Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Как теперь летать в России?

Re: Как теперь летать в России?

carpenter,
Это на полет, а "не возражаю" можно на период с мая по ноябрь. Установленной формы нет.

UA3XDS,
Вот и я о том же! Писулька и распечатки дают основания полагать, о том, что нарушения общественного порядка нет. Транспортная по полям не шарится.
Остается только видосы на ютуб не класть :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Я связи с познаванием ВК, вообще не собираюсь выкладывать видео FPV полётов, это просто самому приглашать транспортную прокуратуру))))
У меня кругом зона международного аэропорта, ещё никто  не спрашивал за полёты на авиамоделях, никого из знакомых.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Вот и новая жертва, нашего зверского ВК))))
Транспортной прокуратуре даже по полям не нужно бегать, смотрят как мы выкладываем видюшки полётов где незя))))
https://www.aex.ru/news/2019/2/25/194167/

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Не, не ВК жертва, а собственной головы жертва.  Я не раз говорил, что любой человек это кузнец своего несчастья.
Может, кто-то не задумывается - мы все, находящиеся на таких специфических форумах, находимся на карандаше Где Надо.
Все эти форумы мониторятся, про нас знают всю подноготную - мы же сами всё рассказываем про себя, но не трогают пока.
Ну что же, скоро ценник подобного бахвальства поднимется в 10 раз.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Новосибирской транспортной прокуратурой по результатам мониторинга сети Интернет установлено, что на сайте news.ngs.ru размещен ролик видеосъемки реки Обь, созданный с использованием беспилотного летательного аппарата. В ходе проверки соблюдения законодательства о безопасной эксплуатации воздушного транспорта установлено, что 05.02.2019 в районе ул.Приморской Советского района г. Новосибирска в период времени с 17 часов 30 минут до 17 часов 45 минут местным жителем осуществлен запуск беспилотного летательного аппарата типа «квадрокоптер». Вопреки требованиям закона полет осуществлен в отсутствие плана, без соответствующих разрешений органов регулирования воздушного движения и органов местного самоуправления.

Кстати, в Новосибе это уже стало традицией - каждый год транспортная прокуратура штрафует дронолетчиков за съемку реки и моста, причем тех, кто выложит видео на местном городском портале. Искать на ютубе ТП еще не научились :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Очень интересно, а как штрафовать? Они что свои личные данные выкладывают? Потом ок полетал кто то, как доказать что это мое видео? Может я в стороне сидел смотрел потом попросили выложить и т.д. Может это кто то где то летал когда давно, а у меня оно завалялось- решил скопипастить и прикинуть своим и что я виноват? Где факт? Это как бы доказать надо, за руку ловить.
Потом далее вот летает какой то человек в поле,кто ему мешает или точнее кому он помешал тем более если он не лезет в верхнее воздушное пространство или не летает в зоне города или аэропорта (так можно и птиц штрафовать))) они тоже нарушают.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Repack007 написал(а):

Очень интересно, а как штрафовать?

Очень сраведливый вопрос! В 99% случаях сами признают. Если не признают, то доказать очень сложно, но есть еще вариант произвола: тупо поймать на улице подвипившего чувака и назначить виновным. Я уже рассказывал, про ДПСника, который был послан с попыткой проверить доки на радио. Могу еще рассказать: ребенку пора в садик. В саду- А, где прописка? ОК, иду прописывать. В паспортном столе: -Опаньки! Штраф 2К за проживание ребенка без  регистрации. Сразу предписание на руки. Что наш народ делает? Правильно. Идет оплачивать. А, вот хрен! Прямо оттуда в прокуратуру (благо рядом) там заява: - Произвол! Штраф неверный, ребенок не проживал без регистрации, а ПРЕБЫВАЛ по трем адресам в неделю, а в таком случае прописывать не обязаны. Через две недели домой заказное письмо: Штраф отменен, производственные дейсвия прекращены.
Вообще все прошло без напряга. 20 минут написание заняло. Поэтому, пока сам на себя не настучишь, очень сложно подтянуть. 51-ю статью конституции пока не отменили. Даже в поле, если за пульт схватили, то можно посадить самолет метрах в 200 за лесом вне видимости "умников в погонах". И, "я не я, самолетка не моя!" Пульт  - не доказательство нарушения какого-то там пространства.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Repack007,
Потратил 30 минут, описал как , что и почему. Потом подумал и удалил. Ибо - нефиг давать инструкцию по нагибанию авиамоделистов :-)

Так что - согласен с UA3XDS - пульт не доказательство, а настройки модели можно удалить, тогда и приемник получится не привязанным!

И вообще - выложенное видео это пранк и фотошоп!!! :-)



konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

konst написал(а):

Кстати, в Новосибе это уже стало традицией - каждый год транспортная прокуратура штрафует дронолетчиков за съемку

Это началось с 2011 года, злые они у нас в сибири))))
Вот первый пример, те же грабли, нафига летать в зонах международных аэропортов?
Барнаульские летали где глиссада, смотрел специально карту, где это Новомихайловское поле.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

carpenter,
да там и АБ злые в аэропортах, как будто начальникам в жопе стреляют и начинают какие то махинации.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

sergey написал(а):

Не, не ВК жертва, а собственной головы жертва.  Я не раз говорил, что любой человек это кузнец своего несчастья.
Может, кто-то не задумывается - мы все, находящиеся на таких специфических форумах, находимся на карандаше Где Надо.
Все эти форумы мониторятся, про нас знают всю подноготную - мы же сами всё рассказываем про себя, но не трогают пока.
Ну что же, скоро ценник подобного бахвальства поднимется в 10 раз.

На 200% согласен,  могу сказать больше, они и без форумов знают всех дронолетчиков и радиолюбителей(которые могут делать что-то серьёзное), по себе знаю, по концу 70х начале 80х, КГБ ФСБ не дремлет, да и "доброжелателей" хватает. Однако летаю и идут они лесом..

kress
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Как обойти запреты на полеты RC авиамоделей (БПЛА)?
Надо делать их пилотируемыми!!! Просто ставим параллельное управление из кабины!



Мелкие модели - тренируем мышей, на покрупнее - белок садим, на 2-х метровых уже и коты летать смогут!!

А штрафовать на 50 тр за полет - ну пусть коту повестку под роспись вручают! Или пускай приставы белку-пилота в лесу поищут, да опишут ее имущество (гнездо и горсть орехов)...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1300

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot