Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Птиц

Re: Птиц

У него все тело - крыло. Если сделано дно по форме корпуса - то при даче газа увеличивается поток поднимающий модель.
Можно настроить микс газ-рв

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

"Можно настроить микс газ-рв" Да, мысль хорошая, но РВ не хватает, все по минимуму, пробовал ставить тягу во второе от центра отверстие на серве, тогда до какого то момента РВ регулируется плавно, а затем Птиц резко пикирует вниз и привет земля, сломал уже 1 винт... Похоже рефлексов и опыта у меня ещё не хватает, он же спокойный до какого то предела, не успеваю среагировать... А так я от него тащусь, как молодежь говорит big_smile

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Там надо настроить так, что бы на малом газу были большие отклонения, а на большом газу - малые.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Ясно, спасибо, пока для меня это сложно, на аппе это воплотить, буду разбираться!

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

ded3 написал(а):

тогда до какого то момента РВ регулируется плавно, а затем Птиц резко пикирует вниз

Абсолютно такое же поведение, но я уже привык, около земли сильно вниз не давлю, а на высоте, как только Птиц срывается сразу обратно вверх вывожу. К тому же настроил расходы на РВ - вверх больше, низ чуть убавил.
Когда сильно газ даю, тоже морду вертикально ставит, особенно, если против ветра, но я это дело РВ выправляю.
Миксовать ничего не буду, буду повышать координацию и реакцию smile

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Joe написал(а):

около земли сильно вниз не давлю, а на высоте, как только Птиц срывается сразу обратно вверх вывожу

Пока на малых расходах полетаю, а потом увеличу расходы и по Вашему летать буду smile Уж больно птичка мне нравится, маленькая, может быть и резкой и спокойной (петли крутит, кажется вокруг собственной оси,даже газ не надо сбрасывать smile,  вес небольшой- над травой можно летать как в симуляторе, не боясь что разобьешь, лишь бы морковки не было...

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Сегодня резко вывел Птиц из пике, резинка, которая держала аккумулятор не выдержала, аккум выпал и вытянул за собой регулятор... С этой гирляндой Птиц плаавненько, как парашют опустился в траву big_smile  Все вставил на место, и опять в полет smile

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

У меня он и морковился - но ничего не ломал, даже винта.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

поменял регуль на птице на хк 8-10А и теперь у меня мотор дергается и греется. Программировать пробовал только ерунда какая-то получается и никаких изменений. Подскажите как быть!

Strong
Андрей (Красноярск)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
24 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Strong написал(а):

поменял регуль на птице на хк 8-10А и теперь у меня мотор дергается и греется. Программировать пробовал только ерунда какая-то получается и никаких изменений. Подскажите как быть!

Провода от регулятора до двигателя (соединения) на обрыв проверьте и двигатель прозвоните на отсутствие обрыва.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Все там нормально. С другим регулем крутит. Может как то не так прогроммирую. Я вообще первый раз это делал

Strong
Андрей (Красноярск)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
24 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Снять винт с модели. Включить передатчик > газ на полную > подключаем батарейку > регуль пишит > газ на минимум > регуль пищит > отключаем батарейку > ставим винт на место. При последующих включениях газ в нуле должен стоять.
Только у Вас точно с регулем проблема. Может внутри регуля провод отвалился (непропай) или регуль горелый.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
459

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания