Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Какой электромотор и винт поставить?

Re: Какой электромотор и винт поставить?

Лично я не пойму,какие крокодилы паяются. НА ВСЕХ своих моделях я ставлю коннекторы ХТ60   https://aliexpress.ru/item/32472510312.html   .У меня ВСЕ акки перепаяны на эти штекера и самое главное-ВАТМЕТР. Я легко могу его подключить между акком и регом и посмотреть какой ток берет движок при разных винтах (например винты 8040 кончились,а остались 9040 и 8060.По току и тяге выбираю  лучший)

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Онлайн
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

Скорее всего эти “крокодилы”:
https://aliexpress.ru/item/4000349656806.html
Я как-то по неаккуратности залил пружинистую втулку коннектора канифолью. Тоже не было контакта. Чистка результата не принесла. Пришлось припаивать другой коннектор.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

skl61 написал(а):

Скорее всего эти “крокодилы”:
https://aliexpress.ru/item/4000349656806.html
Я как-то по неаккуратности залил пружинистую втулку коннектора канифолью. Тоже не было контакта. Чистка результата не принесла. Пришлось припаивать другой коннектор.

Бинго! Да, именно эти крокодилы))) Понял Вас, да, я тоже при пайке заливал канифолью. Это видимо и есть та проблема))) Спасибо!

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

Shurik-1960,
Буду знать)

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

Сфотографировал свою модель перед полетом!
В общем, такая ситуация. Не хватает тяги капец (как я полнял), но не знаю в чем проблема.  Прикрепляю видео в этом сообщении. Это первый полет, и я сделал морковь. НЕ могу понять причину. Как будто не хватает тяги, его тянет вниз, и все. Я грешил на аккумулятор, ибо почти 5 лет я не занимался авиа. В итоге купил другой аккумулятор, мотор (в прошлый попал болт и двигатель сгорел), и регулятор скорости. Вот сегодня опять решил полетать, вставил аппаратуру, все проверил, отбалансировал модель - (хорду крыла поделил на 100 * 70) получилось 16.45 см от задней хорды. Ура! Я на радостях, полон энергии и позитива пошел на поле. Пустил, и к сожалению ничего не изменилось. Также не хватает тяги как на том первом видео. Не знаю в чем трабла (((
Самолетик
https://picua.org/images/2020/03/23/a8dbf8d3c078da291cf088830ff02df0.jpg
Видео

   (извините, что перевернуто).
https://vimeo.com/   399960237
И еще вопрос такого плана. Сегодня пришли винты с али. Столкнулся с такой проблемой, что они не налазят на ствол электродвигателя. Маленькая дырка, и они очень длинные, нельзя закрутить кок. Как быть? Я уже один испортил, сделал шилом дырку больше, и срезал по сторонам - обработав наждачкой, и вроде выровняв.. Вставил в электромотор, но тяги особо нет((
Фото
https://picua.org/images/2020/03/23/aecad1894145ca0d4375531417b73c68.jpg
https://picua.org/images/2020/03/23/72312d1bf3ecf3ae3ae0c54b9ca46425.jpg

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

Короче зарядил аккумулятор, и начал играться. Поставил свой испорченный винт, и пробовал триммера. Попробовал триммер газа, и о чудо! Он начал вырываться с рук. Немножко поигравшись теперь мотор коробит. Он просто дергается при добавлении руля газа. Включаю аппаратуру, как надо пикает три раза( только начал дергаться уже, раньше не дергался), даю газ, и двигатель просто дергается в разные стороны. Уже все перепробовал sad(

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

skyxok.  Без обид.Я уже писал,поганяла остались в 90годах. Зарегся нормально и общайся,как Максим. Он уже совершил свой первый полет. Теперь о модели и дерганье. 1. причина и вопрос : вы паяли провода от рега к движку или через штекера-бабаны? По описанииям у Вас обрыв или не контакт одного из проводов с рега на двиг. Или обрыв одной фазы в движке. 2. Поиграл с триммом и жужужжжу моща поперла. Вы в пустыне живете? Вы калибровали газ? ( вкл. газ на полную,вкл. пердатчик, подкл. акк, слышим трулляля из мотора и стик газа вниз-опять труляля и тишина.ФСЕ.).
2.Модель выбрали не для новичка.НО я бы полодил пару полосок потолочки под переднюю кромку.
3. ВСЕ моделисты бросают "на травку" перед полетом модель и смотрят планирование.триммируют по крену..и РВ. Если модель летит аки голубь,то можно кидать и плавно давать газку. При даче газа=клюет вниз,убирать выкос вниз движка, вверх=добавлять, влево тянет- выкос вправо добавитть.
4.После подкладки ,если модель планирует,а с движком тянет вниз- убрать на шайбу выкос движка вниз. Или добавить триммированием РВ.
Эти ппростые действия предотвращают модель от сочной моркови.Я прошел через это : новая модель, руки трясутся,быстрей ее в небо и...ШЬЯК.БРЯК. Анализ происшедшего -спешка нужна при ловле блох. Когда осознал -все модели летали в первых полетах без краша.Удачи.И доделайте регистрацию: кто Вы и откуда. Мы ж не черти ,не партизаны,а увлкченные авиамоделизмом человеки.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Онлайн
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

skyxok
Фото модели сделайте сбоку, чтобы можно было увидеть углы установки крыла и стабилизатора.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

Shurik-1960 написал(а):

skyxok.  Без обид.Я уже писал,поганяла остались в 90годах. Зарегся нормально и общайся,как Максим. Он уже совершил свой первый полет. Теперь о модели и дерганье. 1. причина и вопрос : вы паяли провода от рега к движку или через штекера-бабаны? По описанииям у Вас обрыв или не контакт одного из проводов с рега на двиг. Или обрыв одной фазы в движке. 2. Поиграл с триммом и жужужжжу моща поперла. Вы в пустыне живете? Вы калибровали газ? ( вкл. газ на полную,вкл. пердатчик, подкл. акк, слышим трулляля из мотора и стик газа вниз-опять труляля и тишина.ФСЕ.).
2.Модель выбрали не для новичка.НО я бы полодил пару полосок потолочки под переднюю кромку.
3. ВСЕ моделисты бросают "на травку" перед полетом модель и смотрят планирование.триммируют по крену..и РВ. Если модель летит аки голубь,то можно кидать и плавно давать газку. При даче газа=клюет вниз,убирать выкос вниз движка, вверх=добавлять, влево тянет- выкос вправо добавитть.
4.После подкладки ,если модель планирует,а с движком тянет вниз- убрать на шайбу выкос движка вниз. Или добавить триммированием РВ.
Эти ппростые действия предотвращают модель от сочной моркови.Я прошел через это : новая модель, руки трясутся,быстрей ее в небо и...ШЬЯК.БРЯК. Анализ происшедшего -спешка нужна при ловле блох. Когда осознал -все модели летали в первых полетах без краша.Удачи.И доделайте регистрацию: кто Вы и откуда. Мы ж не черти ,не партизаны,а увлкченные авиамоделизмом человеки.

1. вы паяли провода от рега к движку или через штекера-бабаны? По описанииям у Вас обрыв или не контакт одного из проводов с рега на двиг. Или обрыв одной фазы в движке.
Я паял напрямую от регулятора к движку. Да, я тоже так подумал. Теперь имею головняк. Решил перепаять все, и при запуске пошел дым с движка big_smile
Блэт, я сразу отключил все, перерезал термоусадку кабелей, и посмотрел еще раз, может какой отошел, и было две фазы вместо трех. В общем включил еще раз, и начало шипеть уже в регуляторе, и уже хотел идти дым. Я выключил. Капец.... В чем трабла? Вся аппаратура новая. Я сомневаюсь что обрыв фазы в движке, я его еще даже не обкатал))
Жалко короче, я не понял что вообще случилось. Это борода? Очень жаль если аппаратура полетела (двиг и рег).
воняет рег и мотор
3. Честно не додумался)))
Спасибо, профиль на днях до запалню...

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

Уже хочу полетать...

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

skyxok,
Нет необходимости копировать весь пост, достаточно нажать кнопку "Обратиться" или скопировать часть текста, на которую надо обратить внимание.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

skyxok написал(а):

двигатель просто дергается в разные стороны

Может, это от дисбаланса винта, который вы доработали шилом?  Я все новые винты обязательно балансирую,  если этого не делать, то мотораму может вырвать, особенно, если это бюджетные винты, у которых одна лопасть явно тяжелее.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
368

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Shurik-1960
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!