Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Aluminum Alloy Retractable Landing Gear With Wheels for MTD Talon Flying Wing RC Airplane0.1g 16x16mm To 20x20mm Flight Controller Connection Converter Board for RC Drone FPV RacingSkyzone SKY02S V+ 3D 5.8G 48CH FPV Goggles With Head Tracking HD Port DVR Playback for RC Drone1.7g Low Voltage Micro Digital Servo Mini JST Connector for RC ModelZOHD Dart Wing FPV RC Airplane Spare Part FuselageFTC HUNTER 680mm Wingspan EPP Delta Wing FPV Racer RC Airplane PNPSilver Aluminum Transmitter Box Carrying Case 35cmx23cmx12cmSpecfly T-RS2000B 5.8G 7 Inch 32CH HD Receiver FPV Monitor Build-in Battery for RC Drone

RC Магазины

Последние комментарии

Reptile S800 SKY SHADOW 820mm Wingspan FPV EPP Flying Wing Racer KITYD-711 2.4GHz 4 Channels Infrared RC Helicopter Drone Flying ToyEachine EV800D 5.8G 40CH Diversity FPV Goggles 5 Inch 800*480 Video Headset HD DVR Build in Battery2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter FIJON FJ9 1/10 Front Engine Design RC Car Parts Drift FrameEachine PRO58 RX Diversity 40CH 5.8G OLED SCAN FPV Receiver With Cover For Fatshark DominatorJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaHIEE HDVR702 5.8G 40CH Diversity Headset 7 Inch 800*480 FOV 72 degree FPV Goggle with Built-in fanXK DHC-2 A600 RC Airplane Spare Parts 7.4V 300mAh 25C Li-po BatteryHobby Eagle A3 3 Axis Gyro Airplane Flight Controller Stabilizer

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Пульт FlySky FS-T4B, хватает батареек на один полет

Пульт FlySky FS-T4B, хватает батареек на один полет

Всем привет,
У меня аппаратура времен динозавра FlySky FS-T4B. Купил 8 аккумуляторных батареек по 2000mah фирмы esperanza. Зарядку взял у отца, пишет, что на выходе 200mah, поставил на 10 часов. Думал хватит на полетов 10 минимум, если не больше, ведь в итоге 15500+- mah. В итоге, 10 минут полета, и пульт уже горит оранжевым. В зарядке проблема, или пульт менять?

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
43 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пульт FlySky FS-T4B, хватает батареек на один полет

В батарейке 1,5 Вольта, в аккумуляторе 1,2.
Это в полностью заряженных.
Вот пульт и считает, что ваши "батарейки" уже сдохли.
Есть акки на 1,5 вольта, но дорогие: http://rc-aviation.ru/obzorm/40-modelthing/1892-znter

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30372 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Увы ,эти акки я покупал и они ВСЕ сдохли через месяц ....

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1580 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst,
Да, действительно. Я помню перед покупкой задавался этим вопросом, и забыл за него, что у аккумуляторах 1.2 вольта, а не 1.5В. Сегодня думал полетать, думал ничего страшного, что горит красным, ведь аккумуляторы на самом деле заряжены. В общем не успел посадить самолет, терялось управление, и я не мог управлять им толком. Пока модель разбита, аппаратура цела smile Вывод - буду подзаряжать их перед каждым полетом...
Shurik-1960, этой же фиримы? Печально тогда.. Может вернуть их, пока не поздно?

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
43 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Shurik-1960,
У меня пара таких акков нормально работали год, ночная зарядка, днем в плеере. Потом забыл в шкафу в заряженном состоянии - как и все липольки, сдохли по токоотдаче и емкости.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30372 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

skyxok написал(а):

У меня аппаратура времен динозавра

В таком случае у меня передатчик времён выхода рыб на сушу  smile  - филиппинский Хайтек Оптик мегагерцовый,  добровольно переходить на гиги не буду smile , но начали выходить из строя приёмники - за последний год 3 штуки накрылись, а в продаже их больше нет.
Лет 6 назад  полностью померла штатная батарея 7.2 В , я вывел питающие провода наружу, припаял разъёмы,  просверлил 2 дырки в корпусе и приколхозил  на резинках от трусов 2-баночную ЛиПо  2000 . Заряжаю до 8 вольт. Со штатной батареей я летал максимум полтора часа и передатчик начинал пищать о разряде.  С этой запросто летаю больше 2-х  часов и ещё остаётся много ёмкости .
     Я правильно понял, что у вас передатчик питается 12 В?  Тогда подойдёт 3-х бан  ЛиПо, заряжайте её до 12 В.  Забудете о проблеме разряжающегося передатчика.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1603 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

sergey написал(а):

В таком случае у меня передатчик времён выхода рыб на сушу    - филиппинский Хайтек Оптик мегагерцовый, 

Серега у меня по мимо Тараньки ,тоже два Эклипса Филипинских. Сереж а ПРМ выходят из строя,так может кварцы врут ?

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1422 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Игорь, привет!  Нет, у меня все приёмники  синтезаторные Корона, без кварца.  Дефект проявляется у всех один - вдруг ни с того ни с сего начинают быстро дрожать все сервы в обоих направлениях, самолёт становится практически неуправляемым.
Что интересно - лет 7 назад купил на Хоббикинге 3 приёмника и все они оказались именно с таким дефектом изначально, я не стал заморачиваться с их возвратом, а просто убрал в ящик. А эти отработали много лет и вот сломались.   Я думаю, отремонтировать их не получится, не знаю таких спецов.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1603 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9747
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186131
Сообщений на этой неделе:
9
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9407
Последним зарегистрировался:
SCHILO71
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
283

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Youtube
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Обзор DJI Mavic 2 Enterprise Dual
4) Помогите собрать дрон
5) Чертежи
6) Настольная циркулярка
7) Скидки на RC товары
8) Не модельное но прикольное
9) Почта России
10) Недособранный квадрокоптер.
1) Чертежи
2) Помогите собрать дрон - Нужен взгляд знающего человека
3) Недособранный квадрокоптер. - Подаю почти готовый коптер
4) Як 54 от голдвинга
5) Винты СССР 200х100 оптом. - Винты авиамодельные
6) Пульт FlySky FS-T4B, хватает батареек на один полет
7) Необычные ЧПУ станки моделистов - Собираем интересные станочки
8) После падения мотор не хочет работать
9) Переделываю машинку с 27 mhz на 2.4 ghz - с 27 mhz на 2.4 ghz
10) Продам HobbyKng 2.4Ghz 6Ch, серв,двигатели, импеллерный двигатель и тд - Продажа частей, для самодельных самолётов.