Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

И-15 от Магазина "Pilotage"

И-15 от Магазина "Pilotage"

Прикупил по случаю в Магазин "Pilotage" - И 15 http://www.pilotage-rc.ru/Авиамо … C8686.html
Очень хотелось иметь такой самолет.
Размах 1500мм, длина 930мм,взлетный вес 2700-2900 гр, масштаб 1:6,5
Рекомендуется докупить:
ДВС 4Т.80 или электро мотор серии DT4123/12 (Электро модель)
Вот тут и началась делема, ясно что ДВС интереснее, начиная от звука и заканчивая «круто»
Полазил по форумам, почитал. Вычитал то, что собирали все только ДВС, с - Калильный двигатель ASP FS91AR (4-х тактный) http://www.parkflyer.ru/54652/product/8984/, вес получается в районе 2900 гр. Но у меня делема, хотелось бы поставить двигатель более экономичный, в финансовом плане, ведь топливо для калильных движков стоит порядком денег, особенно на фоне бензина аи-93, разница аж в 10 раз за литр топдива.  Поглядываю на -  RCG 15cc бензиновый двигатель с эл.системой зажигания, мощностью 2.1л.с./1.54кВт http://www.parkflyer.ru/54652/product/102966/, но он тяжелее, по моим подсчетам разница после сборке будет 300 гр., т.е 3200гр.
Хотелось бы выслушать все мнения по поводу,  стоит ли ставить бензиновый двигатель или начать больше зарабатывать и поставить калильный двигатель. А, точнее – не я один хочу иметь самолеты на ДВС, топливо для калильных движков по цене «кусается». Кто что думает. Буду рад выслушать свои размышления по этому поводу, советы и предложения.

zmiha
Михаил
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
20 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: И-15 от Магазина "Pilotage"

Этож как у Виталия самолет. У него как ракета носится с четырехтактным, а тебе еще придется на хвост груз вешать, чтобы более тяжелый мотор уравновесить.
Я бы не стал переделывать, а взял рекомендованный четырехтактный. Они по сравнению с двухтактными горючку только нюхают. Размер у него мелковат для RCG15.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: И-15 от Магазина "Pilotage"

видел много где такую модель. смущает вес при размахе...
щас немного отговорю от двс, почему отговорю, все просто. смысл на некую полукопию ставить двс?  понты, да понты хорошо. вот если бы копия, то да надо, ведь копия должна быть во всем копия. можно поставить электро и найти устройство для копийного звука...
вообщем успехов при "подборе" начинки smile

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: И-15 от Магазина "Pilotage"

ваша модель с ДВС от пилотажа

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: И-15 от Магазина "Pilotage"

Да, модель та же. В интернете есть и другие ролики, там на нем летают и садятся))))
На одном из форумов вычитал, что вес самолета 3100 гр. и он нормально летает, конечно понятие "нормально" у всех относительное.
Про электро то же думаю, все заманчиво и интересно, очень хочется  ДВС  попробывать.
Спасибо всем, что откликнулись и выразили свое мнение и дали советы. До конца недели надо определяться, буду рад, если еще будут советы, пожелания, напутствия

zmiha
Михаил
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
20 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
1179

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
random_j
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!