Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Самодельный Skywalker

Re: Самодельный Skywalker

Обклеил рулевые поверхности. По совету Жеки в ход пошла Снегурочка а клеил на хороший ПВА.
И правда был приятно удивлен появившейся прочности что на кручение что на излом, результат великолепный.
Обклеика всех рулеи добавила 7гр что вполне приемлимо. В руле высоты еще вклеен карбоновый прутик так он стал почти не
заметен под бумагой. Всем спасибо за советы.
http://s017.radikal.ru/i421/1208/a2/ec6d01911e1f.jpg

По размышляв над усилением крыла, решил оставить все как есть. Бочки я на нем крутить не собираюсь а для спокойных полетов
думаю и этого достаточно. В видео на скоростном тесте видно как резко он взмывает вверх и ничего не
отламывается а хотя пенопласт там использовался обычный с малой плотностью. У меня же все из упаковочного а он в разы плотнее.
Просто немного проклею тои же самой Снегуркй на ПВА. Почему не органза? Потому что хочется сделать как можно дешевле.
Да и может кто захочет повторить а эта самая Органза не так дешева и не везде она есть.

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Denis45 написал(а):

Да и может кто захочет повторить а эта самая Органза не так дешева и не везде она есть.

Ну вообще это дешевый и доступный заменитель стеклоткани.
И вопросик, не пробовали краш тест провести на тестовой детали?  Взять похожий кусочек пенопласта, обтянуть бумагой на ПВА и сломать.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Я бы не сказал что дешевый smile У нас 450р метр.  На счет крашей я не задумывался. Если об землю бить то и чугуняка лопнет.
На краше крыла понял что пенопласт листовои можно за 15 мин восстановить а потолочку врят ли получится. Пенопласт кусками
отламывается крупными и их легко приклеить назад прямо в поле на тот же PUR 501.

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

В поле проще клеить на "быстрые клеи". Или ремонтировать с помощью линейки и скотча smile  Просто приматываем скотчем куски линеек и в полет! Сам видел такой ремонт в исполнении maks_dg smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Здравствуйте. Вот очередное продолжение. Оклеил все рули скотчем и закрасил швы от усилений. Самым эффективным
оказался канцелярский штрих. Пример на фото внизу. Так же врезал машинки в хвост. Верхнюю хотелось врезать горизонтально но
из за усиления не получилось. Впереди остается очень мало места до кромки хвоста и это очень его ослабляет. Придется так же кромку проклеить
бумагой с ПВА. У меня возник знакомый наверно многим обладателям Ская вопрос о расположении приемника от пульта и передатчика от видео.
в моем случае думаю что удобнее будет когда приемник с пульта будет в передней части под крылом а провода от серв с хвоста проидут
по трубе через хвост и на верх, длинна проводов получится 70см это не многовато? Ну а видео будет распологаться на хвостовой белке
ближе к хвосту. Обладатели Скаев прошу вашего совета. Правильно думаю или нет и как лучше.

http://s017.radikal.ru/i432/1208/ba/e6a2c00e0195.jpg

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Денис у меня в скае приемник фриски  стоит под крылом в нутри (с отведенными 60см антеннами  в хвост ,а  видео передатчик я вынес вперед на на площадку где стоит камера.

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Здравствуйте. На конец то дождался запчасти для мотора и привел свой Скай в летабельное состояние. Сразу поехал опробовать его в деле
но пока без фпв. Для указанной центровки пришлось в нос запихнуть 2 акк один 2200 3х баночный а второй просто 2 банки положил по 2200.
Уже темнело а летать очень хотелось smile Вобщем полететь то полетел но как и в случае с Денсером  не совсем хорошо.
При даче газа резко задирает нос а при сбросе камнем летит вниз. Так и летал держа на ручке. Поимал все же прямой полет. Летел то он горизонтально но
с немного опущеной задницеи. Пожже сделал выкос немного вниз но это лишь ухудшило ситуацию. Он начал постоянно опускать нос а при попытке набрать высоту
при легком движении стика взмывал почти под 90градусов вверх и делал петлю. Вот теперь думаю что надо настроить для спокойного полета.

Кстати спешу развеять сомнения приведенные по поводу вклеики лонжеронов. После 5-6 петель и десятка вообще не понятных мне фигур на большой скорости
все в первозданном виде. Понравилось как он приземляется все так плавно и гладко без ударов. После косания земли еще пару метров ползет на брюхе.

Фото прилагаю Вид конечно не презентабельный но это пока только облет. Вес с 5 баночным акком получился 987гр.
http://s019.radikal.ru/i638/1209/87/b97ccc94a066.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1209/d7/136a92054b86.jpg

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Вот не много облагородил крылья надписями и прикрепил камеру с передатчиком на кабину.
Подложил потолочку под переднюю кромку крыла, увеличив тем самым угол атаки я сразу увидел результат.
Прототип полетел очень ровно без всяких нырков. Выяснив причину плохои летабельности, сразу решил с камерой полетать.
Вот только не смог побороть не приятную особенность.
При увеличении газа самолет начинает кренить в противоход вращению пропеллера. В без моторном полете и ровно до половины тяги
все отлично. Думал пропеллер большой 9х6 я заменил его на 8х6 но все тоже самое. Остается только попробовать выкос боковой но
вроде на пушерах его не делают? Если у кого то есть еще какие предложения то я буду очень рад.

http://s017.radikal.ru/i430/1210/68/625dbe58c4e4.jpg

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Есть мысль, что на малых скоростях V-образности хватает, чтобы компенсировать какую либо неточность конструкции. А на больших скоростях из за хорошей скорости потока эта неточность и даёт крен.

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Denis45 написал(а):

При увеличении газа самолет начинает кренить в противоход вращению пропеллера.

С вероятностью 90% закрученным потоком воздуха кренит киль.
Проверить можно на земле - попросить подержать модель и глядя спереди на киль дать полный газ, если киль будет отклоняться - это оно и есть.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Denis45 написал(а):

Подложил потолочку под переднюю кромку крыла, увеличив тем самым угол атаки я сразу увидел результат.

Денис, а как стояло крыло изначально? Судя по чертежам, крыло должно стоять под углом 2 градуса. У вас после изготовления был этот угол и Вы его увеличили? Или изначально угол был равен нулю и теперь пришлось приводить его в норму?
Спрашиваю потому, что тоже хочу сделать к будущему сезону планер по мотивам Sky Walker-a.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самодельный Skywalker

Согласен с Константином. И даже более того, имея Т-образное оперение, которое стоит близко (слишком короткая хвостовая балка), практически прямо в закрученном потоке от винта, вы будете иметь эту проблему и при абсолютно правильной и жесткой конструкции хвостового оперения.
Для тянущей схемы эта проблема решается выкосом мотора. А здесь так проблему не решить, так как крыло не в обдуве, и исправив одно, получите проблему с прямолинейным полетом.
Выход, пожалуй, в микшировании канала газа с элеронами в противофазу на небольшой угол.
Успехов в творчестве!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
359

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания