Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Максимальная дальность полета

Re: Максимальная дальность полета

Diman_Astafiev написал(а):

Я думал максимум 10 км.

На Бикслере летают на 30 км. https://docs.google.com/spreadsheet/lv? … &hl=en
Сам удивляюсь! (Простите, если повтор....)

ZAHAR1967
Алекс
Пилот
ranks
useravatar
Offline
336 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная дальность полета

Константин, не понимаю где вообще речь о фильмах была.
"Вопросы с подколкой"  - прошу воспринимать вопросы, как вопросы от новичка, никаких подколок. Я же не просто так прошу об этом, делайте скидку на мое отсутствие знаний и наивность smile

"По сотовому и спутнику - рекомендую почитать о сотовой и спутниковой связи, точнее о протоколах, задержках и прочем." - Читали на лекциях что-то, и в литературе, ну и а в чем там принципиальная проблема для управления моделью?  (кроме собственно сложности в сборке и программировании.)
И по поводу циклов LiPo - помоему был больше вопрос, причем вопрос на ваше собственное восприятие ситуации, а не заявление.

В любом случае, спасибо за все подсказкиsmile

А вот вполне конкретный вопрос, который задавал почти в этом же виде, но на него не отреагировали:
Во сколько минимум(с учетом доставки), обойдется сборка какой-нибудь, не слижком сложной модели, для полетов без FPV, ну например cessna-150?(или может другую порекомендуете) с учетом того, что сейчас например, нет ничего smile
И как долго будет происходить доставка?

Packo
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
13 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная дальность полета

В самом простом варианте обойдется примерно 150$ вместе с простым пультом и зарядником.

VladOdUA
Владислав (Украина Одесса)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
578 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная дальность полета

Для того что бы посмотреть стоимость - можно зайти на рекомендованные сайты (в статье есть все ссылки), собрать посылку, выбрать страну получения и посмотреть цену на все собранное вместе с доставкой.

Это как раз один из тех вопросов, который задают "теоретики". Практики обычно предпочитают сами посмотреть, так как цена доставки зависит от объема посылки, выбранной фирмы доставки и страны получателя

Время весной, летом, осенью - 21-25 дней, только учитывайте новогодний ажиотаж, а так же то, что в феврале будет 2 недели китайского НГ. Так что реально от 20 дней до 2-х месяцев, как повезет.

Если сделаете блок практического управления по спутнику или сотовому и наладите его полусериное производство, то его у вас будут отрывать с руками. На сколько я знаю - попытки были, ничего нормального не вышло, задержка более 0.3-0.5 секунды может (а чаще и приводит)  к крашу. Все дальнолетчики пользуются бустерами, направленными антеннами и (очень часто) частотой 450 мегагерц.

Еще раз рекомендую для начала освоить простую модель, в дальнейшем из нее можно сделать летающую лабораторию и отрабатывать управление по сотовому или вайфаю (последнее реализуемо, видел готовые проекты, правда недальнобойное).

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная дальность полета

"Это как раз один из тех вопросов, который задают "теоретики"" - это тоже теория wink, как собирусь покупать и разберусь что именно, так и посмотрю уже конкретнее, спасибо. Когда я примерно прикидывал думал 200-250$ выйдет, видимо можно и дешевле.

Бустер это что? ретранслятор какой-то?

Ну не знаю насчет 0.3-0.5 секунд, GPRS/EDGE у мегафона позволял и в онлайн игрушки играть, были такие длительные задержки но редко. Может это если какие то маневры выполнять во время нежданного лага? по прямой линии если лететь, это может вызвать проблемы? Может какой-то эквивалент авто-пилота  решить такую проблему? Наверное прийдется думать в сторону автоматизации полета.

Packo
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
13 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная дальность полета

Не пугает то что голос стоит у оператора выше по приоритету? И в любой момент gprs может упасть? А так же что бывает перегруз соты? Ни разу не было "абонент вне зоны", когда он рядом и у него "все палки" на сотовом?

А то что в момент лага у вас модель порывом ветра или термическим пузырем станет под 90 градусов к земле? 
Все это _конечно_ не существенно для реального полета?
Ню-ню...

С таким подходом лучше играться в оналйн симуляторы, там потеря связи на 0ю5 сек не равноценно потери авиамодели.
Вобщем, завязываю я с советами в этой теме. Появится реальный опыт и реальные вопросы - создавайте новую тему.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная дальность полета

И я озвучу свои... Как уже и говорилось- дальность полета это вес (ёмкость) батареи, а значит и вес ЛА да еще и видеолинк, OSD, пилоты, камера и т.д. В общем ЛА будет уже далеко не метровка. Это ладно. А где летать? Весёлое с бухтой- граница с объектом пристального внимания. Адлер- аэропорт. Ахун и Бытха ипользуются как очень высокие мачты спецсвязи. Дальше понятно- Лысая гора, телевышка, радиовышка. Думаю про полеты от Конституции до Мамайки рассказывать нет необходимости smile  (свяжут повяжут а после зальют глотку цементом). По этой-же причине не советую летать и дальше в плоть до Головинки (наличие коридора к подножию Фишта). 
Вот и получается, что "птичка" размахом под два метра, с соответствующим весом, несущая теле- фото аппаратуру да ещё и с "телестанцией" на борту летает над интиресными объектами.  В общем- я бы не рисковал! Начните с простого. В хорошую погоду по выходным загляните на картодром на Пластунке. Там посмотрите и увидите и поспрошаете.

berkutsochi
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная дальность полета

berkutsochi, о как хорошо что тут хоть кто-то с родного городаsmile,  да я догадываюсь что в нашем городе опасны подобные финты smile Вопрос с того и начинался - что мне даже примерно не понятны были возможность RC-моделей по дальности полета. Вообще говоря, в районе Галицино (Лесное) и Чайсовхоз, побережье хотел полетать, поэтому модель больших размеров не будет однозначноsmile

Ну так FPV, и навигационную аппаратуру не уместить в метровку?

Я и хочу начать с простого smile А что там на пластунке? Вы бываете? А много у нас Авиаторов в городе?smile

Packo
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
13 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная дальность полета

Модель метрового размаха, на такой особенно далеко не улетите. Но на первое время как раз самое то. На маленькой верткой модели можно попробовать потом полеты между препятствиями, деревьями, это может быть даже увлекательнее, чем тупо лететь высоко и далеко.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная дальность полета

В метровку можно... Но вспоминается мультик про пошив семи шапок. Далеко не улететь, а зто Ваша первоочередная задача поставленная с самого начала. На метровку- означает близко и низко. Начните пока так.
На картодроме не бываю. Хватает старого заброшенного стадиона в 5ти минутах от дома. Там устраивают полетушки много людей.

berkutsochi
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная дальность полета

Вот вам темка как раз по вашим запросам http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=3421 И хотелось бы завтра уже, ваши топики читать со слов, купил потолочку, клей, канцелярский нож, распечатал чертежи, сейчас подбираю электронику. Удачи в начинаниях smile
P.S. Какраз есть в теме и метровая и двухметровая, вот и посмотрите чем они отличаются.

judzi
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
783 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная дальность полета

"И хотелось бы завтра уже" - Завтра это клева, но врятли так быстро)
"купил потолочку, клей, канцелярский нож, распечатал чертежи," - Кстати а на сайте есть, про инструменты первой необходимости для авиа-моделиста? если да то где? может их и куплю какраз smile И так советуете из потолочки делать корпус?smile

Packo
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
13 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183065
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
373

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) Зажигание на датчике холла
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!