, цесну и идею оклейки скотчем (не знаю кто первоначальный автор, но лично я узнал это от негоsmile). Отдельное спасибо за крайний пункт!

Сегодня облетал свою третью цессну. Долгострой, как ему и положено быть длился долго (месяцев 5-6) ,в конструкцию были внесены некоторые изменения, которые сегодны себя и показали. НО главное, что после 6..7 "полетов" (дальше объясню) самыми убитыми оказались резинки крепления крыла, даже мотор оторвавшись от мотошпангоута был приклеен заранее взятым с собой двусторонним скотчем и дальше летал.

Видео выложу потом, но суть объсню сейчас:
держу самолет, даю газ (тяга грамм 200, маса смолета - 380), кидаю вперед и чуть вверх, а он тупо задирает нос и сваливается на левое крыло. При этом элероны не слушаются, да и РВ вроде тоже

Смещал ЦТ вперед тремя (!) пальчиковыми батарейками, ставилкарандаш под заднюю кромку, чтобы уменьшить угол атаки - ничего, та же песня.

Вопрос: я правильно понял, что просто было мало тяги и поэтому он сваливался (в аэродинамическом смысле)?
с такой массой вообще взлетит?smile

ethernal-sunshine
Михаил
Пилот
ranks
useravatar
Offline
293 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна: 3 секунды спустя

А зачем батарейками? Ведь они еще весу нагоняют, у меня просто вся электроника в носу, а сваливание скорее всего из-за заднего ЦТ, нужно сначала добиться, чтобы она планировала с руки без тяги, и при этом не задирала нос и не клевала вниз, а потом просто дать тягу и внебо.

KristOff
Юрий (Шарья, Костромская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
393 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна: 3 секунды спустя

А причём тут масса? Конечно взлетит если всё нормально.
Когда валится на крыло как он должен слушаться рулей? Рули эффективны только когда есть поток воздуха.
Насколько я знаю причина задирания носа - это задняя центровка и неправильный выкос мотора, т.е. недостаточно вниз.
Насчёт тяги. Нужно самому понять достаточную ли скорость развила модель. Если скорость нормальная, то для горизонтального полета хватает.

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цессна: 3 секунды спустя

ethernal-sunshine мой тебе совет,покрасить обычными красками гуаши, можешь рисовать что угодно,дать просохнуть,и потом под прозрачный скотч, и не так будет видно внахлёстку разного цвета
народ кто хочет меньше разбитых морд на самиках,с внутр иней стороны модели приклеить серпянку стекловолокнит,и пропитать её клеем титанном,это даст крепость и боли устойчиво краше,винт можно поломать,но нос хоть не так всмятку,а то может и быть и целым

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1213

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot