Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Cessna-150 (часть 2)

Re: Cessna-150 (часть 2)

Линолеум пофиксил все проблемы с заусенцами. GAZ, спс за ссылки, куплю обязательно, 1 доллар не деньги.
Так кто подскажет насчет мотошпангоута?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150 (часть 2)

cnyx,
Да вполне нормально 20 мм! но он может и не отступать просто надо чтобы винт не задел морду!smile

vicu123
Виктор (Молдова)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1057 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150 (часть 2)

Скажите, вот приклеил я лонжерон к крылу, сколько по времени ему стоять сохнуть? Пользуюсь титаном, наношу слой клея, размазываю его потолочкой, снимаю излишек (толкая потолочку, лишний клей на торце собирается), даю 3 минуты подсохнуть и клею. Через сколько можно 2ю половинку крыла начинать приклеивать?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150 (часть 2)

cnyx,
Лонжерон быстро склеится! теперь надо склеить носовую часть крыла  вот так http://img.rc-aviation.ru/images/stories/make-cessna-150/rc-aviation-cessna-150-49.JPG
                                                                                                                                    http://img.rc-aviation.ru/images/stories/make-cessna-150/rc-aviation-cessna-150-50.JPG
И в такое положения нужно подождать пока клей сохнет
И только потом делать объём! Не забудьте что потолочька гнется в одну сторону хуже чем в другую! И обязательно закрепить передний край крыла  к столу!

vicu123
Виктор (Молдова)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1057 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150 (часть 2)

Ну это понятно, я мануал вроде понял. Уже скосы сделал, лонжерон приклеил, вот он под гнетом сохнет. Хотел как минимум переднюю часть сегодня приклеить, то и спрашиваю хватает ли 40 минут для засыхания, как в инструкции к клею указано или нет. Просто кент, который параллельно тоже собирает цессну, клея не жалеет и он у него ппц долго сохнет. Надо бы придумать еще, как передкний край прижать, чтобы приклеился хорошо. И, кстати, кто как мажет клей: на обе части или на одну?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150 (часть 2)

cnyx,
Да чем больше клея тем дольше сохнет да и вес набирается!

cnyx написал(а):

Надо бы придумать еще, как передний край прижать, чтобы приклеился хорошо.

Я намазываю клеем , кладу верхнюю часть и обтягиваю скотчем переднюю часть крыла и держит крепко пока клеи засохнет (где то 6 часов сохнет крепко внутри потолочьки!)

vicu123
Виктор (Молдова)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1057 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150 (часть 2)

Придумал короче. Свазял 2 половинки малярным скотчем, потом развернул крыло, промазал, приклеил. Где передняя кромка крыла положил по паре книжек прям на краешек, типа придавил, а другой конец приклеиваемого листа утяжелил прищепками smile

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150 (часть 2)

Всем привет) Модель уже ждет облета, но вот задумался правильно ли я двиг закрепил. про выкос я понял, подложу шайбы. а на какой примерно высоте должен быть закреплен мотор?

Bulletprof
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
137 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150 (часть 2)

Ось двигателя  - примерно по центру фюзеляжа. Но у меня чуть выше получилось... Это особо не мешает - летает ведь!.. smile

А клей - я ждал почти сутки , пока лонжерон и перед  крыла приклеятся. Клей такой, что решил тогда не рисковать... Лучше подождать, чем потом еще раз переделывать...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150 (часть 2)

Я клеил такие части самолета вечером и оставлял на ночь, утром уже давольно прочно схватывался клей.

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150 (часть 2)

Я крылья за переднюю часть приклеивал на ночь скотчем к краю стола - утром можно было отклеивать, вечером продолжал сборку.

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Cessna-150 (часть 2)

Сегодня облетал свою Цессну, летает отлично. Правда первая попытка неудалась, летал один, кидал правой рукой и неуспел прибавить газ и поднять руль высоты. Выломалась немного моторама, отремонтировал воткнул пару зубочисток. И на второй раз все состоялось, поднял повыше и летал, КЛАСС.
Потом удачно приземлил, и второй раз тоже взлет и посадка успешные. На третий раз потерял стики наущуп, замешкался и неуспев набрать высоты воткнулся, сломал окончательно мотораму и вырвав одну бамбучину крепления крыла с куском потолочки.
Летает Цессна, классно, управляется отлично, прощала мне некоторые ошибки, сажается очень хорошо, убираешь газ и выровненный летишь поддерживая горизонтальность.
После вчерашней неудачной попытке облета, я сделал выкос вниз 5 гр. и наклеил свинцовый грузик в нос 30 гр. для более правильной центровки.

alexf73
Алексей (Самарская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183084
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
504

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
2) Расчет фюзеляжа
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания