Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Spektrum DX7 vs Turnigy 9x

Spektrum DX7 vs Turnigy 9x

писал Константину в личку, что-то он не захотел отвечать wink

любопытно мнение, пользовавшихся и тем, идругим пультом - какие плюсы и минусы у них?
цена апы - тут всё понятно.
цена приёмников - китайские приёмники DSM2 сейчас вполне бюджетны, так что на это можно не обращать внимание.
дистанция/качество связи - думаю тут особой разницы нет.
функционал - ??? (я так понял тут китайцы несколько впереди)
качество изготовления - ??? (например не используют ли китайцы самые дешёвые резисторы на стиках?)
удобство использования - ???

PS: для меня решающим фактором была совместимость с блейдовскими микровертолётами.

edo1
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
40 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX7 vs Turnigy 9x

Абсолютно разный класс радиоаппаратур сравниваетеsmile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX7 vs Turnigy 9x

Могу сказать что и в спектрумах хреновые резюки, снашиваются за год. Много видел вопросов о том - где заказать такие  smile

По сути (ИМХО) Турнига впереди из за наличия альтернативных прошивок.
А качество - примерно одинаково. По большей части зависит от партии товара (и того и другого).

Если смотреть на "брендовую", то брать футабу или мульиплекс (в последнем - меняем модуль на 2.4 от любого производителя - корона, ассан или фрскай)

По поводу блейдов - есть еще микросамолеты под спектрум, катана 46 см размахом, пайпер smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX7 vs Turnigy 9x

как я понимаю существенной разницы в  функционалке нет если не учитывать то что у Spektrum-а есть телеметрия (если не ошибаюсь)

as-100mc
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
56 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX7 vs Turnigy 9x

В спектруме по моему телеметрия за отдельные деньги. А по пользованию каждый решает сам, на что он готов потратить свои деньги. либо за дешовый Китай, либо за дорогой Китай. Ибо собирается все почти в одном месте. Когда я себе покупал передатчик я выбирал так, чтобы приемники были по дешевле (Турниги на тот момент еще не продавалось). Т.К. аппаратура была приблизительно в одну цену. При цене спектрумовского приемника на 2,4ГГц  49$ и футабовского на 45Мгц далеко за 50$ я выбрал "Спектрум". Хотя у него нельзя переназначать тумблеры так как мне хочется. А по функционалу действительно все передатчики почти одинаковые. Различие по количеству микшеров, количеству моделей в памяти и различных функций.
П.С. Сейчас задумываюсь о покупке "Турниги" как доп. передачика, т.к. не хватает каналов(9 каналов конечно лучше чем 7). И конечно альтернативные прошивки никто не отменял smile
П.П.С А качество.... как попадешь. Можно и на дорогом приемнике-передатчике словить глюк. (Уменя уже лежит один СПЕКТРУМОВСКИЙ приемник с глюками)
Удачи в выборе.

SEREGA
Сергей (г.Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
395 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX7 vs Turnigy 9x

brabusfil написал(а):

Абсолютно разный класс радиоаппаратур сравниваете

это точно...

как можно сравнивать японское авто и его китайский клон? у самого JR7, аналог Spectrum. И не представляю, для чего надо больше 7 каналов, если не строить копии с большими демо-воможностями...

Terranozavr
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
125 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX7 vs Turnigy 9x

Сам недавно себе заказал спектрум 8куsmile полный фарш,придет поделюсь ощущениями. Я думаю турнига 9ка рядом не пахлаsmile

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX7 vs Turnigy 9x

konst написал(а):


По поводу блейдов - есть еще микросамолеты под спектрум, катана 46 см размахом, пайпер smile

микросамолёты мне неинтересны - на них дома не полетаешь, а на улице лучше таки метровые мне кажется.

а вот как комнатные вертолёты - mCX/mSR практически безальтернативны.
и mCPx очень интересен - полноценный 3d вертолёт, который не страшно доверить сыну (500 вертолёт - та ещё мясорубка).

edo1
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
40 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX7 vs Turnigy 9x

Terranozavr написал(а):

как можно сравнивать японское авто и его китайский клон?

Вот про это не надо. 80% товаров которыми мы пользуемся  из Китая. На сегодняшний день китайцы в автопроме идут семимильными шагами. Сам пользую китайца BYD -F3
уже 3 года. Ни одного отказа. Укомплектован полным фаршем. (дублер- тойоты королла) цена 1/2 от тойоты.

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
Offline
955 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX7 vs Turnigy 9x

kimdym написал(а):

Вот про это не надо. 80% товаров которыми мы пользуемся  из Китая.

а вот и не надо... давно известно, чем китай от Китая отличается... и я давно не беру китайские подделки, хотя близость границы (3 часа на авто) позволяет это делать без проблем. я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи (с)  wink

я также не готов запускать самолет стоимостью свыше 15 тыров на аппе за 3. ну а если летать на пенолетах, то почему бы и нет... а то удивляют товарищи на поле - бензиновый самолет два метра с копейками, а аппа какая то простенькая. а потом удивленные глаза - а чего самолет на посадке дернулся, зацепил крылом и снес шасси?!

я в начале модельного пути тоже старался сэкономить на всем подряд (кроме аппаратуры), но потом понял, что экономя на комплектующих, очень часто теряешь на качестве полета. хотя моторы, некоторые регуляторы и сервы, и батарейки - китайские.

Terranozavr
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
125 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX7 vs Turnigy 9x

Турнигу с альтернативной прошивкой и фрскаем поменяю только на апту за 1500$ енотов.

AZyArt
Andrey
useravatar
Offline
853 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Spektrum DX7 vs Turnigy 9x

AZyArt написал(а):

Турнигу с альтернативной прошивкой и фрскаем поменяю только на апту за 1500$ енотов.

Интересно какую прошивку вы используете!
Думаю тоже свою прошить. Но в инете куча прошивок - никак не могу определиться

akbaraka
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
51 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
483

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания