Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Какой электромотор и винт поставить?

Re: Какой электромотор и винт поставить?

Руслан.Пока у меня не было балансира с али,я очень неплохо центровал винты,в том числе и самодельные из липы,вставляя сверло.Оно должно вставляться туго.Далее 2 одинаковые стекляные банки и меду ними на торцы.Фсе.
https://aliexpress.ru/item/4000059194365.html  отличчно подойдет для Вжика, любых до 600 гр джэтов. На Цесну можно тоже поставить.Но для тихоходов и вальяжных полетов лучше взять этот набор :
https://aliexpress.ru/item/32842414497.html    под 1050- надо с 1000kV      под винты  8040, 8060, 9050.9047  ЛУЧШЕ БРАТЬ КОМПЛЕКТ С kV 1400   У меня этот комплект стоит на метровках : ме-109,Цесна 150, Ультрон.....  Я брал 2 набора таких и 2 набора с другим kV/ Хорошего МНОГА не быват

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

Shurik-1960,
Александр, спасибо, присмотрю, и закажу на днях. А что насчет моего сгоревшего мотора и регуля? Почему они пропали?

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

Руслан.ХЗ что.Киньте ссылку продавана.У кого что брали.Я на заре возвращения в авиамоделизм,10 лет назад ,собрал Цесну 150 с размахом 1,4м .Все отлично,летала на винте 9047 просто отлично.Ватметра тогда не было и понятия для чего он нужен.Выменял винт 1047 ,мысля какая- мощи добавится и скорость.
https://s53.radikal.ru/i141/1106/e9/268eb55a2516.jpg
Вышел за деревню ,газку и.....в несколько секунд Цесна набрала высоту и перелетела все поле,развернул и...дымок. Хорошо высота была большая,дотянул почти к себе,метров 20 по траве по пояс шлепать пришлось. Итог- выгорел движок и 30А рег. А так шустро перелетела.
Бегал за моделью сосседский мальчик,я его потом научил летать.
https://s020.radikal.ru/i718/1704/a8/795daac54afc.jpg
У Вас ведь тоже заурчала и тяга поперла резко,а потом киндык... Вам повезло,есть кто посоветует,а я свои шишки набивал сам.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

skyxok написал(а):

Мне ведь в начале теме говорили:
Мотор Racerstar BR2212 1400KV с пропеллером 9х5-10х4.7 вполне тянет около 950-1000 грамм
Если авиамодель будет меньше 900 грамм весить - то летать будет отлично

Этот мотор аналог в желтом цвете, я проводил тестирование с разными винтами. С правильно подобранными винтами, тяга в пике 900-950 грамм, надо понимать, что это несколько секунд работы в статике., мотор этот рассчитан до 200 ватт максимум продолжительная работа. С аккумулятором 3S винты 9х4.7 и больше не годятся, слишком большой ток. из за винта SF. На полностью заряженном аккумуляторе с винтом 9х4.7 получилось аж 27,5А ! Про винт на 10" вообще можно не говорить, все эти винты можно только с аккумулятором 2S.
С винтом 9050, он же винт DD,HD или ABS максимум получается 20А на полностью заряженном, тоже многовато, в полете не больше 16А. Мотру легче крутить такой винт.
Я такое ВМГ ставил на 1.5 метровую модель, полетный вес доходил до 2 кг!  Этот же мотор, с винтом HD 8060 толкал метровое ЛК до 1 кг полетного!

Берите винты ABS, у них отверстие под адаптер 5 мм, не надо рассверливать и балансировка винта по минимуму. Вот такие формой винты https://www.banggood.com/ru/10pcs-Gemfa … 70003.html и такие  на более крупные модели https://www.banggood.com/ru/10pcs-Gemfa … 70005.html .
Например такой мотор с винтом 9050 на модели.



Мотор без разница какой фирмы и цветом, этот ноу нейм делают не эти фирмы.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

Shurik-1960,
Спасибо, Александр за добрый совет, и поддержку))) Я рад, что не один такой. Соседский мальчик милый, обрадовал!
Насчет ссылки мотор покупал на али, а регулятор на сайте. Не хочу портить репутацию сайта, воздержусь. Скорее тут моя вина (

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

carpenter,
Благодарю за разъяснение, буду знать.

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Какой электромотор и винт поставить?

Руслан.За час я собрал по лекалу Игорька (НЭмо) 2 фюзеляжа Цесны 150. Пока все комплекты ,заказанные летят, распечатай те Цесну 150.Укоротите заднюю часть фюзеляжа на выкройке и собирайте потихоньку. Стаб и киль в 1-н слой с усилением кончиком хлыста (от удочки верхняя часть продается в рыболове от 50р до 100). Скотчем ,БЕЗ утюжка-иначе поведет. Получится легкий и маневреный самолет.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
712

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot