Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Самодельный Skywalker

Re: Самодельный Skywalker

Всем спасибо за советы. Все учту и попробую. Есть в наличии ПВА немецкий хороший клей от друга столяра. Евгений а какую бумагу использовать?

Сергей к сожалению я сам в компасах и подобных им не силен только фотошоп освоил smile Напишите какой размах вы хотите делать я попробую.
Сам делал просто на бумаге. Подогнал образ самолета под нужный размах и распечатал профиль самолета. Потом расчертил на сектора. Нарезал кусков
они на фото выше и начал клеить как лего smile  Я внес немного изменений в верхнюю часть. В принципе если клей быстро сохнет можно за 3-4 дня сварганить.
Но сразу говорю я эту технологию только осваиваю и не могу ручаться пока не будет облета но на вид добротно получается.
Я делаю размах 1400мм. Вес тушки без хвостового оперения и крыльев составил 145гр вместе с балкой хвостовой в ней пол колена от удочки.

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Подскажите а бумага "Снегурочка" 80гр плотность на обклеику руля высоты

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Подсчитал финишный вес с ФПВ комплектом получается под килограмм без мотора. Какой мотор лучше прикупить на эту модель. А винт влезет ну очень максимум 9х?
Если кто знает подскажите со ссылкои на Паркфлаер или Хоббик а то посылка собрана без мотора стоит не готовая к отправке.

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Denis45 написал(а):

Подскажите а бумага "Снегурочка" 80гр плотность на обклеику руля высоты

я такую бумагу и использую, благо по работе ее вагон.
все стыки хорошо промажьте клеем, чтобы ничего не отслаивалось.
Еще один нюанс -  к бумаге скотч очень сильно прилипает, поэтому обклеивать скотчем надо аккуратно и с первого раза, иначе когда будете отрывать скотч, то полезет и поверхность бумаги.
Кабанчики можно заюзать покупные, но я люблю делать их сам из пластикового окантовочного уголка, в любом строймаге продается. Вырезаем кабанчик и делаем прорезь в рулевой поверхности. Прорезь должна быть чуть меньше, чтобы кабанчик туда входил  только с усилием. В месте предполагаемого контакта с потолочкой нужно сделать кабанчик шершавым - поцарапать там наждачкой, например. намазать клеем отверстие для кабанчика и его самого, ну и затем вставить с усилием. Можно немного подсушить феном в прохладном режиме, а затем еще капнуть клей в местах выхода кабанчика из рулевой поверхности, когда высохнет - будет держаться мертво.
Конечно, можно сделать и проще, но мне почему-то нравится именно такой способ. Магазинные кабаны не использую принципиально.

а по поводу двигателя - тут на сайте есть таблица подбора двигателей, находится слева в верхнем углу, ну или вот ссылка
http://rc-aviation.ru/?option=com_rcbas … ask=search


а килограмм - это у вас с аккумом или без? и какой акк планируется ставить?

lamakazzz
Жека
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Это с двумя 3 баночными акк. Ходовой - 2200 ( пожже думаю еще банку приладить )  и 1000 для видео. Что то я запутался в этих моторах. Пропеллер то маловат максимальный 9 на ?
Вот какие то присмотрел  http://www.parkflyer.ru/product/115067/?refcat=20210  или http://www.parkflyer.ru/product/114801/?refcat=20209 или http://www.parkflyer.ru/product/115074/?refcat=223
Какой лучше подойдет даже не знаю.

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Денис по поводу этого мотора ,сам не давно поставил на свой скай ради эксперимента,(скай у меня со всем оборудованием весит 1700) с винтом 10х5 на полном газу(где то 22А) ,при взлете не много проседает, но потом когда набирает скорость хватает 7-8А для ровного полета и 10А для полета с небольшим набором высоты.В твоем случае(если винт на 10 не влезет) мне кажется надо чего ни будь по оборотистей.

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Я себе на скай поствил скорпион мотор. Даже звук с ним более тихий и приятный.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Если бы я мог купить скорпион я бы его купил но есть одно НО smile А на звук мне в принципе все равно для меня это последний повод покупки(вернее вообще не повод)

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Артем может он с 9ым винтом и на 4 банках утащит всеже моего Ская весом 1200гр? (1100+мотор и четвертая банка к аккуму)

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Denis45 написал(а):

Артем может он с 9ым винтом и на 4 банках утащит всеже моего Ская весом 1200гр? (1100+мотор и четвертая банка к аккуму)

Денис,как вариант,могу попробовать взлететь на скае с винтами 9х3,8 и 9х4.5 и потом рассказать как он себя ведет,но у меня акки только 3s.А так мне кажется,что при таком весе и с 3S должен полететь.

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Тогда не буду больше гадать и закажу этот мотор. А для толкающего какие пропеллеры лучше купить?

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Я брал такие

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
6
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
842

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания