Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Как теперь летать в России?

Re: Как теперь летать в России?

UA3XDS,
Тут подход простой, делопуты считают - раз у людей есть деньги н дроны (они и знают то только о DJI которые по 100-150 тр), то значит и на штрафы найдутся!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Не знал куда написать ,решил в эту тему. Когда то очень очень давно ,я учился тогда еще в 4-ом классе,мелькнула в голове мечта. Иметь свой дом ,свою хорошую авиамодельную лабораторию . Чтоб и внуки продолжали делом заниматься. Я ,наивный чукотский юноша ,даже и предположить не мог ,что мой любимый авиамодельный спорт ,попадет в разряд террористического развлечения.Прошли годы. Внучка больше тянется к ФПВ полетам . Вот внучек летает на своей первой модели " Муха " . Сделали с ним планерок ,но видео нет. Ну а на днях в Переславле скосили траву на поле и мой ученик полетел !!! Летает мальчишка !!! Видео я попросил его маму пока не снимать . Суеверный я человек. Но позже конечно снимем .И все вот эту радость ,омрачает эти законы . Сколько же дурья в стране развелось. Чем маленькая Цесенка так может сильно угрожать безопасности страны ? Да и кстати вчера на канале Рен ТВ по новостям был показан сюжет ,где дрон пролетел по сути между лопастей вертолета. Хотя я считаю полностью вину вертолета . Зачем летать над концертной открытой площадкой ,конечно зная ,что над концертной площадкой конечно может быть дрон. Так что я уверен ,ухватятся они за этот случай ,хотя это произошло в Белоруссии .
Видео первый полет внука .


Допишу. Вот видео про вертолет . Нашел.
https://www.youtube.com/watch?time_cont … mbMmxmpeBg

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Это видео (из Лиды)- явный фейк.
Готовят общественное мнение в Беларуси к запрету авиамоделей.

Dzianis BY
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
18 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Dzianis BY,
Согласен, потоком воздуха от пропеллера вертолета дрон должно было закувыркать и бросить вниз!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Принят в первом чтении закон об административной ответственности граждан за не законное использование воздушного пространства.
Штрафы увеличены в 10 раз. Теперь не 2-5 тр, а 20-50 тр за запуск авиамодельки или квадрокоптера...

Это касается как пилотов радиомоделей так и пилотов малой авиации без лицензий и СЛГ на воздушное судно.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

konst написал(а):

Штрафы увеличены в 10 раз. Теперь не 2-5 тр, а 20-50 тр за запуск авиамодельки или квадрокоптера...

Интересно знать. На бородатых в Сирии распространяется ?

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

немо,
Нет конечно! Это же законы РФ!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Это было ожидаемо.  У кого какие соображения?  Я сам как летал, так и буду летать. Если поймают и оштрафуют - тогда буду думать, что делать дальше.
А что делать? - либо платить каждый раз, либо бросать.  Бросить не могу, но и платить столько денег нет.  Ситуация...
,

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

sergey написал(а):

Это было ожидаемо.  У кого какие соображения?

Ох Сереж ,а что тут думать. Как можно бросить ,у меня это целая жизнь. Первый свой планерок я сделал 1973 году. Внучка очень любит ФПВ. Внучек ,тот больше к судомоделям тяготеет. Но у нас тут деревня. Думаю так и будет тихо. А Ан -2 который возит туристов над деревней и показывает церковь ,у меня с ними договор ,кто где летает.Поэтому я и делал такие самолеты ,чтоб не светиться ,а прямо  из огорода летать .

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Игорь, у меня тоже авиамоделизм - практически единственная отдушина в жизни, как можно лишиться этого?  Я тоже летаю за городом и никому не мешаю, но это не аргумент.  Всё будет зависеть только от одного - захотят авиамоделизм полностью закрыть или нет.  А по поводу полётов в деревне, как у тебя, или за городом, как у меня , где мы никому не мешаем - всегда найдётся какой-нибудь сверхбздительный отставник, который капнет Куда Надо.
   Такие примеры уже были, обсуждались.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

sergey,
По сути все просто - летать надо вдали от городов, точнее от места где катается полиция. Можно летать над полями (получив разрешение местной администрации), если не подниматьья выше 50 метров, то это ниже зоны G и, фактически, нет нарушения.  Так же, если есть дача - можно летать над своим участком :-)

После принятия закона полиция активизируется, но ловить будут в известных местах - там где встречаются авиамоделисты и по роликам на ютубе и в ВК.
Поэтому - уходим в поля подальше от людей, меняем места полетов почаще, видеосики на ютуб не выкладываем. в общем, не подставляемся!
Результат - а кому мы нужны, что бы нас специально ловить? :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Сереж ,поверь на слово . Я не Мессинг ,но редко ошибаюсь.Все вернется. Произойдет ряд очень тяжелых событий ,Вот тут и всомнят эти твердолобые ,что надо срочно подымать технические виды спорта. Что далеко ходить,новости все равно нет нет смотрите. Сколько програм признали не правильными ,и надо вернуть назад. Жаль что президент не слушает старого мичмана.А вот реально посадил бы он тех людей которые подымали и протолкнули программы ,которые сейчас признаны провальными . И все . Порядок в стране был бы. Это засланные козачки ,специально выбивают авиамоделистов ,в то время как другие страны наоборот ведут мощные разработки по беспилотникам.  Ну и просто так ,на отвлеченные темы. Ты конечно видел видео ,где два человека прыгают  с АПЛ и купаются на северном полюсе.Я очень близко знаком с обоими. Один из них всегда ,на построении звал меня фразой ,где тот мичман ,который ненавидит американцев.( У меня были капитальные разборки когда они к нам в базу приезжали ) Так вот ,а потом спрашивал ,дед ,когда я на Украину уеду ? Я ему отвечал. Но он только смеялся .И говорил что такого не будет. Вечерами мне часто икается . Наверное он меня вспоминает ?

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
323

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!