Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Как теперь летать в России?

Re: Как теперь летать в России?

carpenter написал(а):

...
У нас во всей стране авиамоделисту летать нельзя ... .

небылбыстолькатегоричен
летать законно гораздо проще, чем кажется с первого взгляда.
тут
http://uralrc.com/viewtopic.php?f=14&t=4125
всё подробно расписано
бесплатно.
даже если недалеко от международного аэропорта
https://img-fotki.yandex.ru/get/43572/195604883.a2/0_18dc19_9dc36287_XL.jpg

Bob
Пилот
ranks
useravatar
Offline
113 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Bob написал(а):

небылбыстолькатегоричен
летать законно гораздо проще, чем кажется с первого взгляда.

Без разрешения , я имел ввиду !
А по поводу разрешений тоже спорный момент .
За три дня подать заявку , разрешат или не разрешат ещё не понятно .
Тем более это пока делают единицы среди авиамоделистов .
А представьте если все авиамоделисты начнут запрашивать разрешение , какая начнется нагрузка на диспетчеров , им настоящей авиацией заниматься времени не останется .
В конечном итоге диспетчеры просто начнут отказывать в полёте .

А так как тема касается Москвы , как вы думаете получить разрешение на полёт простым "смертным" получится ?
http://www.pixic.ru/i/40i1P0H5V405b7Y5.png
Над Москвой до 8100 метров только спец.авиация может получить разрешение .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Ну и нах мне этот геморой, если я пораньше пниехал с работы и решил полетать???

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Тоесть, получается, я ещё должен с шефом согласовать, когда он меня отпустит раньше времени, шоб согласовать это с рос авикцией, а вдруг не согласуют, то ШЭФФФФФ, мне не согласовали план полёта, давай сегодня задержимся, а вот завтра или послезавтра уже раньше свалим!!!

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

maks_dg написал(а):

шоб согласовать это с рос авикцией,

Макс , а вы как думали У нас не хухры-мухры , а воздушные суда ! Всё суурьёёзно ))) Чтобы летать законно, надо подать заявку в Зональный цент ОрВД  .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Bob написал(а):

летать законно гораздо проще, чем кажется с первого взгляда.

Уважаемый ВОВ, так все это красиво ... НО есть одно маленькое НО! Вот вам диспетчер дал разрешение на полет. Вы, такой летаете ... а тут авианадзор вас за яркие места хвать, "а покажите-ка регистрацию вашего летного средства, согласно новому закону!" Здравствуй штраф 5000 руб! "так я же получил разрешение!", а кого это разрешение волнует, если регистрации воздушного судна нет. А если оно у вас есть, можно скан в студию?
Я это не просто так рассказываю. В радиосвязи такая же точно хрень. У меня есть свидетельство на образование позывного сигнала = разрешение на передачу в эфир. Но все свидетельства на регистрации Радио Средства закончились. Т.е. лететь, в принципе, я могу, но вот того, на чем мне это было бы разрешено  - нет!
И прикол в том, что этот же диспетчер вас может и стукануть. Вы же сами ему сказали где. и в какое время вас искать.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

maks_dg,
А ты ежедневно на весь день резервируй на 3 дня вперед! :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

UA3XDS написал(а):

...И прикол в том, что этот же диспетчер вас может и стукануть. Вы же сами ему сказали где. и в какое время вас искать.

Сергей , вы не правы !
Bob , всё сделал по закону , регистрация требуется только для беспилотников тяжелее 115 кг  , просто нет норм регистрации у Росавиации на более лёгкие БПВС .
А разрешение на полёты в любом случае требуется и без разницы зарегистрировано или нет , и не важно какой массой ( даже если будет 100 грамм ) .
При получение разрешения проще говоря выделяется кусок неба на некоторое время и все кто пользуются диспетчерской службой оповещаются - там работает БПВС .
Тоже самое касается СЛА легче 115 кг , их тоже не регистрируют , но чтобы полететь в классе С тоже надо разрешение , а в классе G уведомление диспетчера .
Только с БПВС независимо какой класс воздушного пространства , а разрешение требуется .

У него такое разрешение регистрируется  , "проверяльщикам" докопаться не получится .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

carpenter написал(а):

Сергей , вы не правы !

Я, возможно, и не прав, а вот представитель закона (только кто это?) будет руководствоваться вот этим:

https://www.consultant.ru/document/cons … 9c07731f7/

цитирую для тех, кому лениво сходить:
"1. Государственной регистрации подлежат предназначенные для выполнения полетов следующие воздушные суда:
1) беспилотные воздушные суда, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 0,25 килограмма и менее, и пилотируемые гражданские воздушные суда, за исключением сверхлегких пилотируемых гражданских воздушных судов с массой конструкции 115 килограммов и менее;


И про "не докопаются": у вас есть опыт? У меня есть. Вы сейчас говорите примерно следующее. Я еду на машине без регистрации. Меня останавливает ДПС. У меня есть права на вождение, они меня отстраняют, штрафуют, машину забирают. Я - "Как же так? У меня же есть право на вождение !"
Если я со своим радио куда-то еду. то у мен . кроме настоящего свидетельства об образовании еще есть красиво исполненное на цветном принтере свидетельство о регистрации ...

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

UA3XDS написал(а):

цитирую для тех, кому лениво сходить:

Ещё раз повторю ! Норм регистрации в Росавиации нет для беспилотников легче 115 кг ! Как вы не поймёте , не могут требовать то , что не существует .
А как вы думаете летают беспилотники МВД , МЧС , РОСГЕЛОЛОГИИ и т.д . ? У них тоже беспилотники легче 115 кг и не зарегистрированы в Росавиации . Для таких беспилотников также запрашивают разрешение для полётов .
Поймите главное - регистрация ( учёт) , а полёты БПВС совсем другое .
Почему президент и приказал доработать этот закон до осени , регистрацию само государство не может осуществить -значит учёт не возможен .

И дополню по поводу проверяющих , все судебные дела над авиамоделистами были из-за отсутствия разрешение на полёт , без него полёт является нарушением воздушного пространства .
Вот вы писали , что у себя в городе летали над администрацией , это вполне вы можете сделать и законно . У вас в городе нет зон ограничения полётов и запретных зон , а также не летает международная авиация над городом .

По поводу представителя закона , в данной ситуации транспортная прокуратура следит за этим .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

carpenter написал(а):

Поймите главное - регистрация ( учёт) , а полёты БПВС совсем другое .

Вот, знаете, я не очень продвинут в плане, что там первично, а что вторично. Я читаю поправку к закону и вижу, что если леталка тяжелее 0,25 кг, то не полёт вне закона, не смотря на то, что полёт ПИЛОТУ формально разрешен. Из этого следует штраф. Это ровно столько, сколько я вижу, читая поправку. Боб собственноручно подставляется, прилюдно озвучивая такой полёт. Ваши доводы по поводу того, что есть разрешение на полёт я описал выше. У меня ест разрешение двигаться на ТС по дорогам, но эти ТС должны быть зарегены. Я это все к тому, что на сегодня законно вылететь нереально. Поэтому мы сегодня в самом центре города весело гоняли на крыльях, самолетах и квадриках, нам грозило ровно столько, сколько и Бобу. А если нет разницы, зачем платить больше ... тьфу, ты!  - светиться лишний раз.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Отсутствие возможности зарегестрировать ЛА не является разрешением на полёт. Тоесть любые полёты вне закона, с разрешением или без, санкции одни и те жи. Законно летать в настоящее время никто не может.

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9976
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183081
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
790

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) МИГ 3 1300мм размах
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 1300мм размах - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
3) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
8) Зажигание на датчике холла
9) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)