Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

с чего начать чайнику для гексалета

с чего начать чайнику для гексалета

Цель панорамные съемки, для этого нужен гексалет. Почему гексалет, сам не знаю, коллеги отдают предпочтение таким моделям, если поясните почему, будет очень здорово. В моделировании полный чайник. Подскажите с чего начать, что почитать, для начала. т.к. я пока толкового вопроса, по теме, сформулировать не могу. Имеется в виду по всем узлам которые должны в аппарате присутствовать. Если есть возможность не получать широкого образования в моделировании, а ограничится выбранной темой, будет еще лучше. Я ведь пока не увлекаюсь, у меня сугубо практическая задача.

polk90
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

Гексакоптер - шестимоторный коптер. Летает стабильнее и надёжнее, чем квадрокоптер, таскает больше. Если нужна ещё большая грузоподъёмность, стабильность и надёжность - октокоптер, восьмимоторный.

Нужно определиться, чем будете снимать панорамы. Какая-нибудь лёгкая мыльница, или зеркалка. То есть масса камеры. Отсюда определятся размеры коптера, пропеллеров, мощность моторов, аккумуляторов и т.п.

Есть ли опыт полётов на вертолётах? Нет, или мало - срочно за симулятор. Прямо сейчас.

Какой бюджет есть на постройку аппарата? Отсюда определятся полётный контроллер (мозги), бренд моторов, тип подвеса.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

Снимать буду зеркалкой, общий вес, с объективом, больше двух кило.
Опыта нет совсем, какой симулятор предпочесть?
Тут скорее бюджет под задачу. Т.е. нужна надежность (хотя конечно оптимальное соотношение цены и качества тоже важно) очень желательно снимать с одного захода (полета), т.к. при репортажной съемке повторить, из-за динамики событий, может не получится.

polk90
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

Тогда лучше купить готовый.. а то грохните свою не дешевую мыльницу весом в 2 кг, будет очень жаль.. тут опыт нужен и не малый.

ZPilot
Руслан (Брянская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
362 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

Да, чайнику и гексалет... Это как-то неправильно. И сам гексалет будет весьма недешев и аппаратура к нему подвешенная... Гексалет должен быть хорошо застабилизирован гироскопами и акселерометрами, чтобы была четкая и ровная картинка. На нем еще учиться летать нужно довольно долго, чтобы потом во время полета думать о съемке, а не отом как не грохнуть все это на голову людям. Ведь репортажи-то это не съемка лесов и полей, тут слишком большая ответственность, чтобы не прибить кого-то и не сорвать мероприятие.
В общем думаю это некорректная постановка задачи. Проще, надежнее и дешевле было бы попросить кого-то из знакомых или местных обитателей, живущих с вами рядом поснимать для Вас за некоторое вознаграждение.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

ZPilot,
возможно, но я пока не знаю, на что обращать внимание, при поиске и из чего выбирать.

alldn,
обратится к кому-то можно. хотелось бы освоить самостоятельно. я ведь не тороплюсь им снимать, понятно что нужно освоить, непонятно с чего начинать.

polk90
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

Начните с того, что перейдите в раздел "квадрокоптеры и мультикоптеры" и там почитайте, там есть инфа, и лучше там спрашивать по теме.

alexf73
Алексей (Самарская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

... лично я считаю,что начинать осваивать тему нужно постепенно. Неважно,что у вас практическая задача. Если вы хотите этим заниматься серъезно, а иначе бы о зеркалке речь не вели, то в теме должны разбираться достаточно хорошо. Да, можно было прямо сейчас предложить несколько вариантов,но вы просто утоните в новой информации. Вообще, это тема довольно сложная и с наскока тут ничего не получится. Соберите самый простой аппарат для начала,или купите готовый.научитесь летать.Да, современный сложные аппараты летают сами,но вы всеравно должны уметь это делать.Потом прицепите на него недорогую камеру.попробуйте поснимать.Узнаете о многом. Какие особенности,какие проблемы. А уж после, можетеприниматься за серьезную технику.  Есть и другой вариант, когда сразу берете сложный аппарат,но тогда вам нужно найти сенсея, который за руку вас введет в тему съемки с воздуха. Причем вести будет долго,по-шагам....

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

Еще нужно не забывать, что для этого комплекса потребуется полный комплект хорошей ФПВ аппаратуры. Нужно ведь видеть куда летишь и что снимаешь. Полеты по ФПВ - это отдельная тема. В общем для серьезного применения такой техники нужно серьезно в этом разобраться. Возможно на это уйдет не один год.

зы Тему перенес.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

polk90 написал(а):

Тут скорее бюджет под задачу.

Ну а все же, какой бюджет на вскидку вы готовы потратить, 20, 50, 100 т.руб.

Просто я приценился на чем летают те кто занимается проф съемкой с мультикоптеров и стало интересно.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

У профи моторы только по 50$-70$ за штуку + мозги немецкие и всё отсюда вытекающее.

ZPilot
Руслан (Брянская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
362 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

alexf73,
сходил в "квадрокоптеры и мультикоптеры", почитал, спасибо хорошо пошло.

sovit,
прочитал вашу тему "строительство бюджетного квадракоптера", спасибо, вопросов конечно вагон с тележкой, но хоть как-то начал ориентироваться. После прочтения, с тем чтобы начать с простого аппарата согласен. Подумалось что и для простого, комплектующие лучше брать на вырост, чтоб потом не покупать вторым комплектом, те что нужно, или в данном случае такая логика не правильна?

alldn,
да, такая фишка заманчива, хотя я про нее пока не думал, для меня она пока не актуальна. Видел, как работают другие. Для зависнуть плюс/минус в нужной точке хватает визуального контроля. Время полета все-таки не большое, а вся эта беда вроде не легкая. Но все это исходя из моих сырых впечатлений, может потом и поставлю, когда лучше разберусь что к чему.

alex-anp,
например, на систему стабилизации поставлю все что поставится. И дальше в том же духе. То, что нужно будет, для результата, буде браться. С ценой мне тяжело, т.к. я даже приблизительно ее порядка пока не понимаю. Если понадобится несколько тысяч буржуйских денег, то вложу, понадобится больше, тоже вложу. Разбрасываться деньгами не собираюсь, пытаться сэкономить буду точно. деньги ведь мои. но это предполагается инструмент для работы, т.е. если все получится, то это я на нем буду зарабатывать. Это в планах, т.е. так хотелось бы. Но хороший инструмент позволяет сделать работу качественно с оптимальной затратой времени, это точно, под это и буду копать.

если приценились и приблизительно догадываетесь, скажите мне, самому интересно во что это должно обойтись.

ZPilot,
буржуйские профи они такие, они всеравно приобретение проф. оборудования на налоги списывают, мне такое счастье не грозит.

polk90
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
536

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания