Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Самая стабильная модель

Самая стабильная модель

Здравствуйте. Задаю этот вопрос сюда, потому что он не подходит ни к разделу "Электролеты", ни "Планеры".
Я хочу собрать дешевый БПЛА из потолочки и подложки для ламината с массой не больше полутора килограмм для полетов по кругу на дальность не больше километра (собираюсь поставить датчики для исследования атмосферы - насколько она исследуется на высоте полета таких моделей) и дешевым - до двух тысяч - мотором.
Без разницы, полукопия это, мотопланер или электролет, мне просто нужно, чтобы эта модель должна стабильно летать в ветер.
Масса электроники - не считая аккумулятора - в районе тридцати-сорока грамм.
Посоветуйте, пожалуйста, модель, соответствующую этим требованиям.

Astra-chan
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
3 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самая стабильная модель

Любой классический верхнеплен с большим V крыла.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самая стабильная модель

Вам нужно модели вот такого плана . Лучше еще ничего на придумано. Таймерные модели. Я встречал чертежи модели самолета в журнале моделяр 1972 года. По сути модель таймерка но ее можно было адаптировать для ФПВ ПОЛЕТОВ !!! и ЭТО В ТО ВРЕМЯ.!!! Самолет назывался Вагон. Делал немец.
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/7612/31012020-2219_Tayimernayа_2.jpg

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самая стабильная модель

Сколько ни помогали людям советами, но ни одного результата за последние несколько лет я не видел.  Вся помощь в пустоту уходит.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самая стабильная модель

немо,
Самолет с V крыла и с ушами не слишком то и отличаются в полете, только с V проще построить и на нем можно управлять элеронами.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самая стабильная модель

Я уже не раз сталкиваюсь с таким вопросом. И как правило людей почему то сильно пугают элероны. Поэтому они предпочитают без элеронный вариант. И я бы не сказал что просто V крыло такое же по устойчивости.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самая стабильная модель

немо написал(а):

И я бы не сказал что просто V крыло такое же по устойчивости

Зависит от угла! Если делать на 4-5 градусов, а 15-30 - то очень устойчивые авиамодели получаются!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самая стабильная модель

немо,
Спасибо за совет, но я не нашел модели "Вагон" в открытом доступе. К тому же, по рисунку, она, похоже, может быть построена только из бальзы.
Вопрос о законцовках, или "ушах": как они ведут себя при ветре, перпендикулярному курсу самолёта? Не будут ли они иметь слишком большую парусность?

Astra-chan
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
3 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самая стабильная модель

Судя по ТЗ вам нужно что-то похожее на это:

http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/lalbum_0706150240.p_0402000349_5316.jpg
немо делает их из подложко-потолочки. Называется альбатрос. Летает медленно и стабильно. Боковым ветром просто равномерно сдувается в сторону. Берете поправку на него и под углом летите. Размах у него 1,2 метра. Полетный вес без груза аппаратуры около килограмма. Есть кино, как летает. Надо?
p.s. Я бы не мучался с потолочкой и подложкой. Можно нарезать из теплона по выкройке:

http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/lalbum_0706150240.p_0402000349_1393.jpg

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самая стабильная модель

UA3XDS,
Спасибо за совет!
"Кино" не надо, не утруждайтесь лишний раз, я уже нашел. Опять же, подозрительно похожая модель, названная "Фламинго", сейчас на главной.
Про Теплон я слышу впервые. У меня есть подложка под ламинат 6 мм, можно ли ей заменить?

Astra-chan
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
3 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самая стабильная модель

Astra-chan,
Да любой верхнеплан с малой боковой площадью подходит. Подложка вполне подходит, только не забудьте сделать прочный лонжерон в крыле, из линейки или карбоновой трубки, можно и рейку вставить.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самая стабильная модель

Я не моделист от слова "совсем". Подложку и потолочку я не приемлю на генетическом уровне. Я летатель. Теплон от всей этой лабуды отличается тем, что у него сразу нужный объем. Порезали струной нужный профиль, быстро склеили и в полет. Тут вопрос в том, какая у вас цель. Если долго клеить и анализировать, то мой вам респект. Я же действую по следующему плану: получил готовый самолет, воткнул готовый полетник и через 30 минут полетел. Это не моделизм. Это читерство. Но это работает..

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
411

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!