Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Статьи в блогах Shurik-1960 Вертолет Sky king
Shurik-1960
Вертолет Sky king
2011.09.16 10:33:42

Сын приобрел себе ветролет на dhgate.com за 80 $ с бесплатной доставкой,и через 15 дней это метровое с металической балкой  чудо прилетело в Москву.Но его ожидало разочарование,вертолет, вместо красивых полетов ,просто косил у него траву,заваливаясь на бок. В результате,вертолет достался мне,его папе.Вот его фото по приезду на дачу в с.Выползова Слободка : 

 


На своих самолетах из потолочки я уже летаю,сносно,хотелось бы лучше,но всему время и часы налета. Помня про первые запуски Цессны ,начал сначала с изучения вертолета и статьи в нете про первые запуски ( у всех вертолеты пачему-то  летают сразу....и о первых запусках-ни гу-гу) .Зарядил акк. В веранде попробовал слегка оторвать от пола. Вроде бы все получается,хотя так и не понял для чего на пульте стоит крутилка :(вот фото пульта)   

и что она регулирует (короче,я ее не трогал). После всех удачных попыток полетать чуть-чуть в веранде,вышел в поле,подальше от дома,поставил на травку и...дал газку и.... на полную дал газку и....все равно вертолет стоит и крутит  лопасти ,но отрываться не хочет.

Короче раз пять так делал,потом взял вертолет ,потряс и о чудо,лопасти стали боле сильней крутится,да так,что понял-чичас полетит.Запустил с руки. Вертолет взмыл в небо.

На стики поворота реагирует, то есть -разворачивается и влево и вправо,но вместо полета вперед,его все время несет назад (триммер вперед-до упора и стик тоже до упора).Пришлось сажать,сбросив газ.Посадка была не мягкая ,но и не жесткая-просто рухнул в куст ивы.

Теперь смотрю и думаю,что не так делал? Или это китаезное чудо способно только летать куда само хочет, или я не так все нарегулировал. Кто уже имеет опыт полетов на подобных вертолетах подскажите, что делать, с чего начать? А то ждет его бесславная кончина на поле Ярославской области при очередном неумелом запуске.



Теги: авиамодели


 

Skeetch
2011.09.19 04:53:54

Крутилка - это скорей всего чувствительность гироскопа, который регулирует хвост. А на счет того, что не подымается ни чего толком не скажу. Я сам начал заниматься вертолетами с такой же игрушки, после недельных полетов перестал подыматься вверх, как будто ему тяги не хватает. Возьму вертолет в руки, потрясу вверх вниз, отпускаю его и он плавно опускается вниз на землю. Я предполагаю, что это из-за двигателей, они - коллекторные и просто стираются щетки и двигатель не выдает нужных оборотов. Хотя могу и ошибаться.

 
Shurik-1960
2011.09.19 08:08:54

Skeetch , Значит подняв вертолет в воздух,предварительно отмикшировать на повороты,крутилку выставить в позицию,чтоб вертик двигался вперед при положении стика вперед?Про движки-все симптомы стирания угольных щеток,я не знаю как долго сын пускал,но на Пайпере тоже стоит двиг коллекторный и через месяц полетов -тяга кончилась.Хотел напрессовать шестеренку на новый (даже нагрел шестерню на газу)-погнул вал.
На коробке вертика написано что интилектуальная система радиоуправления- это что,рекламная писанина ? Вааще, в ветер -летает этот вертик?

 
alex-anp
2011.09.21 09:02:31

Есть опыт полетов на таком вертолете (с такой схемой) но намного меньше, рассказываю. Это соосник, трехканальный (обороты основного ротора, обороты заднего ротора, разница в оборотах двух основных роторов). Никаких гироскопов там нет! Есть только флайбар, это та палка которая болтается над основным ротором, она и обеспечивает его горизонтальный полет. Крутилка на пульте по идее тримирует канал по разнице во вращении основных роторов, тем самым обеспечивается нулевое вращение вокруг оси основного ротора. Для чего там еще два тримера не представляю, у меня их не было.
В ветер он не летает, это зальник. На улице летал в полный штиль и то его все время сносило, хотя этот побольше должен быть инертнее.

PS: Через месяц полетов сдох один из двигателей основного ротора и он перестал взлетать, то есть винты вращаются но тяги не хватает.

 
Shurik-1960
2011.09.21 14:29:06

там 4 триммера,но только 3 работают.Да,мы русские любим усе большое изадешево при ентом ,а маленькие китайцы нас обувают и одевают,иногда не плохо...А чо сделал с вертиком,не пытался переделать на бесколлекторные движки?Станет более мощней .

 
alex-anp
2011.09.22 21:41:40

Там все такое мелкое, ничего лишнего не поставить.

 
Speaker
2011.09.27 23:51:56

Насчёт крутилки всё правильно.Триммеры-это какой то прикол-нечего там триммировать(если бы был автомат перекоса-другое дело, но его нет!). Насчёт двигла-резонно(у китайцев недолговечно это всё). Но первое про что подумал-это про аккум, у меня на похожей игрушке поначалу минут 7 можно было летать, прошёл месяц(летал раз в день всего то) и полётное время сократилось до 2-х минут! Попробуйте подключить нормальный аккум и проверить тягу или подключить блок питания (не менее 2-3 ампер чтоб выдавал), но только во втором случае нужно смотреть сколько банок на аккуме родном и подобрать блок питания по такому же напряжению. По поводу переделки под безколлекторники-не стоит заморачиваться - этот верт и 20 лишних грамм не утащит не то что более тяжёлый двиг и регуль к нему.Удачи!

 
Shurik-1960
2011.09.28 05:15:50

Акк есть еще один,родной,новый 3S, Li-ion.В безветри (полное) верт неплохо летает и даже слушается.Взлет надо делать резко на полном газу,тогда верт не заваливается на бок. В общем большая игрушка.Сейчас смотрю сыну новый вертик,небольшой на aliexpress.com .Хочется с бесколекторником и Гирой,н в описании китайцы не указывают какой двиг ,но все пишут ГИРО..

 
alex-anp
2011.09.30 12:16:46

Плавно тоже можно взлетать, просто надо раскрутить ротор до оборотов близких к взлетному моменту и подождать пару секунд, в этот момент флайбар примет горизонтальное положение и потом можно плавно взлетать, заваливаться не должен.

 


Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER

Похожие статьи