Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Электролеты Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Мотор КДА, их у мя 2 штуки,оба перемотанных. Надо менять подшипники. з-за подшипников разбил Р-51 . Модель будет веселенькая,поэтому и пилот такой

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

У меня их 3 штуки - маленький, средний и большой.  Моторы хорошие, но горят smile  - остался маленький, перематывать как-то не решаюсь, купил на замену Санниски, нормальные моторы. Хорошо, что купил на ХК в своё время несколько больших моторов Турниги, на Али замену им не вижу, а ХК стал очень странный с конской доставкой, ну его smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

https://i.ibb.co/SXMt0JY/DSC00001.jpg
https://i.ibb.co/T1cqKsv/DSC00002.jpg
Как-то мне не очень в зеленом( его делал первым ) и на фото в коричневом  скотче.Поеду по магазам смотреть цветной скотч.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Александр, а коричневый скотч - это какой-то технологический или так и будет? Если так, то вы просто испортили самолёт - это чисто моё личное мнение.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Сергей,я поробовал сначала в зеленом- получилось ощущения что модель обита досками...Попробовал коричневым -еще хуже. Мысли есть -красный и оранжевый, увы -серого нигде нет.Переходы-полоски 5-10мм черного. Серый типа сталистого,когда-то брал ,кончился. Есть мысль покрасить,ноу дочери только гуашь и акварель.ТОлько не знаю,пришкварится ли прозрачный скотч после покраски. Скоч коричневый не пришкварен и снимается одним лоскутом. Так что модель пока не испорчена.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

А если просто белым скотчем оставшееся?  На хвостовой балке можно продлить до конца жёлтый, включая оперение.  Я на всех моделях делаю часть верха крыла красным, снизу - немного чёрного, это для быстрого  определения "верх-низ", уже рефлекс выработался smile  Копийной окраски же у вас не будет.
     По поводу прозрачного скотча - сколько ни пробовал - он толще цветного, тяжелее и клеится хуже. Я скотч не пришквариваю, только проглаживаю утюжком  торцевые поверхности, цветной скотч держится отлично, я покупаю только одного производителя. отличный, проверенный.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Белый скотч я видел только на почте и то с надписью. В нашем районе Москвы я знаю 3 магаза,торгующими скотчем- за 10  лет белого не встречал ни разу.Серый с сталистым оттенком был и жалею,что не взял пару или тройку..Прозрачный -да,толстоват и пришквариивается хуже. Низ давно решено- сений + черный . Это моя привычка.Хочется и сверху поярче.Красным или оранжевым .Но доеду еще в одно место,сосед подсказал.Все-таки скотч с пришквракой дает очень хорошую прочность. Зря,Вы не пришквариваете.Я сделал из туристического утюжка ,регулируя нагрев до пришкварки  .Мне отдали модельный утюжок и я подарил его моделисту из Ярика,а тот уехал на пмж в Германию..Летать нигде чичас НИЗЗЯ. но думаю облетать -МОЖНА.У меня неделя до каникул дочки,а друг привез сварочную проволоку 0,6, а мне нужна 0,9. Придется ехать в автозапчасти и покупать тросик капота классики (там 0,9-1,0).. Поэтому не могу приклеить фонарь,который обработал по кругу шкуркой,нанес клей Регент и после отвердевания еще раз прошелся шкуркой,оставив тонкий слой клея. Теперь на Регент можно фонарь садить и фиг оторвется.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Странно, что в Москве нет белого скотча., у нас он всегда был, у меня на всех самолётах белый как основа плюс вариации других цветов.

Shurik-1960 написал(а):

скотч с пришкваркой дает очень хорошую прочность

Да в принципе прочность устраивает. Скотч не отстаёт, держится отлично. Большая прочность на фюзеляже как бы не нужна, она нужна в месте крепления крыла к фюзеляжу, но тут скотч не помощник, как ни пришкваривай. У меня крыло держит монолитный лонжерон из линейки, вот где настоящая прочность

Shurik-1960 написал(а):

друг привез сварочную проволоку 0,6, а мне нужна 0,9.

Меня часто выручает то, что я люблю делать запасы   чего ни возьми smile.  Лет 10 назад на рынке купил моток проволоки именно 0.9. - держит форму и не жёсткая, именно то, что надо, до сих пор меня выручает. smile


Александр. а вы Мессер делали из материала Альнадо и если да, то какой толщины и как показал себя в работе?

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Сергей, ВАм спасибки: ВАша фраза о не копии вывела меня из задумчивости и вот что получилось. Я остановился на такой раскраске. Это не будет копия, а будет модель для душевных полетов. После обтяжки буду прорезать и вклеивать остальные детали.
https://i.ibb.co/bNDyHKm/1.jpg
Материал для моделирования от Алнадо  я писал, 5 мм .Буду брать к лету еще 2 пачки 5-ку и 3-ку (надоело сращивать потолочку,а проект следующий -2м размахом). Сергей, я не рекламирую материал, мне просто ПРИЯТНО с ним работать.Подложка под ламинат мною забыта,хотя лежит 2 пачки серой рифленой.Куда-нить под ламинат на даче и засуну или как утеплитель многослойный,хотя мыши его съедят быстро.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Александр, таки шикарно получилось, честно!  Самый настоящий весёлый самолёт, напоминает по раскраске рыбку Немо из мультфильма ! А то я как увидел коричневый скотч , у мене враз нервы сделались  smile И очень к месту чёрные полосы! Супер!

Всё-таки наверное возьму у Альнадо на пробу, только 3мм,  пятёрка думаю толстоват.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

На забугорнике опять фотки слетели... типа сайт не работает. Сегодня не клеил,все таки мне проще изготовить тушку,чем сидеть и скотч с нахлестом в 1мм клеить. Могет завтра продолжу. Основное видение цвета модели есть,только обтягивать.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Закончил обтяжку верха модели. Низ будет мрачноватым-синее с черным.
https://i.ibb.co/5rsbLqQ/2.jpg

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
492

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot