Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Птиц

Re: Птиц

Те на глаз определять, если не понравилось, чуть батарейку вперед или назад smile

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Andrej, Про ЦТ - в самом начале страницы: "Вес авиамодели 95 грамм в полетном состоянии. Размах 48 см. ЦТ - 45 мм от передней кромки крыла."

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Сегодня облетал. Летает медленно, мне понравилось. Правда больше чем на пол газа не пробовал. Петли бочки еще на нем не пробовал. Только малость крыльями машет,  у меня даже в комнате, при роботе элеронов, сами крылья чуток отклоняются.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Решил сделать, загнул и вырезал крыло. Народ пишет о бамбучине на передней кромке,да еще отверстия в ней два мм , какой же диаметр бамбучины ? У меня от циновки диаметром 2.5 мм ( у меня и линейки все 2.15 мм,а у людей 3 и больше).  В инструкции вроде только на границе двойной потолочки бамбучина. Не понял, элероны приклеены на скотч с двух сторон,как в инструкции, или как у Слойки,с одной стороны.
Почему никто не делает кривую качалку,угол расхождения тяг довольно большой.
У меня только электроника выходит почти 80 гр.  Двигатель TURNIGY 2204-14T 19гр, рег HobbyKing 12A BlueSeries Brushless Speed Controller, сервы  HXT500, акк Rhino 460mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack, приемник Hobby King GT-2 2,4 ГГц 3 канала, винт наверное GWS EP Пропеллер (DD-8040 203x102мм). А еще пищалка 5 гр,тогда 85 гр. :-((

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Петли я делал с 2-х сторон, с верху цветным скотчем, снизу - прозрачным.
Кривую качалку делать было просто лениво, я делал кривые тяги, по сути тоже самое.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Не думаю,что кривые тяги-то же самое, два шарнира по концам- форма тяги ни на что не влияет, хоть восьмеркой, есть две точки крепления,остальное неважно. Вот если бы тяга не могла поворачиваться относительно кабанчика в горизонтальной плоскости -другое дело.

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Я с этими тягами намучился, в итоге плюнул, и сделал прямые, только кабанчик наискось вклеил. Элероны вниз намного меньше отклоняются, чем вверх. Но работают хоть так.  Меня удивляет, как а нем можно летать в ветер 5-6м/с, я летал де то в 3 метра, так постоянно птица переворачивало вверх тормашками, сносило не хило. Вот еще думаю вклеить одну  две бамбучины вдоль крыла, и поперек несколько бамбучин, типа как нервюры.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Уф ! Посчитал. Длина качалки 8 мм (писали,подключать ближе к оси ), длина кабанчика 12 мм (если меньше-все намного хуже ),расстояние между кабанчиками115 мм,расстояние от оси сервы до линии,соединяющей оси кабанчиков 60 мм ( брал с чертежа,правда на глаз,сравнивая с имеющимися размерами, думаю ошибка небольшая).
При этих данных,при отклонении качалки сервы по 45 градусов в обе стороны, один элерон отклонится вверх на 40 градусов, другой вниз на 17.5 градуса.
Может поэтому и пишут,что иногда " колбасит " ?
Честно говоря не ожидал,что будет такая большая разница.

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Я его еидал без мотора, планирует неплохо несколько метров, вот только хвостом виляет как собака smile

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Посмотрел фотки в теме "Мелкий плосколёт",понравилась идея Zaa поставить качалку крестовую под 45 градусов.
Свое крыло для Птица запорол,отрезая элероны(сделал скос не в ту сторону)-видно судьба ! Электроника у меня тяжелее, около 80 грамм, сделал новое крыло ,увеличив в 1.2 раза,размах 576 мм,площадь возрастет в 1.44 раза. А он все равно мелкий !
Вот теперь думаю, можно добрать размах за счет ушей,или надо 576 + уши ? Вместо бамбучины врезал сосновый лонжерон 3х7 в центре, 1.5х7 по концам. Вес крыла с лонжероном, приклеенными элеронами и рулём высоты(без ушей)-19 грамм.
Вес лонжерона 3.5 грамма.

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

С ушами Птиц по спокойней, без них он он вообще как бешенный мух носится smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Я имел ввиду,что при увеличении в 1.2 раза,размах должен быть 576мм, потолочка 480 мм. Можно получить размах за счёт ушей,а можно сделать 576 + уши,размах будет больше. Прикольная моделька получается, жене очень нравится, особенно то,что маленькая.http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70223d7dbc1.gif

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
1215

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
konst
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания