Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

HK-450

Re: HK-450

Eagle.S написал(а):

ne-m-ec написал(а):
1,2,4-Автомат перекоса,6-хвост.

По-моему хвостовую серву в 4...

Это вы из собственного опыта или предпологаете?
На самолете хвост-4,а на вертолете-6,а если быть точным,то сейчас все летают с гироскопом и хвостовая втыкается в него,а вот уже сам гироскоп в 6 канал,а его чувствительность(настройка) в 5.

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HK-450

ne-m-ec написал(а):

1,2,4-Автомат перекоса,6-хвост.
3-регулятор,5-гироскоп

Зацепил все как в инструкции на TREX450SE

Передняя левая на 1
Передняя правая на 6
Задняя на 2
Рулевая на 4
Гироскоп на 5

только на PITCH  пришлось поставить на реверс в настройках аппы

Реакция на стики с виду верная, все как и показано на схеме..., но тем не менее смущает что пришлось сделать реверс...

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HK-450

ne-m-ec написал(а):

На самолете хвост-4,а на вертолете-6,а если быть точным,то сейчас все летают с гироскопом и хвостовая втыкается в него,а вот уже сам гироскоп в 6 канал,а его чувствительность(настройка) в 5.

Полистал интернет и выяснил ,что на разных аппах подключение по разному.И на конкретной аппе бывает неодинаково,по этому втыкать нужно исходя из инструкции и здравого смысла smile.Советы сдесь лишнее.

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HK-450

[http://img-fotki.yandex.ru/get/5505/roman-star555.0/0_5c57f_f0cafb6c_L]
почитал, посмотрел, разобрался. У меня на Turnigy 9X mode 2 вроде такая раскладка, правильно?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HK-450

kazenak написал(а):

почитал, посмотрел, разобрался. У меня на Turnigy 9X mode 2 вроде такая раскладка, правильно?

Да вроде как вариант...Пробуйте.

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HK-450

Всем привет прошу помочь!

Вчера пытался настроить автомат перекоса, а именно с помошью леейра выводил в горизонт тарелку, сначала в среднем положении газа, потом в верхнем, потом в нижнем

В среднем положении вывести ее в горизонт не составило труда, один канал не трогал а по двум другим в меню аппы SUBTRIM выставил отклонения, чтоб тарелка была в горизонте, но когда стал выставлять в верхнем положении и в нижнем начались проблеммы, во первых не нашел где на аппе TURNIGY 9x это делать, но это ладно разберусь...
Во вторых заметил что раз от раза задняя рулевая машинка при перемещении тарелки в верхнюю точку и нижнюю точки по разному устанавливается....

Стал разбираться и заметил что в среднем положении тарелка в горизонте всегда, а вот в момент перемещения ее вверх или вниз, задняя рулевая машинка передвигается с большей дискретизацией, чем две передние, она постоянно от них отстает.... Т.е. грубо говоря передние машинки перемещяются на 1 шаг, задняя стоит, передние машинки перемещаются на 2 шага и тогда только задняя перемещается и сразу на 2 шага....

Что делать? Думаю так быть не должно... Стоит заметить что качалки у меня на машинках стоят немного разные спереди 2-х плечные симметричные , а сзади с одним плечом, но по длинам вроде одинаковые, все зацеплены в предпоследнее отверстие скраю

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HK-450

http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog6284.html   Скачайте здесь инструкцию,да за одно и ветку форума почитайте.В верхнем и нижнем положении,свашплата настраивается в меню swashafr(swash mix). А в среднем спомощью ЛЕВЕЛИРА  (эта штука так называется)  smile  .  Это по настройке аппы.
По дискреции машинки попробуйте воткнуть в этот канал другую. Так-же будет?Может она неисправна.  Качалки должны быть все ОДИНАКОВЫЕ.Изменение длинны качалки на 0.1 мм  !    пройдя через систему рычагов автомата перекоса изменит угол ~на 1 градус,а это очень много для допустимых погрешностей. А если длинна будет отлична на 1 мм ,сами понимаете как коряво все будет работать. Вертолет недопускает приблизительных настроек,и люфтов.

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HK-450

ne-m-ec написал(а):

Вертолет недопускает приблизительных настроек,и люфтов.

Я и делал по этой инструкции, просто у меня нет в аппе меню TRVL ADJ, для выравнивания тарелки в верхнем и нижнем положениях, у меня это судя по всему E.Point.

Технология настройки мне понятно, мне не понятно почему вроде все настроишь, а потом включишь и опять все наперекосяк....
Я уже тягами все почти в ноль подогнал, пришлось только по 2 деления SUBTRIM прибавить по 2-м каналам. Подергаю всеми стиками, смотрю все норм, но выключу подожду 2-3 мин включаю и ппц надо уже не по 2 а по 22 прибавлять.... Фигня какая-то.....

Потом вроде пройдет время подергаешь стикамии вроде опять возвращаешься к тем же 2 делениям....
такое ощущение, что машинки не всегда верно в ноль встают или с прогревом чет у них случается... Ведь они у меня самые дешевые, аналоговые.

Стоит заметить, что приемник для экспериментов питаю от постороннего стабилизированного источника 5В, может в этом вся проблема, может нужно все зацеплять от штатного аккумулятора через регулятор, ну т.е. как оно должно быть, но я от этого пока отказался в силу того что нет пока индикатора разряда батареи и зарядника с функцией хранения?

Прошу пояснить этот момент....

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HK-450

Попробуйте запитать передатчик от пальчиковых батареек, как и должно быть в идеале. Мне кажется это передатчик мозги парит...

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HK-450

Speaker написал(а):

Попробуйте запитать передатчик от пальчиковых батареек, как и должно быть в идеале. Мне кажется это передатчик мозги парит...

Передатчик так и запитан от батареек, я приемник с сервоприводами от отдельного источника запитал.... надо будет попробовать от акка через регулятор

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HK-450

А какой у вас блок питания, которым приёмник запитан?

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: HK-450

Speaker написал(а):

А какой у вас блок питания, которым приёмник запитан?

Маде ин СССР, еще остался со времен занятия в кружке радиоэлетроники, он не такой мошный, как хотелось бы, при работе всех машинок автомата перекоса, если судить по вольтметру, то напряжение явно просаживается макс на 0.25 В так по идее много наверно....

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
504

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания