Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Полетушки у Железнодорожного

Полетушки у Железнодорожного

Местоположение поля - http://maps.google.ru/maps?q=55.741463, … mp;split=0

Классно сегодня полетали. Облетали цессну, Саб5Биста, мелкого Манона (его обозвали летающим тараканом), в небе крутилось 3 цессны.
Кстати, манона я заканчивал в автосервисе, пока мне меняли глушитель и прокладку на двигателе, взял с собой все запчасти, клей, проволоку, плоскогубцы, нож и доделал манона smile

Еще я полетал по FPV, мне одолжили комплект на 100мвт на пару недель, день прошел хорошо и очень быстро smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Полетушки у Железнодорожного

летали по очкам или монитору?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Полетушки у Железнодорожного

По монитору, время от времени перебрасывая взгляд с монитора на модель, взлетал и садил визуально - без ФПВ

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Полетушки у Железнодорожного

ну да, в принципе  на начальной стадии полётов по ФПВ лучше по монитору, а когда уже привыкнется, интереснее по очкам будет, поставить 2е сервы на камеру с датчиком движения на очки, и получится атракцион "почувствуй себя пилотом")))
при полётах по очкам думаю лучше будет сидя летать, а то слышал что  можно равновесие при полёте потерять, уж больно реалистичный полёт получается, разве что без перегрузок только)))

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Полетушки у Железнодорожного

Ну поскольку я летал и просто пилотом на самодельных мотодельтопланах и на параплане с мотором, то принять полет по очкам за реальность ну ни как не получиться smile

А в остальном - посмотрим, манон закончен, на неделе выложу фотоинструкцию и наверное начну собирать что то с толкающим винтом, что бы винт не мешал камере smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Полетушки у Железнодорожного

Предлагаю сегодня продолжить полеты, планирую быть на поле в 14:30-15 часов.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Полетушки у Железнодорожного

эх, жаль что я не москвич, или что далеко живу от неё,  а так интересно было бы посмотреть

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Полетушки у Железнодорожного

Никто не мешает организоваться и у себя в городе!

А на полетушки надо не смотреть, а участвовать в них!  smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Полетушки у Железнодорожного

ну в городе вроде как слышал что есть моделисты но их мало, даже примерное место знаю, а участвовать пока не на чём(щас планер 1600 доделываю, крепление для крюка клеится(тк на эбоксидной смоле - не 5минутка), здать до завтра, завтра и проверю его лётные качества

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Полетушки у Железнодорожного

По началу всегда мало, многие пришли в авиамоделизм после того, как прочитали фотоинструкцию по изготовлению авиаомделей и посмотрели видео или вживую на полеты цессны.
Обычно отпугивает цена, а тут вход в авиамоделизм всего 100$!
Когда я летаю рядом с домом, примерно один из 10 прохожих интересуется - где купить или как сделать. Объясняю.

Удивляет народ который просит, а сделайте мне такую же! Я заплачУ! Когда объясняю, что моя основная работа эксперт по комп безопасности и предлагаю оплатить работу по 2х стоимости рабочего дня (все по закону о труде - работа в выходной день оплачивается в 2-х кратном размере) и что сами то они смогут сделать себе бесплатно, сразу начинают канючить - типа ну мне некогда, а что ты так дорого хочешь и причем тут работа - ведь это же не работать, это так... smile

Приходиться объяснять, что бесплатно я работаю только на себя smile
Тратить выходной день на сборку модели для кого "за пиво", мне как то лениво, лучше полетаю.

Конечно если сделать шаблоны всех деталей из текстолита и резать струной по ним, сразу 5-7 заготовок за раз, то скорость увеличится, можно за день будет собрать десятка два авиамоделей.
Но для такого дела нужна "моделка" или гараж, на кухне этим не займешься.
Я уже думал о подобном - резать по шаблонам и открыть инет магазинчик с рассылкой заготовок Цессны и предсобраных частей - лонжеронов, хвостового оперения, а так же таких деталек как кабанчики и тяги (останется только склеить ее, что гораздо проще), но потом решил, что бизнессмена из меня не выйдет, для разовых отправок стоять в очереди на почте лениво, потом потребуется закупать и электронику - что бы отправлять готовый РТФ комплект - собери сам. А значит придется регаться как предприниматель, морочаться с налогами и тд.
Если бы это дало соизмеримо с основной работой - то стоило бы и начать, но по прикидкам, не окупит и съем гаража под "моделку", так что забил на это дело smile

Да и переводить отношения с начинающими моделистами в форму: бабло-товар, значит перейти в раздел барыг и через некоторое время смотреть на каждого кто сделал сам - как на человека который "украл упущенную выгоду"! А оно мне надо? smile

Мой сайт и так не любят хоббийные магазины, именно потому, что "краду клиента" - показываю что в китае купить в 5 раз выгоднее, а сделать авиамодель можно самому и не башлять барыгам после каждого краша самика smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Полетушки у Железнодорожного

konst написал(а):

Приходиться объяснять, что бесплатно я работаю только на себя

это точно!!!))

konst написал(а):

Если бы это дало соизмеримо с основной работой - то стоило бы и начать, но по прикидкам, не окупит и съем гаража под "моделку", так что забил на это дело .

да уж, тут больше проблем будет чем прибыль

konst написал(а):

Мой сайт и так не любят хоббийные магазины, именно потому, что "краду клиента" - показываю что в китае купить в 5 раз выгоднее, а сделать авиамодель можно самому и не башлять барыгам после каждого краша самика

это точно, в этих модельных могазинах цены СЛИШКОМ высокие,  я  так понял они решают получать разовую, но относительно высокую прибыль, чем постоянную но менее высокую(как китайцы), потому что цены на модельные девайсы в 2 а то и в 4-5 раз выше "китайских" простой пенопластовый плосколёт 2500 пустой, а в китае 1200-1300руб, даже с доставкой, из китая дешевле получается, один минус ждать долго, порядка месяца(20-25дней)

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Полетушки у Железнодорожного

20 дней - если повезет...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
378

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot