Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Немодельные самоделки

Немодельные самоделки

На лето запланирована куча всяческих самоделок, буду выкладывать тут.
Присоединяйтесь!

Для затравки - моя поездка в магазин при металлоприемке, я там много всяких ништяков накупил по весу металла.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немодельные самоделки

Скоро на улице просохет, окончательно потеплеет и займусь изготовлением самодельной мебели.
Когда у тебя свой дом в 200 квадратов жилой площади обставить его покупной - весьма небюджетное занятие. Да и качество с прочностью оставляет желать лучшего.
Так что - подготавливаю чертежи разной мебели, по рисункам и фотографиям, которые мне понравились

Прикроватный столик в стиле Лофт
http://dachmech.ru/images/cherteji/chertej_stolik3.jpg

Свои размышления о нем и чертежи в двух вариантах выложил тут: http://dachmech.ru/chertej-stolika-prikrovatnogo.html

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немодельные самоделки

Отличный магазин, Клондайк для самоделкиных, у нас таких нет.  По поводу ютуб канала - вы будете его переносить?  Походу на днях ютуб прикроют.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немодельные самоделки

sergey написал(а):

По поводу ютуб канала - вы будете его переносить?  Походу на днях ютуб прикроют.

Особо смысла не вижу. С Дзена - видео на сайты не вставить, там принципиально режут такую возможность, на РуТубе - посещаемость никакая, долгая проверка (модерация).
После переноса - надо будет переделывать все статьи (у меня 90% видео под статьи сделано).

Работы с этим переносом получается очень много, на месяц, если по 4-6 часов ежедневно делать. А толку никакого, раньше сайт хоть рекламой хостинг окупал, а сейчас и этого нет, тк Googleотключил рекламу на RU сегменте.

Так что - что новое будет, то еще можно заливать на дзен, рутуб, ютуб параллельно, а переносить - в ближайшее время не буду.

Что до магазина - это да! Я оттуда много ништяков прикупил по цене металла. Раньше вообще, по 20 руб за килограмм продавали, сейчас по 60, но все равно бюджетно выходит. Раз в месяц обычно заезжаю.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немодельные самоделки

Складной самодельный столик для полетушек
http://dachmech.ru/images/samodelki/pohodnii-skladnoi-stol_1.jpg

Легко сделать, быстро собирается и разбирается, самое то для полетушек.

Как сделать смотрите тут: http://dachmech.ru/pohodnii-skladnoi-stol.html

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немодельные самоделки

Как сделать самодельный кварцевый обогреватель за 150 рублей и не покупать такой же в магазине за 5 000 рублей
http://dachmech.ru/images/techobzor/chto-luche-obogrev-5.jpg

- Читать статью  Кварцевый обогреватель своими руками

Вообще, поражает меня наглость продаванов! Утверждают, что 400 Вт которые тратит этот обогреватель хватит для отопления минимум 10 квадратов! При этом, известна формула расчета отопления 1 кВт на 10 кв. метров. И это для хорошо утепленного дома и температуры за окном не ниже -15 градусов. smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немодельные самоделки

Велосипедов хороших в этом году на вторсырье будет очень мало: умер Переславский алкаш  Женя  в 34, который воровал лисапеды и сбывал на вторчермет для подлечиться  ( он жил у нас в деревне ,типа учился пирожки печь . у татарина все лето,пока его в Переславле розыскники искали и засады делали).... Костик,в видео  про чермет,я бы добавил бросание гайки с веревочкой... типа как сталкер....Музыка-соотвествует! ПРО  Движки от стиралок : я сделал приспособу с лямпочкой быстро проверять эти движки (имеется Атлант без двигла) , проверил всю коляску ,набитую до верха.... почти у всех паленые роторы, как и у мя ..Даже посмотрел в ютубе как их перематывать...Не сложно, но балансировать потом на чем? У стиралок интересны манжеты,ремни ,сальник и датчики ,но местные ремонтники стиралок давно там фсе скупают ..Бывает там и хорошее- калючка была моток,но у меня с деньгами был затык.В результате  осенью соседа татрина овцы сожрали все листья со всех кустов вместе с урожаем винограда и безшипной ежевики..Тупо подлезли под рабицу, ..юки..А в том году у меня начал плодоносить светлый виноград и висело 6 больших кистей. Так и не узнал: кушать его или на вино..

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1150

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot