Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

МОДУЛЬ ПАМЯТИ ДЛЯ HK 2,4GHZ 6CH

Re: МОДУЛЬ ПАМЯТИ ДЛЯ HK 2,4GHZ 6CH

Медленно обновляется отображение положения стиков.

SergKo
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
22 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МОДУЛЬ ПАМЯТИ ДЛЯ HK 2,4GHZ 6CH

Вероятнее всего проблема с Java- машиной. Это расплата за кроссплатформенность Java приложений, приходится писать код так, что бы работал на очень разных платформах (операционках), а это часто приводит к тормознутости. Но, я думаю, это не очень большая проблема для этой программы, всё, что от нее требуется - это изменить пару настроек в поле и записать в пульт. Главное, что бы при записи и считывании не глючила. Полную настройку модели надо делать дома, с компа, а в поле только подстройку и смену модели.

Oleg
Олег
Пилот
ranks
useravatar
Offline
170 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МОДУЛЬ ПАМЯТИ ДЛЯ HK 2,4GHZ 6CH

Oleg,
Я работаю программистом и могу утверждать, что можно написать код и на Java так, что бы он не сильно тормозил ;-) Хотя согласен, что с производительностью да и с потреблением памяти у Java не все так гладко....

SergKo
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
22 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МОДУЛЬ ПАМЯТИ ДЛЯ HK 2,4GHZ 6CH

Ребята, а может кто-нить переведет статью чеха и выложит на сайте с работающимми ссылками ( желательно чтоб качать с яндекс диска а не либит и прочих платных загрузчиков) . Как раз отношусь к еще не древним ,но за 50 лет моделистам. И пульт есть и желание есть . Пульт привязан к МИГ 3 по Слойке .К другим моделям надоть реверсировать каналы, а комп сгорел ... ТВ бокс на андроиде , и смартфонов дома полно .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МОДУЛЬ ПАМЯТИ ДЛЯ HK 2,4GHZ 6CH

Александр у чеха все прямые ссылки в блоге и гуглопереводчик привязан к странице. Да там особливо и нечего переводить.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МОДУЛЬ ПАМЯТИ ДЛЯ HK 2,4GHZ 6CH

Анатолий.У меня на андроид ТВ боксе и Опера и  эксплореря.но пока я не разобрался как переводилку сделать. Тема замусолится , а статья останется  и хорошо б ее прикрепить к основной статье по  данному пулту Р\У. .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МОДУЛЬ ПАМЯТИ ДЛЯ HK 2,4GHZ 6CH

УРА . Анатолий , в статье чеха нашел где переводится. Просто дочь 3 года клаву забирает и смотрит свинку пепа на ютубе или в злых птичек играет. Я в перерывах, когда дочь сок пьет или в прятки играем, залезаю на сайт...

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МОДУЛЬ ПАМЯТИ ДЛЯ HK 2,4GHZ 6CH

Олег можно ссылки на ардуинку и контроллер(на интернет магазины) - ЖКИ у меня уже есть- хочется таки довести до конца  это программирование ХК 6 каналки- у пионеров 3 аппы в кружке.

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МОДУЛЬ ПАМЯТИ ДЛЯ HK 2,4GHZ 6CH

На ebay плат великое множество, для примера несколько вариантов:
Вариант 1
Вариант 2
Вариант 3
Вариант 4
   Эта плата удобна тем, что у неё 4 СОМ порта. Но она достаточно дорогая. Если время терпит, то в январе сделаю статью по использованию другой платы. Чуть-чуть сложнее собрать, но цена очень низкая.
Можно сразу заказать такую плату, пока придёт, статья будет готова. Всё остальное такое-же.
Состоит из двух частей:
Плата
Программатор
Программатор подешевле требует немножко поработать паяльником.
Программатор нужен только один, платы - сколько надо приставок. Если есть знакомые электронщики, программатор могут взять из USB шнура от старого телефона, это простой конвертор COM-USB.
Для программирования нужна только небольшая программка arduino-1.0.6.

Oleg
Олег
Пилот
ranks
useravatar
Offline
170 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МОДУЛЬ ПАМЯТИ ДЛЯ HK 2,4GHZ 6CH

я думаю в качестве программатора можно использовать сам шнур программирования  для пульта ХК 6 ch- у меня выведены RX и TX и земля ?

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МОДУЛЬ ПАМЯТИ ДЛЯ HK 2,4GHZ 6CH

В принципе можно, немного неудобно, главное вовремя Reset на плате нажать. Придёт платка из Китая, сделаю подробную инструкцию в различных вариантах, и с дорогим конвертором, и с дешовым, и без дисплея (что бы совсем дёшево было), и с зумером. В общем, каждый выберет себе, что ему больше подходит. Но прежде чем что-то советовать, надо на конкретном железе всё проверить и отработать. Что бы люди не мучались, а с первого раза сделали. Всё таки мы здесь летать собрались, а не микроконтроллеры изучать smile .

Oleg
Олег
Пилот
ranks
useravatar
Offline
170 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: МОДУЛЬ ПАМЯТИ ДЛЯ HK 2,4GHZ 6CH

Олег слежу за темой .Жду готовый  вариант чтоб тупо собрать и использовать. Моделей уже слишком много и еще на выходе 2-я Libro 3D . Уже путаюсь в настройках , приходится перестраивать под модель в поле .Хорошо бы статью по чеху с конкретным железом,куда чего паять  и как настраивать от чела у которого все уже получилось. Для меня лучше подороже но меньше пайки. Руки не крюки ,но паяю в нашлемнике с увеличителем .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
492

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!