Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Манон 3D

Re: Манон 3D

Не все и не всегда летит с первого раза. Акб сдвигал насколько возможно назад, летит с явно выраженной задней центровкой. Дальше будем смотреть.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Манон 3D

Может с выкосом поиграться.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Манон 3D

Нет, проблема явно с геометрией, тк с отключенным двигателем клюет, а не планирует.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Манон 3D

Какую бы петлю  взять на хоббикинге вместо штыревой для РН? Такие нормальные http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … oduct=8405

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Манон 3D

Очень хороший мелколёт!На изготовление ушло всего пять часов.И не центровал совсем. Всё подключил, бросил в небо. и он ПОЛЕТЕЛ. Тут я читал о проблемах с центровкой- у меня они почему-то не возникли. Отличная моделька!

Senya1973
Сергей Харченко
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
25 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Манон 3D

облетал свой Manon. первый вылет закончился столкновением с деревом . морду немного помяло , винт сорвало . Уменьшил все расходы до 70% - второй полёт был более стабилен . летает - супер ! Бочка, петли - на ура ! с ветром не повезло - взлетал в очередной раз , ветер поднялся - Manon забрался очень высоко и понесло его за постройки соседние  - я думал что потерял модель .. простился уже ... выключил пульт , пошёл искать - думал хоть начинку найти . Но каково же было моё удивление , когда я увидел его на соседнем стадионе - причём стоял он на колёсах абсолютно целый ! один карбоновый пруток только вылетел из бипланной коробки. Потом ещё немного полетал - в итоге пара морковок - морда почти оторвалась . Вчера приклеил морду , усилил её - скоро снова в полёт !

ppp_aaa
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Манон 3D

Манон весьма крашеустойчив за счет своей малой массы smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Манон 3D

Да это вообще мой первый самолёт (после бумажных), поэтому подошёл к постройке очень тщательно. Изучив форум , принял всё таки решение смасштабировать до 610 мм в размахе .
двигатель 2403 2100kv, 4 сервы BMS-303-JST, акк 25C-40C 370mah,рег 12А , винт 8040, тяга 330 г  В итоге взлётный вес- 170г.  я подумал что это очень много для данных размеров. Был приятно удивлён стабильности полёта .
По поводу крашеустойчивости отмечу минусы : морда очень хорошо складывается - при этом соответственно лопаются клеевые швы на верхних рёбрах - знал бы заранее , укрепил бы их карбоновымы прутиками. Ещё очень ненадёжное крепление верхнего крыла - слишком уж малая площадь клеевого контакта . площадь эту я увеличил , проклеив по периметру контакта полоски потолочки . Но всё равно во время сильного удара о дерево лопнула полоска потолочки , приклеенная к стойке- в результате крепление верхнего крыла со стороны хвоста немного пострадало . Да , карбоновые прутики , приклеенные по передним кромкам крыльев - это очень большой плюс ! Это касается и усиления прутиками соединений крыльев.
     А в целом самолёт очень понравился - всегда привлекали бипланы - потому и в качестве первого выбрал именно биплан .  Сейчас планирую собрать модель побольше (900 мм в размахе) - это будет моноплан с разборными крыльями ( для удобства транспортировки) - понравилась технология бутербродного Mustang.

ppp_aaa
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Манон 3D

Если сделать прочную конструкцию морды самолета, то при ударе о твердые препятствия будет страдать мотор. По мне - проще отремонтировать авиамодель, чем заказывать новый мотор smile

Да и конструкция сделана для полетов, а не для тренировок "морковок" smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Манон 3D

Давно хотел построить сие творение всё как то руки не доходят (строю "Раму для FPV" по мере появления свобрдного времени)
Но судя по форуму управление унего не лёгкое, и как я понимаю разбить его тоже легко?

vadian0209
Вадим
Пилот
ranks
useravatar
Offline
238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Манон 3D

Уважаемые коллеги (пользуясь случаем) извините что не по теме: где центр тяжести у модели "Рама для FPV" кто знает подскажите пожалуйста.

vadian0209
Вадим
Пилот
ranks
useravatar
Offline
238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Манон 3D

Не прошло и года, я облетал своего манона. Полетел с первого раза.  Однако он у меня пешком не ходит, не как пуля, но..Вес по идеи в норме, хотя весов нет. Может мотор 18 гр, тяжеловат, но был в спиcке статьи. А еще центровку я не проверял, вставил акк и полетел. Если передняя, может тоже из за этого быстро летит. Пока только бочки и петли пробовал. С выкосом угадал, на полном газу не задирает нос. с аккумом 360 rhino полет гдето 5-7минут, не засекал. Это мало?

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
474

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания