Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Навороченый квадрокоптер...

Навороченый квадрокоптер...

Всем доброго времени суток.
Предистория (кому не интересно не читайте).
Месяц назад шарился на Алиекспресс и столкнулся с не дорогим квадрокоптером Syma x5sw с камерой. Цена всего от 2500. Полез на Yotube за обзорами квадрика. Некоторые блогеры начали жаловаться на управление и задержку WiFi. Один блогер посоветовал доплатить и взять Syma x8g. Но он показался дороговат. Заказал Syma x8c c камерой от x8w за 6 рублей (ещё у продовца выпросил скидку и вышел за 5). Захотелось ещё нормальную камеру с WiFi. Выбрал XiaomyYi (уже получил). Но блин позже узнал что квадрика и камера работает на частоте 2.4 МГц и камера может перекрыть канал и произойдёт краш квадрика. Вообщем зря взял камеру. Можно конечно взять ещё преблуду вещающую на 5.8 МГц, но это ещё 4 рубля. Тут посмотрел ещё обзор про Phantom 4 с его плюшками и естественно захотел его, но кусачая цена обламывает. Начал смотреть инфу про самодельные квадрика и понял что можно создать нечто подобное Фантому и по дешевле. Так вот хочу собрать свой:
Посоветуйте пожалуйста какие чечки лучше заказать для моих целей на Али.
1. Возврат домой по команде, при потере сигнала с аппаратурой и при низком заряде аккумуляторов.
2. Зависание в одной точке
3. Полёт по заданному маршруту (чтоб на карте выбрать несколько меток и он по ним летел)
4. Датчики припятствия
5. Телеметрия
6. Чтоб квадрик летел за объектом и вокруг объекта
7. Трансляция полёта
8. Автоматический взлет и посадка
9. Автоматический подвес
Ну и там всякие аккумы, аппаратура, рама и прочее...
Короче надо полный фарш...

MasterToka
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
5 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Навороченый квадрокоптер...

С такими запросами только Phantom 4

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Навороченый квадрокоптер...

konst написал(а):

С такими запросами только Phantom 4

Почему это? У меня это всё делает APM, кроме датчиков препятствия!

MasterToka написал(а):

Посоветуйте пожалуйста какие чечки лучше заказать для моих целей на Али.

Правда если задумаете строить квадрик на APM, то добро пожаловать в авиамоделизм! Просто собрать и полететь не получиться! Придётся не один день посидеть перечитывая кучу инфы в интернете, ну и конечно же учиться на своих ошибках, сразу предупреждаю, бюджет сборки нормального квадрокоптера  с нуля выйдет около 40т.р, так что задумайтесь, а на назе то 50т.р.

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Навороченый квадрокоптер...

Вот я про APM и думаю. Время на сборку есть. Целый год, хочу к следующему лету собрать. А можно фото твоего квадрика? И по детально описать какие двежки, регули, акумы, аппа. Что бы ты поменял у себя, что не устраивает? Вот этот наборчик надо? http://s.aliexpress.com/uuumyeii . С него начинать?

MasterToka
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
5 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Навороченый квадрокоптер...

MasterToka написал(а):

А можно фото твоего квадрика? И по детально описать какие двежки, регули, акумы, аппа. Что бы ты поменял у себя, что не устраивает?

http://forum.rcdesign.ru/blogs/202797/blog21600.html  - вся инфа есть в статье и ветке форума:
http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7837
после прочтения могу ответить на вопросы.

MasterToka написал(а):

Вот этот наборчик надо? http://s.aliexpress.com/uuumyeii . С него начинать?

нормальный наборчик, возьмёте себе ещё раму типа S500, движки санискай X2212 980Kv, и будет норм. При нормальной усидчивости полгода - год войдёте в хобби, и освоите этот наборчик. Если деньги позволяют, то берите PIXHAWK там уже процессор 32 разрядный, повеселее. А если смысл в полётах и аросъемке, то берите фантом 3 стандарт, полёт по точкам есть, файлсейв на батарейку и.т.д. есть, летает из коробки и камера в комплекте, всего 46т.р., можете поискать по форумам, сейчас многие будут продавать 3-их, чтобы купить 4-ый, попробуйте поискать, может удача улыбнётся и адванс найдёте за 40т.р.

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Навороченый квадрокоптер...

Арм всем хорош, но в нем нет автоматического слежения произвольным за объектом, а это требуется, как я понял из пункта "6. Чтоб квадрик летел за объектом и вокруг объекта "
Нет, оно решается - облет с помощью полета по точкам, а следование - через подключение БТ-порта и ПО на смартфоне.
А так да - если руки из нужного места, паяльник в радость, есть время поразбираться - то собрать не проблема.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Навороченый квадрокоптер...

Кость есть слежение, поверь старому любителю апма в новой прошивке. Жень и препятствие можно на апме замутить пророй датчик соляриса поставить.
Правда я от коптеров ущел не подуше почемуто я свои апэмки ставлю на х8, ская, и сейчас есть задумка на параплан

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Навороченый квадрокоптер...

Pixhawk это типа APM? Тоже самое? А может лучше сразу APM 2.8 получше наверно 2.6? А то про pixhawk впервые слышу, а APM не первый раз встречаются. S500 просто или S500 PCB?
nikolaypet,А что за датчик Соляриса?

MasterToka
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
5 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Навороченый квадрокоптер...

Нет апэма 2.8 есть 2.6 зайдите на сайт разработчика роботик и почитайте там.
У меня 2.6 родной и две штуки копий, одна с рстайма вторая с али и не чем не отличаються.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Навороченый квадрокоптер...

konst написал(а):

Арм всем хорош, но в нем нет автоматического слежения произвольным за объектом, а это требуется, как я понял из пункта "6. Чтоб квадрик летел за объектом и вокруг объекта "

Есть, но только по GPS на смартфоне, режим следуй за мной, передо мной, справа и слева, вокруг меня, я видео по этим режимам выкладывал в теме про штатив, и подвес автоматически отслеживает.

MasterToka написал(а):

Pixhawk это типа APM? Тоже самое?

Ну программное обеспечение будет тоже самое, просто на PIXHAWK есть дополнительные плюшки и процессор там мощнее, плюс дополнительный failsafe процессор. Сам вот думаю переходить на него.

MasterToka написал(а):

А может лучше сразу APM 2.8 получше наверно 2.6?

Различия минимальные, в топологии платы, на глаз не отличишь(без знаний), а на полёт не влияет.

MasterToka написал(а):

S500 просто или S500 PCB?

Это по желанию, PCB - Power Communication Board - по Русски, плата распределения питания.

MasterToka написал(а):

А что за датчик Соляриса?

Тоже не понял, но подозреваю, что речь о сонаре - ультразвуковом датчике, правда инфу как его подключить для облета препятствий не нашёл.

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Навороченый квадрокоптер...

Mazai,
Смотрел видео как шьються и настраиваються все чечки apm, надеюсь pixwalk не сложнее. А вот это то самое http://s.aliexpress.com/MvaERVvi . Тут все есть что нужно? И И какую аппу выбрать flysky fs-i6, fs-th9x(b)?

MasterToka
Сергей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
5 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Навороченый квадрокоптер...

nikolaypet,
Там слежение за координатами передаваемыми по БТ, в Phantom 4 - слежение за счет обработки снимаемого видео - выделяем объект и квадрик сам гоняется за ним.
Можно выделить любую проезжающую машину или проходящую девушку.  Засовывать в карман девушке приблуду-маяк для квадрика (как у АРМ) не надо. smile

Mazai написал(а):

Есть, но только по GPS на смартфоне, режим следуй за мной, передо мной, справа и слева, вокруг меня, я видео по этим режимам выкладывал в теме про штатив, и подвес автоматически отслеживает.

Сенкс! Про "вокруг меня" был не в курсе :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
7
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
276

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания