Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

CUAV Minim OSD v 2.2 не идет видео

CUAV Minim OSD v 2.2 не идет видео

Добрый день,

пробую подключить CUAV Minim OSD v 2.2, информации про нее в сети практически нет, вот только картинка на сайте, при чем, на схеме подключения описывается другая плата, я так понимаю одна из предыдущих версий:
http://www.goodluckbuy.com/minim-osd-v2 … orted.html
А у меня такая же, как на картинке, но только без корпуса.

Вначале была проблема, что при подаче питания 12В на один вход Vсс данной платы, на другом Vсс ничего не было, соответственно, видеопередатчик не работал.
Затем, видеопередатчик запитал отдельно и он заработал. По , что 12В неопытности, я думал просто так на посаму OSD дается, для удобства передачи другим потребителям и в следующем эксперименте саму плату OSD запитывал только от 5 В. В этом эксперементе, стала передаваться телеметрия, но без видео. При включении видеокамеры, все отрубалось и зависало - пустой экран, и при последующем выключении камеры, телеметрия без кнопки ресет не возвращалась.

Затем, я прочитал, что плата эта состоит из 2-х контуров и каждый либо отдельно питается, либо, если от одного источника, то нужно запаивать перемычку на плате. В общем, запитал и от 5 В и от 12 В эту OSD, но ничего не поменялось, - идет только телеметрия, а при включении камеры вырубается.

В общем, нужны советы, что не так. Тем более странно, почему без 12 В телеметрия шла, так и должно быть?
Прошивками-перепрошивками никакими не баловался, я так понимаю, с завода уже какая-то прошивка туда залита, которая должна работать? И при запуске телеметрии, там вначале какие то сообщения об установленной версии OSD шли.

kyo@bk.ru
Avionic Engineer
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CUAV Minim OSD v 2.2 не идет видео

Не совсем понял - по этой схеме работало?
http://www.goodluckbuy.com/images/detailed_images2/image/101179-1.jpg

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CUAV Minim OSD v 2.2 не идет видео

Не, не совсем по этой. Дело в том, что на этой картинке плата совсем другая, на схеме даже на плате написано, что это версия V 0.1. а у меня V 2.2
Входы такие же: RX, +5V, GND.  TX я не подключал, т.к. где-то вычитал, что это необязательно. Камера у меня на 5 V, поэтому тут тоже отличия в схеме ( у меня от Ардупилота 5В берется на камеру).

C правой стороны все тоже самое, за исключением питания камеры 12В. Ну только расположение выводов на моей плате другое.

Изменено: konst
14-08-2014 14:31:12
kyo@bk.ru
Avionic Engineer
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CUAV Minim OSD v 2.2 не идет видео

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,
Не стоит цитировать вышестоящее сообщение полностью. Тем более есть кнопка "Обратиться", так же можно выделить нужное мышкой и нажать "Цитировать выделенное".

По сути - не могли бы выложить как именно подключали рисунком? А то что то соображалка не работает.
Если отрубить на схеме идущий на камеру +12 и вместо этого сунуть туда +5 все будет работать.

Вообще - я бы попинал продавца на тему актуальной схемы подключения.

Кстати, посмотрел проект на гугле, есть такой вариант подключения
http://arducam-osd.googlecode.com/svn/wiki/images/FatShark_MinimOSD.jpg

Сам проект вот

Изменено: konst
14-08-2014 14:41:10
konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CUAV Minim OSD v 2.2 не идет видео

konst,

konst написал(а):

Если отрубить на схеме идущий на камеру +12 и вместо этого сунуть туда +5 все будет работать.

Не охота рисовать, тем более вы все правильно поняли. По сути разница в том, что +12В на камеру отрубили и подали +5В. В остальном, тоже самое.

Продавца пинать бесполезно,  - он просто привез из Китая и все. Да и у самого производителя этих плат даже упоминания про этот ОСД на сайте нету (и сам сайт на китайском), ни говоря уж об инструкциях.

P.S.: Константин, а можно как-то отображаемое имя в форуме поменять, а то каждый раз светить почту не охота. Я вам письмо недавно написал в почту.

kyo@bk.ru
Avionic Engineer
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CUAV Minim OSD v 2.2 не идет видео

А может быть как-то камера не совместима с этой платой? У меня Mobius Actioncam.
Очень смущает то, что при включении пропадает и теламетрия и сама ОСД, такое впечатление, что зависает - только ресет или выключение питания спасает.

kyo@bk.ru
Avionic Engineer
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CUAV Minim OSD v 2.2 не идет видео

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript написал(а):

А может быть как-то камера не совместима с этой платой?

есть уверенность что камера рабочая? возможно проблема в формате видео, несовместимость камера выдаёт PAL сигнал, а осд NTFS, у меня на осд к rabbit 2 таже история была!

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CUAV Minim OSD v 2.2 не идет видео

dozer, NTFS это стандарт файловой системы, а стандарт видео называется NTSC smile

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CUAV Minim OSD v 2.2 не идет видео

dozer написал(а):

есть уверенность что камера рабочая? возможно проблема в формате видео, несовместимость камера выдаёт PAL сигнал, а осд NTFS, у меня на осд к rabbit 2 таже история была!

Да, камера рабочая. По поводу PAL/NTSC, конечно тоже думал. В старых OSD там есть джампер, который надо запаивать, для переключения PAL/NTSC. На этой плате таких джамперов нет, поэтому я подумал, что она "Автомат", хотя может и ошибаюсь. Проблема еще в том, что нету нигде описания этой OSD.

AvionicEngineer
Avionic Engineer
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CUAV Minim OSD v 2.2 не идет видео

Выше я давал ссылку на проект (под картинкой), там есть описание и исходники конфига для второй версии платы.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CUAV Minim OSD v 2.2 не идет видео

cnyx написал(а):

dozer, NTFS это стандарт файловой системы, а стандарт видео называется NTSC

:-) я в пять утра не смог вспомнить правильное название, ))) думал никто не заметит!)))

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: CUAV Minim OSD v 2.2 не идет видео

AvionicEngineer написал(а):

На этой плате таких джамперов нет,

их кстати давно уже нет), сейчас в основном переключение происходит в самой OSD, либо при подключении к компу!

AvionicEngineer написал(а):

идет только телеметрия, а при включении камеры вырубается.

верный знак на несовместимость видео сигнала, я бы копал в этом направлении

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1001

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot